7 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ИСЧЕЗЛА ВАША МОТИВАЦИЯ ~ Трансерфинг реальности

среда, 10 октября 2018 г.

Filled Under:

7 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ИСЧЕЗЛА ВАША МОТИВАЦИЯ

Если по жизни вам сложно добиваться целей, потому что регулярно энтузиазм сменяется апатией — у вас проблемы с мотивацией. 

Как давно вы просыпались с безумным желанием и неуёмной энергией воплотить мечту в жизнь? Как долго продержался ваш энтузиазм и что случилось потом? Если вы знаете, что по жизни вам сложно добиваться целей, потому что регулярно энтузиазм сменяется апатией — у вас проблемы с мотивацией. Но не в том смысле, что её недостаточно много, а в том, что у вас неверный подход. Вот 7 причин, которые мешают добиваться желаемого.


1. Вы слишком давите на себя. Это основная причина. Многие люди искренне полагают, что секрет успеха заключается в суперпродуктивности, нереальной трудоспособности и полном игнорировании своих потребностей в отдыхе. Они пытаются выжать из себя последнее и подвергают себя просто колоссальному напряжению. Разумеется, жить в таком ритме невыносимо, в какой-то момент организм скажет: «Стоп, с меня хватит!», и поделать с этим вы уже ничего не можете. Не мечтайте превратиться в ломовую лошадь или робота, которые не знают усталости — чем больше вы над собой издеваетесь, тем дольше вам потребуется времени на восстановление.

2. У вас неправильный подход. Другой момент, который высасывает нашу энергию, — мы пытаемся оставаться мотивированными постоянно, а если однажды просыпаемся с желанием пропустить тренировку или поспать подольше, то начинаем жестоко критиковать себя. На самом деле, этот пункт — продолжение предыдущего. Правда, здесь напряжение ментального характера, а не физического. Поймите, что человеческой натуре свойственны перемены, и нет ничего дурного в том, что вам нужен отдых. Не стесняйтесь отступить на шаг назад, если вы подавлены или устали.

3. Вы стремитесь к мгновенным результатам. Почему многие диеты заканчиваются провалом? Потому что худеющие хотят мгновенных результатов: они садятся на жёсткую диету, чтобы уже через месяц выглядеть сногсшибательно, но в реальности на это требуется больше времени. Не выдерживая напряжения и нагрузок, они просто бросают начатое, уповая на следующий раз. Старайтесь, чтобы ваши ожидания всегда соответствовали реальности — для этого не пытайтесь добиться цели как можно скорее. Постарайтесь понять, что процесс достижения тоже должен быть приятным и радостным.

4. Вы перестали развиваться. Ещё один возможный вариант — вы застряли в зоне комфорта и не развиваетесь в ней. Чтобы выбраться из своеобразного болота, спросите себя: «Развиваюсь ли я в данный момент? Как ещё я могу расширить свой потенциал?»


5. Ваше эго играет с вами. Часто мы ставим для себя невыполнимые задачи (быстро похудеть, сесть на шпагат и т.д.). Эти задачи практически невыполнимы, но наше эго (или лень) ставит их, потому что чувствует, что закончится всё самоутешением и горой пончиков. Чтобы избежать этого, дробите большую цель на множество маленьких и ставьте реальные сроки для их выполнения. Это более долгосрочный процесс, но ведёт к реальным результатам.

6. Вы не заботитесь о себе. Вдохновение и мотивация требуют энергии, но если вы измождены, откуда же ей взяться? Чем больше вы ухаживаете за собой, занимаетесь тем, что любите, тем больше у вас накапливается энергии. Помните, что забота о себе — необходимое условие для успешного человека.

7. Вы сравниваете себя с остальными. Может показаться, что подобное сравнивание заряжает духом конкуренции и способствует продуктивности — на самом деле, вы только лишний раз расстраиваетесь и всё больше уходите от своего истинного «Я», к которому должны стремиться.


0 коммент.:

Отправить комментарий