ХВАТИТ ВРАТЬ САМОМУ СЕБЕ. ПРАВДА, КОТОРАЯ ИЗМЕНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 29 октября 2018 г.

Filled Under: ,

ХВАТИТ ВРАТЬ САМОМУ СЕБЕ. ПРАВДА, КОТОРАЯ ИЗМЕНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ



«Честность – лучшее богатство, оно дороже всякого наследства», –
Уильям Шекспир.

Вы не являетесь звездой социальных сетей.

У вас нет связей с влиятельными лицами.

Вас нельзя назвать лучшим работником своей отрасли.

Вы не являетесь ведущим солистом оперного театра.

Вы не стали основателем суперуспешного стартапа. Черт возьми, вы, возможно, даже точно не знаете, что такое «стартап».

Вас нельзя назвать рок-звездой. Дэйв Грол – это рок-звезда. А вы – нет.


Поверьте мне. Вы не настолько плохи, как иногда вам кажется. Вы не «самый худший в истории». Но при этом вы не так «хороши», как вам хотелось бы считать.

Вам не обязательно становится заложником своего глупого решения, словно вы навечно прокляты двигаться только по этому пути, ни имея возможности поменять курс.

Ни одна ошибка не может стать для вас роковой. Вам просто необходимо перевернуть страницу и начать свою жизнь заново.

Вас нельзя назвать ленивым человеком. Вы просто находитесь в плену устаревших идей. Нажмите кнопку «Обновить» и начните заново.

Ваша самая большая «победа» не определяет вашу жизнь. Это просто шаг к следующей большой победе.

Начните говорить себе правду. Скажите себе правду о своих личных отношениях, карьере, внутреннем состоянии и о ваших самых важных отношениях, которые у вас только могут быть, — об отношениях с самим собой.

Самая большая и опасная ложь – это ложь самому себе.

Пришло время взглянуть правде в глаза и забыть обо всей этой чуши.

Честность имеет первостепенное значение, это корень вашего успеха, счастья и самооценки. Уверенность приходит благодаря доверию к себе, а также и веры в себя, от веры в то, что ваши прошлые действия были совсем не зря, что они являются основой того, что вы делаете сейчас и того, что вы будете делать в будущем.

Ваше прошлое, настоящее и будущее связано с тем, что вы думаете о себе. Важно, чтобы вы обладали достаточной честностью и смелостью говорить правду себе и другим. Это называется характером. И ваш характер всегда будет определять вас.

Понимаете вы этого или нет.

Создавайте свой характер. Делайте это каждый день. Говорите правду.

Перестаньте лгать и думать, что вам обязательно нужно воплотить в жизнь родительские представления о том, кем вы должны стать в этой жизни.

Перестаньте лгать и думать, что вам обязательно нужно достичь какой-то общепринятой цели, чтобы повысить свой статус в глазах окружающих людей. Лучше доверьтесь в этом вопросе своему сердцу, оно еще вас никогда не подводило. Хватит лгать себе о своих сильных и слабых сторонах и даже о своих сомнениях.

Если вы сомневаетесь в себе, как вы можете по-настоящему верить в то, что вы способны что-то сделать? Вы должны верить и иметь четкое видение своей цели, что приводит к ясности, а это в свою очередь позволит вам продолжать мысленно конструировать свою жизнь, располагая ее составные части таким образом, что они будут приносить вам радость и удовлетворение.

Если вы никогда даже и не прилагали настоящих усилий прекратить лгать себе, чтобы дать себе настоящий шанс — что вы сможете сказать себе в таком случае? Только лишь одни оправдания.

Начните прямо сейчас. Пришло время стать максимально честным с самим собой. Пришло время обрести ясность мышления.


Опыт – что это такое? Это ваша основа. Это отчет о ваших прошлых действиях, но ваш опыт при этом ни в коем случае не должен определять вашего будущего.

Возьмите все самое хорошее. Извлеките ценные уроки из негативного опыта. Избавьтесь от ненужного багажа. А потом решите, где вы находитесь на самом деле.

Многие из нас позволяют полученному опыту определять условия своей жизни. Все дело в том, что в жизни мы редко делаем сознательный выбор. Обычно мы идем на компромисс с окружающим миром. Мы говорим неправду себе, мы говорим неправду другим людям. Мы скрываем правду от всех.

Не идите на компромисс со своей жизнью. Никогда не идите на компромисс со сложившимся положением вещей. Вы можете идти на компромисс в деловых отношениях, в бизнесе. Но вам никогда не стоит соглашаться на тот выбор, о котором ваша интуиция говорит вам, что это путь в никуда.

Подумайте о том, как у вас сейчас обстоят дела с вашей работой, предпринимательской деятельностью, образованием, отношениями и внутренней жизнью. Делаете ли вы свою карьеру самостоятельно? Чувствуете ли вы ответственность за ситуации, которые с вами происходят?

Пожалуйста, перестаньте себе лгать и считать, что ваш «звездный час» случится просто так – без каких-либо усилий с вашей стороны.

В таком случае вы рискуете так ничего и не дождаться. Большой успех приходит лишь к тем, кто приближает его своими руками и ищет правду.
Ваша проблема может заключаться в том, что вы принимаете решения, которые не соответствуют вашим ценностям.

Возможно, вы отчаянно нуждаетесь в коррекции вашего жизненного курса. Ваша жизнь может идти по восходящей, но если она при этом соответствует парадигме другого человека, а не вашей собственной, это очень плохо. Это даже хуже, чем двигаться назад.

Поэтому двигайтесь вперед, вооружившись правдой.

Никто и никогда не будет заботиться о вашем успехе, благополучии, целях, мечтах и ценностях так же сильно, как вы сами.

Вот поэтому вы в первую очередь должны точно определить, что вы хотите, и это поможет вам обрести ясность в своих действиях. Вы будете точно знать, к чему вы стремитесь, что позволит вам добиваться своей цели с последовательностью и настойчивостью.

Перестаньте жить чужой жизнью. Перестань думать чужими мыслями.

Перестаньте мерить свой успех успехом других людей. Это будет вызывать в вас лишь зависть, гнев и замешательство.

Прекратите жить в психологическом и эмоциональном чистилище, в котором вы оказались из-за собственных неудач, мнения окружающих людей или из-за того, что просто думаете, что недостаточно хороши. Это абсолютно не так.

Вы способны на многое, и, возможно, у вас уже даже есть идея или план, и вам необходимо лишь поставить перед собой новую, честную цель.

Возьмите под свой контроль свои мысли, действия и поймите, что вы всегда имеете право делать то, что хотите сделать. Вы всегда можете изменить свой курс. Конечно, это потребует определенных усилий и времени. Но это в ваших силах, и это реально.

И это не является ложью.


0 коммент.:

Отправить комментарий