КАК ПОВЕРИТЬ В СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ ~ Трансерфинг реальности

среда, 24 октября 2018 г.

Filled Under:

КАК ПОВЕРИТЬ В СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ


Основная масса людей на планете делится на два типа, люди которые верят в свои силы и люди которые считают, что не на что не способны. Одна категория людей плывет по течению жизни, другая наоборот добивается положительных результатов в жизни.

Вот несколько советов, как поверить в свои возможности и реализовать себя в жизни:

1. Не усложняйте себе жизнь

Простой логикой мы можем сами сделать вывод, что наша вера в свои возможности, оказывает большое влияние на наши логические выводы, которые влияют на наш выбор и на решение той или иной проблеме. В свое время был проведен опыт, результаты которого показали реакцию как людям свойственно реагировать ну ту или иную проблему. Если человек на подсознательном уровне дает себе установку, что он не может решить проблему, то у него ничего и не получится, так как он не верит в собственные силы. Любой человек должен помнить, что любая проблема вполне решаема, главное зависит от вашего отношения к ней. Запомните, чем легче будет ваше отношение я к жизни, тем быстрее вы будете преодолевать стоящие перед вами трудности.


2. Равняйтесь на тех, кто равен вам по опыту

Есть категория людей, которые любят сравнивать себя с теми, у кого что – то, где- то не получилось, таким образом, не давая себе возможности решить стоящую перед ними проблему. Эти мысли могут посещать только примитивных людей. Важно помнить, Вы это Вы, вы не похожи на других и именно у Вас может получиться решить стоящую перед вами задачу, так как ни у кого другого. Ни когда не сдавайтесь раньше времени! А если вы решили сравнить себя с другим человеком, то обязательно сравните свой опыт и опыт другого человека при решении определенной проблемы.

3. Вспомните свой самый лучший опыт

Для того чтобы заново в себя поверить, иногда полезно вспомнить ситуацию, когда вы добились колоссальных успехов в той или иной сфере. Успехи прошлого не дают вам гарантии успеха в будущем, но у вас появиться надежда на успех, а это немаловажно для будущего успеха и конечно придаст вам уверенности в себе.

4. Самосовершенствуйтесь


Уважение и вера в себя приходит тогда, когда мы добиваемся большего, чем можем. Любой человек будет рад, если он, своим успехом поразит профессионала, а не ребенка. Очень важно, чтобы ваша вера в себя не слабела, всегда совершенствуйте себя в той сфере, в которой вы имеете навыки. Решая проблемы более сложного плана, вы все больше верите в свои силы и свои возможности, тем самым получаете признание окружающих.

5. Эмоциональное поражение в детском и подростковом возрасте

Часто на подсознательном уровне мы сравниваем себя нынешнего с тем ребенком, которым мы были в детстве. К примеру, если у вас в юности были неудачи в личном плане, это не значит, что, будучи зрелым, вы также потерпите поражение. Серьезные эмоциональные проблемы могут быть, если вы будете нагнетать обстановку и уверять себя, что вы недостойны быть счастливы в личной сфере. Конечно в детстве и в подростковом возрасте, мы очень тяжело переносим наши неудачи, так как люди в этот период еще не сформировались как зрелые личности.

6. При решении жизненной проблемы всегда учитывайте ваш опыт

Решайте только те задачи, которые соизмеримы вашим силам, таким образом, вы избежите поражения и разочарования в жизни. Людям свойственно ставит перед собой нереальные цели, что в последствие приводит к неудачам, от нескольких неудач у человека естественно слабеет вера в себя. Чтобы ваша вера не слабела в себя, ставьте перед собой только те задачи, которые вам под силу.


7. Вера в себя и чужое мнение

Все мы живем в обществе, и мнение социума оказывает на нас немаловажное влияние. Бывают ситуации, когда мнение другого человека важнее, чем наше личное мнение. Не стоит забывать, что уважающие вас люди никогда не будут говорить слова, которые вас могут задеть и подорвать вашу веру в себя. Научитесь не зависеть от мнения других и тогда вы не потеряете веру в себя.

8. Совет авторитетов и вера в себя

Люди, являющиеся для вас авторитетами в той сфере, которая вас интересует, как правило, придадут вам больше уверенности в себе, так как именно этим людям вы доверяете. Но ни в коем случае не идеализируйте их, так как этим людям также свойственно ошибаться. Человек может досконально разбираться не более, чем в 2-3 сферах какой либо деятельности, если его советы относятся к малознакомой ему теме, на них лучше не обращать внимания. А самый идеальный вариант это обратиться к независимому специалисту, который даст дельный совет.

9. Правильно расставляйте приоритеты

Научитесь не решать все ваши дела одновременно, иначе вы будете иметь много неудач, которые будут вас угнетать. Сначала решайте те проблемы, которые считаете наиболее важными, это придаст вам уверенности в себе и своих силах.

10. Общайтесь как можно чаще с позитивными и успешными людьми

Если вы стремитесь в вашей жизни только к успеху, то вам необходимо как можно чаще общаться с доброжелательными и успешными людьми, так как это напрямую влияет на ваше эмоциональное состояние.

11. Негативное эмоциональное состояние

Это состояние свойственно абсолютно любому человеку. Такое негативное состояние души может привести к нервному срыву, если у человека очень низкая оценка о себе, что не лучшим образом отразиться на его здоровье. Избегайте нервных потрясений, и ваша жизнь приобретет, все цвета радуги.

12. Здоровый образ жизни – залог веры в себя

Ведя здоровый образ жизни человек всегда трезво относиться к жизни, тем самым его не покидает чувство уверенности в себе. Неудачи человек воспринимает как определенную ступень испытания на его жизненной стезе. Любой опыт, неважно от результата, всегда пригодится нам в жизни.

Постарайтесь полюбить себя и принять именно таким, какой вы есть, верить в свои возможности и тогда ваша вера в себя вас не покинет!

Источник


0 коммент.:

Отправить комментарий