ПЕРЕСТАНЬТЕ ИСКАТЬ ВОКРУГ ЗНАКИ СУДЬБЫ И ПОВЕРЬТЕ СЕБЕ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 29 октября 2018 г.

Filled Under: , ,

ПЕРЕСТАНЬТЕ ИСКАТЬ ВОКРУГ ЗНАКИ СУДЬБЫ И ПОВЕРЬТЕ СЕБЕ


«Старайтесь всегда помнить о том, что большая часть вещей, происходящих вокруг нас — вовсе не знаки. Они происходят просто потому, что происходят, и их единственное значение в том, по какой причине они происходят, и какой производят эффект. Если вы будете пытаться придавать особое значение каждому порыву ветра или грозе, вы рано или поздно доведете себя до безумия. Я вовсе не отрицаю, что среди всего этого действительно может оказаться несколько знаков, которые вам не захочется упускать. Но самое сложное тут — понять, где заканчивается одно и начинается другое», — Дэвид Эддингс.

Несколько лет назад я принимала участие в буддистской церемонии в небольшом дзен-буддистском монастыре в северной Калифорнии. Мы принесли буддистские обеты, и в конце церемонии всем нам дали по символической монашеской кесе, чтобы мы могли накидывать ее на шею, когда мы медитируем.


По дороге домой налетела снежная буря, и я завернула на заправку, чтобы залить полный бак и проверить машину. И когда я доехала до дома, то поняла, что потеряла мою кесу.

Я позвонила на ту заправку, единственное место, где я останавливалась по пути домой, но они сказали, что не видели ее. Я продолжала им названивать целую неделю, свято убежденная в том, что уронить кесу на заснеженную землю и забыть ее там — все равно, что плюнуть в святую воду в церкви.

Я сказала себе, что это определенно был знак — знак того, что я ее недостойна.

Что моя преданность буддизму была лишь поверхностной — в лучшем случае.

Да у меня, скорее всего, даже не было права принимать те обеты, ведь я совершенно определенно не была к ним готова. Мне нужно было больше учиться, дольше медитировать, и вообще серьезнее ко всему относиться.

Примерно год спустя, когда я в очередной раз вернулась в тот монастырь, я говорила с одной из монашек, и вдруг она сказала: «Я заметила, что ты никогда не носишь свою кесу, когда приезжаешь сюда, и мне стало интересно, почему».

Во рту у меня пересохло. Я не могла даже подумать о том, чтобы солгать монашке — это было бы еще хуже потери кесы — так что я рассказала ей, что случилось, а также перечислила долгий, долгий список причин, по которым я не заслуживаю новой.

Когда я закончила, она улыбнулась и сказала: «Случившееся означает лишь одно — ты потеряла свою кесу».

Она отвела меня к шкафу, засунула руку в один из ящиков в нем, и дала мне новую кесу. «Возможно, это и правда значит что-то еще — к примеру, что ты немного рассеянна, но не больше. В этом нет ничего страшного, и это совершенно точно не означает, что ты недостойна быть буддисткой».

Теперь я должна признать, что за прошедшую часть моей жизни я провела невероятное количество времени, думая, что ищу знаки высших сил, когда на самом деле я искала совсем иное — подтверждение собственной значимости… или незначительности.

Возможно, время от времени мне просто хотелось оправдаться с помощью знаков, убедить себя в том, что я якобы поступаю правильно, даже когда мое сердце знало, что это не так. А если знаки были негативными, как в случае с кесой, они лишь подтверждали мою низкую самооценку. Они были для меня подтверждением того, что я действительно настолько безнадежна, как мне казалось.

Знаки и символы, которые мы видим вокруг, могут быть сильным и полезным инструментом для исследования нашего подсознания, но они никогда не скажут нам, что делать, или кто мы такие. Мы сами должны решать это для себя.

У меня есть одна подруга, которая каждый раз, когда видит синий василек, рассказывает потом мне, что это с ней здоровается ее покойная мама. Лично мне ее подход кажется очень и очень правильным способом использовать знаки и символы, которые мы видим вокруг себя.


На самом деле она, конечно же, вовсе не верит, что ее покойная мать общается с ней с помощью цветов, но синие цветы стали для нее символическим воплощением ее любви к матери, а еще — поводом лишний раз остановиться, и вспомнить о ней.

Символы, которые мы видим вокруг себя, могут быть для нас очень четкими и недвусмысленными, и являться признаком чего-то, на что нам стоит обратить внимание в собственной жизни. И мы вполне можем найти в окружающем мире знаки, которые помогут нам преобразиться, став лучше, мудрее и сильнее. Но мы не должны позволять им управлять нашими жизнями.

Как писал Карл Юнг, «Пока вы не сделаете подсознательное сознательным, оно будет управлять вашей жизнью, и вы будете называть его судьбой».

Постоянно ищете в природе или небесах знаки и символы? Тогда, пожалуйста, прочтите несколько следующих абзацев — думаю, они помогут вам взглянуть на знаки и символы с другой стороны.

Помните — даже если Вселенная действительно посылает нам знаки, лишь нам решать, как их толковать, и что предпринимать.

Пути вселенной и нашего сознания таинственны и непостижимы. Откуда нам знать, возможно, жители иных измерений действительно все время посылают нам знаки и сообщения? Зато мы четко знаем другое — даже если это действительно так, наша способность понимать эти знаки серьезно ограничена нашим материальным миром и телами, в которыми мы родились. Так что, пожалуй, лучше ограничиться теми измерениями, которые мы знаем и понимаем.

Все может быть знаком, если мы достаточно сильно этого хотим.

Однажды я нашла возле своего дома наконечник стрелы, и убедила себя в том, что это знак — знак, что мне все-таки стоит завести интрижку с женатым, хоть и живущим отдельно от жены доктором, который добивался меня с тех самых пор, как я случайно оказалась гостем на его вечеринке.

В этом случае здравый смысл одержал победу над знаками, и я указала ему на дверь, посоветовав помириться с женой. Если вам кажется, что судьба подталкивает вас в направлении, которое, скорее всего, не приведет вас ни к чему хорошему, доверьтесь вашему здравому смыслу, и не позволяйте знакам увести вас в сторону с верного пути.

Слишком сильная вера в знаки может лишить вас сил.

Я не идеальна. В моей жизни было изрядное количество токсичных отношений и неудачно принятых решений, и поэтому я считаю, что у всех людей любого пола и возраста есть право на достоинство и право на выбор. Позволяя знакам и гаданиям управлять вашей жизнью, вы не только отнимаете у себя возможность выбора, вы пытаетесь сложить с себя ответственность за собственную жизни.


Когда вы перестаете позволять внешним факторам управлять вашей жизнью, и начинаете сами нести ответственность за свои поступки, не делая вид, будто ими управляют высшие силы, это придет вам просто невероятную силу.

Уделяя слишком много внимания знакам, мы забываем наслаждаться жизнью.

Как правило, мы ищем знаки вокруг нас либо в качестве оправдания чему-то уже сделанному, либо чтобы убедить себя в том, что мы должны что-то сделать. Чаще всего мы и так знаем, что и как мы должны сделать, и когда мы в подобной ситуации начинаем искать вокруг себя знаки, это может привести к депрессии.

А поэтому, когда вам в следующий раз нужно будет принять непростое решение, не ищите знаки свыше, а просто найдите себе тихое и спокойное место, сядьте, и успокойтесь. Посоветуйтесь с кем-нибудь, посмотрите на ситуацию трезвым взглядом, а уж потом решайте. Скорее всего, это сработает ничуть не хуже, чем подкинутые монетки, которые должны указать вам, в каком направлении двигаться.

Это, конечно, совсем не значит, что вам нужно отказаться от астрологии, рун, или привычки раскладывать карты Таро, просто используйте их не как руководство к действию, а в качестве инструментов, позволяющих вам заглянуть вглубь собственной души. Да-да, они вовсе не являются сигналами от вселенной, указывающими вам, что вы должны сделать одно, и не делать другого. У вас уже есть все нужные ответы внутри вас. Верьте в себя.

Перевод статьи Stop Looking for Signs and Trust Yourself

0 коммент.:

Отправить комментарий