ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЕРЕЖИВАЕТ МУЧИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ ИСЦЕЛЕНИЕМ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 30 ноября 2019 г.

Filled Under:

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЕРЕЖИВАЕТ МУЧИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ ИСЦЕЛЕНИЕМ

По материалам — thoughtcatalog.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Исцеление гораздо более болезненный процесс, чем сама психологическая травма. Ведь последнее происходит мгновенно. Сначала может быть чертовски больно, но через некоторое время всё затихает. Первый шок проходит и начинается серый период, полный пустоты. И лишь после этого появляется этот монстр. Тот период, когда вам должно стать лучше; время, в течение которого, вы должны залечить раны.

Исцеление требует времени. Оно означает держаться, когда кажется, что нет никакой опоры. Оно означает испытать все свои страхи и стать уязвимым перед всей той болью, что пронизывает ваше тело.

Более того, излечиваться значит прилагать реальные усилия. Каждую секунду, каждый божий день. Это значит пытаться улыбаться, даже когда в душе ваш мир разорвало на кусочки. И что самое сложное – нельзя сдаваться. Когда вам кажется, будто ваше сердце вот-вот взорвется, или уже тошнит от всей той боли внутри, вы все равно каким-то образом просто обязаны двигаться дальше. Хотя бы притвориться, что все в порядке.

Еще, когда вы испытываете боль, вам непременно хочется найти виновного в этом. Вероятно, это будет как раз тот человек, который ее причинил. А, может, и вы сами. А, может, жизнь. Или Бог? Но неважно, кто или что причинило вам эти страдания, ведь единственный, кто останется обиженным – вы сами. Когда кажется, будто все вокруг давит на вас, возможно, вашей реакцией будет гнев. Злость на самого себя. Злость на ужасное самочувствие. Злость из-за того, что вы чувствуете себя слабым.

Но, по правде говоря, вы в этом не виноваты. Перестаньте брать на себя вину. Отгородитесь от этого. Ведь вам уже и так больно сверх всякой меры. Обвинять себя – это не выход. Вам это точно не поможет залечить раны.

Возможно, порой нужно упасть, чтобы научиться летать снова. Поэтому сбросьте со своих плеч эту вину. Вы не сломаны. И не безнадежны. Сейчас вы внизу, вам больно, но это не будет продолжаться вечно.

Когда вы излечиваетесь, бывает, вы просыпаетесь уже уставшими, с комом в горле. Вы можете пробудиться посреди ночи с ознобом или горячкой, с потом, текущим ручьем по спине. Прямо сейчас боль ощущается чем-то бесконечным и неразрешимым. Но это не так. Это словно подъем в гору. Вам всего лишь нужно взобраться наверх. Всего лишь нужно пройти по путанной тропе.

Вам нужно верить, что вы достаточно сильны, чтобы подняться. Ведь так оно и есть. И все, что нужно сделать прямо сейчас – это первый крошечный шажок в этом направление. Один маленький шаг.

Первый шаг к излечению – вера в то, что вам будет лучше, что все наладится. И с каждым шагом вы излечиваетесь. Вы можете не ощущать этого, но так оно и есть. И не важно, как вы себя чувствуете прямо сейчас, не важно, насколько расстроены или подавлены – необходимо верить, что все наладится.

Бури всегда заканчиваются. Времена года всегда сменят друг друга. Ничто никогда не стоит на месте. Никогда. Вы не будете вечно так себя чувствовать. Исцеление болезненно. Понадобится храброе сердце, чтобы излечить самого себя. Но вы поправитесь.

Поэтому прямо сейчас гордитесь собой. Просто потому, что вы посмотрели в глаза этому периоду в своей жизни. Гордитесь потому, что переживаете это, и знайте, что однажды вы обретете гармонию и спокойствие, и все у вас будет хорошо.

1 коммент.:

  1. Спасибо,очень важные слова,дают силы,чтобы двигаться вперед

    ОтветитьУдалить