5 СПОСОБОВ ДОСТИЧЬ СОВЕРШЕННОГО БАЛАНСА В ЖИЗНИ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 19 ноября 2018 г.

Filled Under: ,

5 СПОСОБОВ ДОСТИЧЬ СОВЕРШЕННОГО БАЛАНСА В ЖИЗНИ


Йога – это куда больше, чем физическое развитие: она позволяет нам исследовать пространство за пределами нашей зоны комфорта, достигая новых вершин в самопознании, помогает понять наши сильные и слабые стороны, которые так важны, когда дело касается нашей жизни. Выполняя асаны, мы ищем его, стоя на одной ноге, голове или руках – но как насчет того, чтобы перенести этот баланс с коврика в повседневность и научиться распределять время между работой и остальной своей деятельностью так, чтобы извлечь из каждого из занятий только пользу?


Изучайте себя

Практика йоги – это ультимативная форма самообучения и краеугольный камень в поисках баланса и хорошего самочувствия. Изучая себя, со временем мы начинаем осознавать, что именно для нас важно и чем мы хотим наполнить свою жизнь. Вместе с пониманием этих вещей придет и понимание того, как достичь баланса в различных сферах и создать жизнь, которая соответствует вашим уникальным потребностям.

Обратите внимание на свои шаблоны поведения и привычки

Наши ежедневные привычки в значительной мере влияют на баланс между работой и остальной жизнью. Йога помогает развить осознанность и определить, какие из выработанных паттернов поведения являются позитивными, а какие – нарушают равновесие.

Знайте свои пределы

У каждого из нас есть свои пределы – вашему развитию могут мешать физические или психологические травмы. Выполняя асаны и отслеживая свой прогресс, вы сможете изучить свои пределы и отыскать возможности роста в новых областях.


Отыщите свои Сукху и Стхиру

В философии йоги существуют концепции Сукхи (легкость, открытость и комфорт) и Стхиры (устойчивость и сила). Их изучение позволит вам понять важность равновесия – как в выполнении асан, так и в жизни. Думайте о своей работе как о Стхире, а о других аспектах жизни – как о Сукхе.

Практикуйте баланс

Занятий йогой предоставляют вам все необходимые инструменты для достижения баланса в вашем теле, уме и повседневной жизни. Так что расстелите коврик, и начинайте свое исследование.


0 коммент.:

Отправить комментарий