7 СТУПЕНЕЙ К СЧАСТЬЮ ИЛИ КАК СТАТЬ ИСТИННОЙ ЛИЧНОСТЬЮ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 26 ноября 2018 г.

Filled Under:

7 СТУПЕНЕЙ К СЧАСТЬЮ ИЛИ КАК СТАТЬ ИСТИННОЙ ЛИЧНОСТЬЮ


Основная цель йоги в том, чтобы мы дошли до состояния счастья без внешних сложившихся обстоятельств. Не должно быть вопроса: «Почему мне сейчас так хорошо», и не должно быть ответа – «потому что». Просто нам хорошо. И всё. И для этого есть 7 шагов к счастью.

Движение по духовному пути – это движение по эскалатору, который все время едет вниз. Если вы шагаете чуть быстрее, чуть интенсивнее, чем едет эскалатор, вы будете двигаться вверх. Здесь нельзя чего-то достичь и на этом остановиться. Нам все время нужно действовать, нам всё время нужно что-то делать. И первое, что нужно сделать — это


1. Обязательство. И это обязательство не связано с тем, что я хочу новый автомобиль, высшее образование и т.д. А связано с вашей божественной идентификацией. Это обязательство, которое вы даете своей душе. Это обязательство, которое вам говорит о том, что вы действительно хотите двигаться по этому пути.

Это те ценности, которым вы следуете независимо от обстоятельств. Вот это ваше обязательство – несмотря ни на что двигаться к этой цели. Настоящее, божественное, самое ценное, что есть в вашей жизни. Это тот стержень, то направление, по которому вы двигаетесь. И как только вы его приняли – вы встали на эскалатор.

2. Характер. Когда у нас есть обязательство, появляется характер. Что такое характер – это когда и добродетели, и недостатки наши находятся под постоянным контролем. Мы действуем, несмотря ни на что. Плохо, хорошо, нравится, не нравится – никаких вариантов. На этом этапе у нас есть то, что самое важное в йоге – это дисциплина.

Это то, что дает возможность закалить внутри себя дух и, зная свое обязательство, двигаться к нему, что бы ни происходило в жизни. В этот момент мы уходим от дуальности: хочу-не хочу, нравится-не нравится.

3. Достоинство. Это то уважение, которое приходит со стороны, когда мы абсолютно преданы тому, что мы делаем. И мы достойны тех результатов, которые мы получаем. При этом нам не важна оценка. Мы понимаем, что внутри нас есть это достоинство, и мы двигаемся не смотря ни на что, – и неважно, как люди реагируют на это.

Это самый сложный шаг из третьего в четвертый – потому что нам нужно отказаться от самого любимого, самого классного, самого вообще крутого, что у нас есть – от эго. Наша гордость за то, что мы такие духовные, классные, мы приняли обязательство и двигаемся… И если мы начинаем понимать, что внутри нас, снаружи нас есть сила высшая, чем мы, если мы оставляем здесь «я», «мое», мы можем двигаться дальше.

4. Божественность. Когда вы уходите от понимания «я» как такового, когда вы понимаете, что я – это то, что связано с самым прекрасным, что есть на свете. Что вы только маленькая часть грандиозного, невероятного… И тогда приходит 


5. Благодать. Она приходит, сама. Не мы ее взяли сверхусилием – нам её дали. Здесь же наступает удовлетворенность от того, что эго нас уже не так беспокоит и нам не нужны оценки. Нам просто классно. Мы просыпаемся утром – и нам нате благодать!

6. Служение. Когда мы понимаем, что те обязательства, которые мы взяли, те ценности, к которым стремились – на самом деле являются не целью, а просто средством к этому движению. И здесь самое важное – начать делиться, отдавать безвозмездно то, что у нас есть. Осознавать, что те сокровища, которые ты открыл, они у тебя внутри – и они не для тебя, а для тех, кто вокруг тебя.

7. Счастье. В йогу приходят по разным причинам: кто-то хочет поправить здоровье, кто-то хочет его получить, кто-то хочет успокоить свой ум. Кто-то хочет возобновить отношения, кто-то хочет просто позаниматься модными вещами, которые есть. Но на самом деле йога всегда оставалась духовным путем и духовной практикой. Это духовная практика, которая ведет нас от страдания к счастью. Всё. Больше ни для чего она не предназначена.

Отрывок из лекции Владимира Попова: «7 ступеней к счастью»

0 коммент.:

Отправить комментарий