8 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮТ ЛЮДИ С ВЫСОКИМ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 23 ноября 2018 г.

Filled Under: ,

8 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮТ ЛЮДИ С ВЫСОКИМ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ


По материалам — iheartintelligence.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Иногда эмоции похожи на ветер, который сносит нас с пути достижения желаемых целей. Вот почему эмоциональный интеллект так же важен, как и умственные возможности. Эмоциональный интеллект является не простым качеством. Очень сложно, но важно научиться держать свои эмоции под контролем, вместо того, чтобы позволять им управлять своей жизнью.

Вам стоит воспринимать свои эмоции, как инструмент, а не как бремя. Опять же, намного проще сказать, чем сделать, поэтому ниже представлены 8 вещей, которые никогда не делают люди, обладающие отличным эмоциональным интеллектом.


1. Их эмоции не зависят от внешнего мира.

Одним из ключевых факторов эмоционального интеллекта является понимание того, что ваши чувства не зависят от других. Они ваши собственные. Вы не можете ожидать, что люди всегда будут знать, как вы отреагируете на те, или иные вещи, или что они вообще будут переживать по этому поводу.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Действия другого человека не всегда являются четкими и понятными, поэтому вы должны понимать, что вы сами ответственны за то, чтобы правильно выражать эмоциональную реакцию.

2. Думая о счастье, они не оборачиваются назад.

Самое интересное в счастье – это его безграничные возможности. Когда мы думаем о счастье, мы часто относим его к переживаниям в прошлом, но это не значит, что мы не можем стать более счастливыми сейчас.

Люди, обладающие эмоциональным интеллектом, понимают, что движение вперед и новые переживания являются единственным способом достичь «истинного» счастья.

3. Они понимают, что страх является нормальной эмоцией по отношению ко всему новому.

В целом, испытывать страх, переживая новые впечатления – это вполне нормально. Очень часто люди думают, что когда боятся чего-то — это ненормальное явление. Быть безрассудным и быть бесстрашным – это две разные вещи. Страх – это просто способ заставить проанализировать то, что происходит, поэтому держите его под контролем.

4. Они понимают, что эмоции – это реакция, а не реальность.

Понимание того, что вы чувствуете, не является определяющей характеристикой ситуации, и это, вероятно, самый важный аспект эмоционального интеллекта. Это сложнее всего понять в напряженный момент. Но то, какие именно эмоции вы испытываете, зависит только от вас самих.


5. Они осознают, что мы не можем постоянно быть счастливыми.

Одним из самых очевидных признаков высокого эмоционального интеллекта является понимание того, что мы не можем постоянно быть счастливыми. Только потому, что у вас может быть плохой день, не значит, что ваша жизнь разваливается. Это значит, что из-за совокупности факторов ваш день не задался. Счастье – это выбор.

6. Они внимательно подходят к выбору друзей.

Одной из самых важных вещей в жизни является окружение, которое вы выбираете сами. Вы должны понимать, как другие люди влияют на ваши чувства, и почему так важно делать правильный выбор, когда дело касается друзей.

Опять-таки, как и в случае со всеми другими аспектами эмоционального интеллекта, выбор правильных друзей требует времени.

7. Они понимают свои эмоции.

То, что вы обладаете эмоциональным интеллектом, не значит, что вы не можете время от времени терять контроль. Все мы это делаем. Человек с развитым эмоциональным интеллектом – это не бесчувственный робот. Это означает, что он умеет разбираться в своих эмоциях соответствующим образом.

8. Они требовательны.

Эмоционально интеллектуальных людей часто считают упрямыми. Это потому, что они в равной степени владеют своими мыслями и эмоциями, с глубоким пониманием того, как другие люди влияют на них. Они не так упрямы, как требовательны.

0 коммент.:

Отправить комментарий