РАЗОЧАРОВАЛИСЬ В ЖИЗНИ? ВОСЕМЬ БЫСТРЫХ СПОСОБОВ ВЕРНУТЬСЯ НА ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 24 ноября 2019 г.

Filled Under:

РАЗОЧАРОВАЛИСЬ В ЖИЗНИ? ВОСЕМЬ БЫСТРЫХ СПОСОБОВ ВЕРНУТЬСЯ НА ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ


Проблема разочарования заключается в том, что оно может настигнуть каждого, но бывает очень трудно определить, откуда именно оно исходит. 

Чем является разочарование на самом деле? Если мы обратимся к словарю, то он нам скажет, что это пребывание в расстроенных чувствах или раздражении, возникающее в результате неспособности что-то изменить или чего-либо достичь. Это определение не даёт нам глубокого объяснения нашего разочарования, так каким же образом мы можем решить данную проблему? 

Причина разочарования может быть сложной, тем не менее, как только источник будет обнаружен, вы сможете вернуться к нормальной жизни. 

1. Превратите свой провал в урок 

Неудача – это один из способов изменить наше мышление. Терпеть неудачу и испытывать разочарование – нормально. Мы часто сталкиваемся то с одной неудачей, то с другой, и это, понятное дело, приводит к расстроенным чувствам. 

Вместо того чтобы рассматривать то, что произошло, как неудачу, прислушайтесь к совету Томаса Эдисона, который сказал: «На самом деле я не терпел неудачи... Я просто обнаружил 10000 способов, которые не работают». 

Каждый день нам устраивают проверку серьёзными и незначительными вещами, но даже если у нас что-то не получилось, мы всегда можем извлечь из этого урок. 

Изменив свои взгляды на неудачу, вы сможете превратить препятствие в возможность. Чувство разочарования может вылиться в укрепление силы воли, однако суть в том, что вы должны научиться рассматривать неудачу как начало, а не конец. 

2. Сосредоточьте внимание на сегодняшнем дне 

В наши дни тревожность является одним из наиболее распространённых нарушений психического здоровья среди молодёжи. В то время как тревожность нельзя объяснить или свести к одной простой вещи, известно, что стремление к созданию правильного будущего и идеальной жизни оказало большое влияние на следующее поколение. 

И хотя важно создавать и планировать будущее, вы не должны позволять разочарованию от того, что вы не знаете, что вас ждёт впереди, разрушать ваше настроение. 

Вместо того чтобы постоянно думать о том, что будет, сосредоточьтесь на сегодняшнем дне. Сегодня – это всё, что у вас есть. И сегодня вы можете сделать что угодно или вообще ничего. 

Хватайтесь за возможности, которые вам преподносит сегодняшний день. Если вы долго откладывали что-то на потом, пришло время сделать это. Если вы не отдыхали долгое время, потому что были слишком расстроены или сосредоточены на завтрашних проблемах, возьмите выходной и повеселитесь. Сегодня – единственный день, который вы можете контролировать. 

3. Перестаньте сравнивать себя с другими 

Мы живём в конкурентном мире, и социальные сети лишь подливают масла в огонь. 

Двадцать лет назад мы смотрели на новый автомобиль нашего соседа и сравнивали его с собственным. Сегодня мы сравниваем себя со знаменитостями, бывшими одноклассниками или незнакомцами в социальных сетях. 

Как только мы заходим в Интернет, мы получаем мгновенный доступ к жизни других людей. Хотя это может быть похоже на бесплатный развлекательный журнал, важно помнить, что как и журналы, это размытая реальность. На данный момент большинство из нас знают, что мы смотрим на отфильтрованную реальность, тем не менее, нас по-прежнему расстраивают такие мелочи, как отсутствие лайков. 

Откажитесь от социальных сетей на неделю или две. Мы живём в мире, где не так просто отказаться от телефона в своей жизни: мы используем его, чтобы общаться с друзьями/семьёй и решать рабочие вопросы. Тем не менее, вы можете запросто удалить приложения социальных сетей. 

Перерыв от онлайн-болтовни может быть именно тем, что вам нужно, чтобы вернуться в нужное русло и снова почувствовать себя хорошо. Поначалу может быть трудно, поскольку мы запрограммированы привычками, но как только пройдёт несколько дней без лайков и уведомлений, вы почувствуете себя лучше и сможете отпустить ненужное разочарование. 

4. Вы застряли в порочном круге, и вам необходимо вырваться из него 

Проблема заключается в том, что почти все когда-либо оказывались в подобной ситуации, однако часто бывает трудно определить, что является причиной разочарования. 

Не имеет значения, какой жизнью вы живёте. В конце концов, нам всем наскучивает делать одно и то же снова и снова. 

Это может быть сложно потому, что вы можете быть абсолютно довольными своей жизнью, но всё равно чувствовать, что застряли в порочном круге. 

Ежедневные дела – это то, что позволяет нам двигаться вперёд, а также иногда замедляет и истощает нас. 

Это, однако, не означает, что вы должны тут же бросить работу, оставить семью и купить билет в один конец куда-то далеко. Разочарование можно побороть, добавив что-то новое в свою жизнь или отпустив то, что больше не имеет значения. 

Попробуйте сделать то, что вы всегда хотели, но вам казалось, что вы не можете. У вас всё получится! 

5. Цените то, что у вас есть 

Большинство людей запрограммированы всегда стремиться к совершенству – как можно улучшить отношения, работу и самих себя? Иногда мы зацикливаемся на том, чего нам не хватает, и упускаем из виду то, что у нас есть. 

Это нормально – стремиться к большему и ощущать разочарование от того, что у нас чего-то нет, но это должна быть быстрая реакция, а не состояние ума. 

Легко ныть по поводу того, чего у вас нет, но взгляните хотя бы на секунду на то, что вы имеете. 

Допустим, вы испытываете в данный момент проблемы с поиском работы. Совет: попробуйте переместить фокус своего внимания на то, что у вас есть. Спросите себя: хорошая ли у меня жизнь в целом? Ценю ли я то, что имею? 

Вы непременно найдёте хотя бы одну вещь в своей жизни, которую вы цените. Сосредоточьтесь на хорошем и впустите в свою жизнь чувство благодарности. 

6. Попытайтесь вернуть контроль, когда вы чувствуете себя бессильными 

Нам нравится всё контролировать, однако всегда найдётся то, что находится вне нашего влияния. Это может быть погода, сотрудник или друг. Мы чувствуем себя бессильными в таких ситуациях. 

Было бы здорово (и легко), если бы вы могли исключить себя из ситуации, которая заставляет вас чувствовать себя беспомощными. Но, к сожалению, не всегда есть такой вариант. 

Суровая правда состоит в том, что мы не можем контролировать всё. Хорошая новость заключается в том, что мы способны контролировать некоторые вещи. Попытайтесь восстановить контроль в другом аспекте вашей жизни, где вы действительно имеете право голоса. 

Такие вещи, как эмоции других людей по отношению к нам и болезни, являются примерами того, что находится вне нашего контроля. Не сражайтесь в заранее проигранной битве. Найдите то, что вы можете контролировать. 

Это могут быть как простые вещи, такие как постановка целей, касающихся занятий спортом или изучения нового языка, так и более серьёзные, например, увольнение с работы или конец нездоровых отношений. 

Вы осознаете, что вы не бессильны, восстановив контроль в той сфере, где он действительно возможен. 

7. Признайте старую боль или травму 

Жизнь не справедлива. Мы не рождаемся в одинаковых условиях, и нам не дают на руки одинаковые карты. Одни, возможно, пережили травму в детстве, с которой мы никогда не сталкивались. Другие могут страдать от старой боли, оставленной плохим опытом. 

Разочарование от нерешённых проблем заставит вас чувствовать себя плохо, не осознавая причины. Единственный способ справиться с ним – разобраться со своим прошлым. 

Это не обязательно означает, что вы должны проводить часы с терапевтом (хотя в некоторых случаях его помощь может стать необходимой). Просто признав свою боль, вы можете освободиться. 

Когда вы поймёте себя, свои эмоции и реакции на определённые ситуации, вы сможете отпустить разочарование. 

8. Посмотрите в лицо своему страху 

Разочарование может быть реакцией на страх, который вы могли копить долгое время. 

Возможно, всё началось с небольшой задачи, но когда вы постоянно откладывали её на потом, она становилась всё больше и больше, пока в конечном счёте не привела к возникновению страха и разочарования внутри вас, которые теперь вас сдерживают. 

Единственное, что вы можете сделать – это начать бороться со своим страхом. Это не так ужасно, как вы думаете, и впоследствии вы ощутите себя свободными и воодушевлёнными. 

Заключительные мысли 

Разочарование может быть вызвано множеством вещей, однако, какой бы ни была ситуация, оно способно надолго выбить нас из колеи. 

Это нормально – чувствовать разочарование, но чем раньше вы найдёте его источник, тем скорее вы избавитесь от него. 

Не бойтесь иметь дело с разочарованиями. Как только вы покинете свою зону комфорта, ваша жизнь изменится в лучшую сторону! 

По материалам сайта lifehack.org

0 коммент.:

Отправить комментарий