«ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ»: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 16 декабря 2018 г.

Filled Under:

«ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ»: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Как не бояться? – Найти страховку. Самый труднопреодолимый избыточный потенциал — это страх.

Как не беспокоиться и не тревожиться? — Действовать. Потенциалы тревоги и беспокойства рассеиваются в действии. Бездеятельное беспокойство будет висеть до тех пор, пока вы не начнете активно действовать. Вид деятельности может даже не иметь отношения к предмету беспокойства. Достаточно чем-то себя занять, и вы сразу почувствуете, как беспокойство пошло на убыль.

Как не желать? — Смириться с возможным поражением и действовать. Однако, если заранее смириться с поражением и найти запасные пути, тогда потенциал желания уравновешивается. В любом случае желание можно трансформировать в действие. Как вы знаете, желание — это то, что предшествует намерению. Когда желание переводится в намерение действовать, энергия потенциала рассеивается. Энергия желания идет на формирование намерения.


Как не ожидать? — Действовать. Этот потенциал рассеивается в действии по определению. Растворите желание и ожидание в действии.

Как отказаться от своей значимости? Если вы правильно все поняли, данный вопрос должен вызвать у вас недоумение. Конечно же, трансерфинг предлагает не смириться со своей незначительностью, а принять свою значимость за аксиому. Трудность лишь в том, что ваш разум почувствует свою значимость только в случае, если будет соответствующее отношение со стороны окружающих. С учетом этого секрет повышения своей значимости настолько прост, насколько и действен. Требуется всего лишь отказаться от действий, направленных на повышение своей значимости.

Понаблюдайте за собой: что вы делаете, когда защищаете свою значимость? Требуете к себе внимания, уважения, доказываете свою правоту, обижаетесь, защищаетесь, оправдываетесь, вступаете в конфликт, проявляете высокомерие, пренебрежение, стремитесь быть первым, принизить чье-то достоинство, подчеркнуть чьи-то недостатки, выставить свои достоинства и так далее. Если постепенно сведете на нет все эти попытки повысить свою значимость, окружающие неосознанно это почувствуют. Поскольку вы не защищаете свою значимость, значит, она и так на высоком уровне. Люди станут относиться к вам по-другому. Ощутив более почтительное к себе отношение, ваш разум сам признает свою значимость. Если сами признаете свою высокую значимость, окружающие сразу же согласятся — это абсолютно точно. Таким образом, вы получите то, от чего отказались.

Как не раздражаться? — Играть с маятником, нарушая правила его игры. Искоренить привычку реагировать негативно на неприятную новость можно только таким способом. Как это делается, вы уже знаете. Нужно только вовремя вспомнить, что это игра, и весело нарушить ее правила, то есть прореагировать неадекватно. На приятную новость или обстоятельство нужно реагировать не лениво, а радостно, с подчеркнутым воодушевлением. Тогда вы будете транслировать излучение на волне удачи. Маятники подстраивают вам неприятности, чтобы вывести из равновесия и получить негативную энергию. Реагируя неадекватно, вы сбиваете маятник с ритма, и он остается ни с чем. Поиграйте в такую игру, это очень увлекательно.




Как избавиться от чувства вины? — Перестать оправдываться. Как я уже говорил, в зале суда вы держите себя сами. Сами выступаете в роли обвинителя, адвоката и подсудимого, а манипуляторы этим пользуются. Покиньте здание суда, вас никто не сможет задержать. Те, кто там по привычке собрался послушать процесс, посидят, да и разойдутся, поскольку подсудимого нет. Вот так постепенно ваше «дело» закроется. Никаким другим способом от чувства вины избавиться не удастся.

Как справиться с обидой и возмущением? Вы не будете их испытывать, если избавитесь от чувства вины и примете свою значимость. Прекратите свою битву и двигайтесь по течению. Но может возникнуть ситуация, когда вы двигаетесь по течению, а кто-то вас хватает и пытается тянуть против. Как поступить в этом случае?

Например, если вы умеете что-то делать, значит, способны находить решения. А есть люди, которые умеют находить только проблемы. Они выискивают проблемы и с торжествующим видом преподносят их как свои достижения. Такие люди искренне убеждены в том, что другие просто обязаны предоставить в ответ свои решения. Так вот, если вы начинаете искать решения, вокруг вас собирается толпа бездельников. Первые критикуют, вторые выискивают новые проблемы, третьи дают советы, а четвертые командуют и требуют. Как ни стараетесь двигаться по течению, вам всячески мешают. Естественно, это вызывает обиду и возмущение.

Что же делать, если не можете справиться с обидой и возмущением? — Надо просто позволить себе эту слабость. Будет хуже, если вы начнете придавать избыточное значение самой необходимости держать важность на нуле. А на кого вы работаете? На «дядю»? В таком случае вам неизбежно и постоянно придется испытывать обиду и возмущение. Выходите на путь к своей цели, тогда со временем вы если и будете работать, то только на себя. А до той поры позвольте себе иногда срываться и создавать избыточные потенциалы. Не принуждайте себя всегда выигрывать.

Итак, вместо того чтобы бороться со своими избыточными потенциалами, необходимо действовать в рамках очищенного намерения. А намерение очищается в процессе движения. Как видите, решимость иметь достигается не просто умозрительными упражнениями, а конкретными действиями. Начните хоть как-нибудь переставлять ноги в направлении к цели. Ваши действия приобретут эффективность в процессе движения.




Решимость иметь проходит через три стадии:


Первая стадия — это скованность, вызванная непривычностью ситуации: «Неужели это все мне?» Когда вы крутите в голове целевой слайд, вам не удается до конца свыкнуться с мыслью, что это возможно.

Вторая стадия — это восторг, подобный ощущению невесомости. В какой-то момент вы почувствуете, как скованность пропала, вы приняли цель в зону своего комфорта и ощутили восторг от того, что цель вдруг показалась вполне реальной. Ощущение невесомости также имеет под собой вполне реальную основу. Это энергия намерения освобождается от избыточных потенциалов. Вот ее-то вы и ощущаете.

Со временем решимость иметь переходит в третью стадию — обыденность. Вы постоянно крутите в мыслях целевой слайд, вживаетесь в него, и постепенно все, что вы имеете на слайде, становится для вас обыкновенным. Слайд держится на пленке важности. До тех пор пока вы желаете, сомневаетесь и думаете о средствах, решимость иметь держится на зыбкой основе. Как только важность растворяется, решимость иметь обретает силу. Главное при этом не растерять решимость действовать, то есть намерение переставлять ноги в направлении к цели. Если прошли через все три стадии, значит, вы на правильном пути.

Ну и, наконец не гнуться под тяжестью проблем. На этот случай в трансерфинге имеется метод — координация намерения.


0 коммент.:

Отправить комментарий