5 СПОСОБОВ ПОБЕДИТЬ СТРЕСС ГДЕ И КОГДА УГОДНО ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 2 декабря 2019 г.

Filled Under: ,

5 СПОСОБОВ ПОБЕДИТЬ СТРЕСС ГДЕ И КОГДА УГОДНО


Проверенные техники, основанные на древних знаниях и достижениях современной науки.

Десять глубоких вдохов

Дыхательные техники веками использовались для контроля над эмоциональным состоянием. Это подтверждают и исследования Гарвардского медицинского колледжа, согласно которым глубокое контролируемое дыхание помогает ослабить напряжение тела и разума. В следующий раз, когда вы почувствуете, что уровень стресса возрастает, сделайте десять медленных глубоких вдохов и выдохов.

Короткая прогулка

Даже несколько минут на свежем воздухе способны помочь вам почувствовать себя гораздо лучше. Одно из исследований, опубликованных в Британском журнале спортивной медицины, доказало, что зеленые зоны могут оказывать значительное влияние на наше душевное спокойствие – каким бы не был исход вашей стрессовой ситуации.

Смех

У каждого есть в запасе пара любимых мемов или коротких роликов на YouTube, которые могут рассмешить нас в любой ситуации. Когда дело доходит до напряженных ситуаций, смех становится мощным способом поправить ваше состояние и снизить выработку гормонов стресса – поэтому всегда пытайтесь взглянуть на происходящее со стороны и увидеть в нем юмор, тем самым ослабляя влияние обстоятельств на вашу жизнь.

Аффирмации

Эти короткие фразы-утверждения способны не только повысить вашу самооценку и заставить преодолеть чувство подавленности, но и помочь справиться со стрессом. Многие йоги выбирают в качестве аффирмации простую медитацию «я есть» – повторяя ее снова и снова, вы возвращаетесь к настоящему моменту. Ученые подтверждают, что использование аффирмаций позволяет буферизировать реакцию организма на стресс и настроить вас на успешное разрешение ситуации.

Позитивное мышление

Иногда привычка думать слишком много приводит нас к худшему из возможных сценариев. В следующий раз, когда вы снова зациклитесь на негативных мыслях, спросите себя, имеют ли они что-то общее с реальностью, или являются плодов вашего воображения, а затем медленно переключитесь на более приятные раздумья.

0 коммент.:

Отправить комментарий