ЧТО ЗЕРКАЛИТ ТЕБЕ ТВОЙ МИР? ~ Трансерфинг реальности

суббота, 12 января 2019 г.

Filled Under:

ЧТО ЗЕРКАЛИТ ТЕБЕ ТВОЙ МИР?


Глаза - зеркала души. Часто слышим эту фразу и она откликается калейдоскопом таких знакомых теплых слов: любовь, уважение, теплота души, приветствие, я рад тебе, я тебя ждал. А что еще можно прочитать в глазах людей, которые рядом, которые так или иначе соприкасаются с нами, с нашей жизнью?

Люди – зеркала. Я часто слышала эту фразу, но совсем не понимала ее. Мало того, я думала, что закон зеркала – это о том, что как мы относимся к людям, так и они будут относиться к нам. Возможно. Но сегодня я на себе прочувствовала этот закон совсем с другой стороны.


Наши внутренние убеждения, в том числе о себе, отражаются в окружающих нас людях. Избегая неприятных ситуаций или людей в своей жизни, мы часто перекрываем дорогу к изменениям в нашей жизни. Иногда нужно что-то пройти, чтобы осознать, чтобы с новой силой и энергией двинуться дальше, в свою лучшую жизнь.

Обычная ситуация. Назначили встречу с подругой. И она не пришла вовремя. Казалось бы, что тут такого, забыл человек, замотался, не вышло, с кем не бывает. Но если посмотреть вглубь, то можно увидеть то самое зеркало.

Я очень люблю восточные танцы, несколько лет серьезно ими занималась, и это было увлечение всей жизни. Потом роды, дети, травма, пару тренировок и я поняла, что заниматься танцами профессионально больше не могу. Прошло 2 года а желание вернуться и опять танцевать, все горит то тихим пламенем, то ярким костром.

И вот гуляем мы с сыном по городу и видим афишу – моя школа танцев, утренние тренировки – завтра, на 11:30. Сердце почему-то начало учащенно стучать как перед первым свиданием. Мысленно уже собрала костюм и балетки, и тут вспомнила – у нас же встреча с подругой на 12. Думала, позвонить, перенести. Но мы же столько не виделись, так редко встречаемся. И я решила, что встреча важнее, тем более договорились же с человеком.

Моя подружка опоздала на 40 минут. Ее объяснение заставило меня задуматься. Она сказала – знаешь, я утром встала, расставила приоритеты и поняла, что для меня сегодня важнее сначала посетить спа-салон, а потом красивой и довольной идти к тебе на встречу. И я задумалась, о чем это для меня? А как я этим утром расставляла свои приоритеты? Что же это такое получается?

Правильно. Это зеркало. Люди зеркалят то, как мы относимся с себе, как мы расставляем приоритеты в своей жизни. Когда мы не говорим людям, что нам нужно, что важно, переступаем через себя и свои желания, тогда и они нам зеркалят то, что мы с собой делаем.

Раньше я думала «Зеркало» - это когда, например, ты врешь кому-то, то и тебе врут. Ведь золотое правило гласит – относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе. А получается – нет, зеркало - это когда ты врешь себе, то тогда тебе люди начинают врать.


О чем это? Это о любви к себе!

Об уважении, о бережном отношении, о том, чтобы прислушиваться к себе, о том, чтобы ты и твоя жизнь были у тебя в приоритете.

Как исправить ситуацию? Это просто! Всего 5 важных правил, которых нужно придерживаться каждый день.
  1. Говорить «нет», когда нужно сказать нет, и «да», когда нужно сказать да.
  2. Обозначить свои приоритеты для себя и для других.
  3. Планировать жизнь, держа фокус на своей главной цели.
  4. Помнить, кто должен быть в главной роли в кино под названием «Моя жизнь», ведь у каждого оно свое, хотя названия одинаковые.
  5. Любить, прислушиваться, поощрять и поддерживать себя.
А что зеркалит вам ваша жизнь? Какие люди вас окружают? Как относятся к вам? Кто вы для них? Кто вы для себя? А о чем это для вас?


0 коммент.:

Отправить комментарий