МЕТОД «ЧУДЕСНОЕ УТРО»: КАК НАСТРОИТЬ СЕБЯ НА ПРОДУКТИВНЫЙ ДЕНЬ ЗА 5 МИНУТ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 10 февраля 2019 г.

Filled Under: ,

МЕТОД «ЧУДЕСНОЕ УТРО»: КАК НАСТРОИТЬ СЕБЯ НА ПРОДУКТИВНЫЙ ДЕНЬ ЗА 5 МИНУТ


Для чего вы поднимаетесь из постели? Большинство — лишь потому, что надо идти на работу. Неудивительно, что люди бунтуют и откладывают подъем. Посмотрите на это с другой точки зрения: откладывая пробуждение, вы откладываете жизнь. Утро задает настрой на весь день. Чтобы не отравить себе дальнейшее существование, и со следующим рассветом подняться с постели легко и радостно, применяйте метод «Чудесное утро», о котором мы расскажем в статье.


1. Погрузитесь в тишину

Многие из нас, только встав с постели, включают телевизор, радиоприемник или бодрую музыку. В результате на нас сваливается информационный поток, «переварить» который мозгу очень сложно. Попробуйте практику осознанной тишины, она помогает успокоить ум, избавиться от утренней суеты и достичь осознанности. Тишина должна быть целенаправленной: погружайтесь в нее с определенной целью, которую предварительно формулируете. К примеру, можно медитировать, заниматься глубоким дыханием или мысленно представлять себе удачный, полный радости день.

Важные правила медитации:

— Медитируйте, сидя на стуле или на полу, но не на кровати, чтобы не провалиться обратно в сон.

— Не думайте ни о чем, погрузитесь в настоящий момент.

— Мысли будут появляться. Признавайте их и отпускайте. Вы можете сами выбрать медитацию. Если сложно разобраться, используйте следующий метод: закройте глаза или смотрите вниз. Сосредоточьтесь на дыхании. Вдыхайте на 3 секунды, задерживайте дыхание еще на 3 секунды и медленно выдыхайте. Для упражнения достаточно 1 минуты.

2. Визуализация

Визуализация — практика, направленная на формирование ярких мысленных образов будущего успеха, своего рода репетиция. Вы представляете еще не существующие вещи, как реальные, чтобы преодолеть ограничения. Включите спокойную музыку, сядьте прямо и удобно. Представьте в подробностях, что вам сегодня предстоит сделать, и что вы хотите получить. Ощутите, как пахнет, выглядит, ощущается ваш идеальный день. Увидьте себя, занимающимся важными делами и делающим это с удовольствием. На это упражнение отведите 1 — 2 минуты.


3. Мотивирующие записи в дневник

Возьмите в привычку каждое утро записывать свои положительные мысли и идеи в дневник, это отличный способ задокументировать и запомнить их. Вы можете фиксировать и чужие идеи, которые вас вдохновляют, записывать цитаты и крылатые фразы, достижения, благодарности, планы на сегодня или уроки вчерашнего дня. Заведите для дневника красивую тетрадь. Делайте короткие записи в течение 2 — 3 минут, например, пока пьете утренний кофе. Дневник поможет вам отследить собственный прогресс по истечении времени. Перечитывая старые записи, вы поймете, как изменилась ваша жизнь, и ощутите гордость за себя. Важно, чтобы дневник содержал только положительные моменты, не записывайте туда неудачи — это может привести к отчаянию и неуверенности в себе.


0 коммент.:

Отправить комментарий