КАК БЛАГОДАРНОСТЬ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ВАШУ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 15 февраля 2019 г.

Filled Under:

КАК БЛАГОДАРНОСТЬ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ВАШУ ЖИЗНЬ

Несмотря на то, что слова благодарности часто произносятся дежурно и практически без эмоций, позвольте себе говорить «спасибо» постоянно и абсолютно искренне, прочувствовав это в глубине души. Такая практика может улучшить ваше качество жизни. Благодарность совершенно не требует никаких денежных затрат и массы времени, однако ее преимущества огромны. Наверняка вы захотите узнать об этих самых преимуществах, и как они могут вам помочь.

1. Благодарность позволяет вам завести больше знакомств. Слово «спасибо» демонстрирует не только ваше воспитание и хорошие манеры, оно помогает заводить новых друзей и влиять на людей. Фактически благодарность располагает к вам другого человека. Так что, если вы поблагодарили случайного незнакомца за то, что тот помог открыть дверь, или просто отправили признательное сообщение своему коллеге, который помог вам с проектом, вы можете установить очень прочные и перспективные отношения.


2. Благодарность способствует хорошему самочувствию. Оказывается, благодарные люди практически не сталкиваются с физическим дискомфортом, имеют хороший иммунитет, хорошую продуктивность и даже не боятся ходить на плановые осмотры к врачам. Именно поэтому их продолжительность жизни выше.

3. Благодарность улучшает психическое здоровье. Она подавляет множество «ядовитых» чувств, таких как обида, зависть, сожаление и разочарование. Были даже проведены исследования, которые подтвердили, что чувство благодарности повышает уровень счастья и помогает избавиться от депрессии.

4. Благодарность подавляет агрессию и делает вас более сочувствующим человеком. Благодарные люди склонны проявлять доброжелательность, даже если другие настроены враждебно. Они действительно реагируют очень позитивно в ответ на негативную ответную реакцию, их невозможно спровоцировать на агрессию и даже на самый мелкий конфликт.

5. Благодарные люди лучше спят. Удивительно, но факт: систематическое ведение дневника благодарности (то есть записи всех тех вещей, за которые вы благодарны в жизни) способствует улучшению качества сна.


6. Благодарность повышает самооценку. Благодарные люди не мучаются по поводу общественного мнения и оценочных суждений окружающих людей. Вместо того чтобы завидовать тем, у кого может быть больше денег или хорошо оплачиваемая работа, благодарные люди просто признают их успех и достижения, но и сами стараются быть как можно лучше.

7. Благодарность развивает силу духа. Благодарность не только уменьшает беспокойство, но и может помочь с восстановлением душевного равновесия и развитием силы воли. Кстати, именно умение быть благодарным является основным фактором повышения устойчивости после эмоциональных переживаний.

8. Благодарность способствует развитию терпения. Люди, которые говорят «спасибо» искренне, открыто и доброжелательно, более спокойны и терпеливы, в отличие от людей не совсем вежливых, эгоистичных и высокомерных.

Каждый из нас обладает способностью и возможностью развивать чувство благодарности. Попробуйте обратить внимание на все то, за что вы благодарны, вместо того, чтобы постоянно жаловаться на свою жизнь.


0 коммент.:

Отправить комментарий