Осознанная дисциплина для лучшей жизни ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 23 июня 2019 г.

Filled Under: , ,

Осознанная дисциплина для лучшей жизни


Введя хотя бы в одну из сфер своей жизни дисциплину, вы сможете упорядочить и другие.

Идея о дисциплине в жизни вызывает у многих сопротивление — а как же свобода, спонтанность и внезапные порывы? Но что если для изменений в жизни к лучшему вам не хватает только осознанной дисциплины?

Если ваша жизнь немного превратилась в хаос, попробуйте сделать следующие несколько шагов:


Поставить финансовые цели на ближайшее будущее и на перспективу

Не все разумно подходят к вопросу своих доходов и расходов. А жизнь могла бы стать намного легче, если бы вы прописали пункты — какой доход планируется в этом месяце, на что необходимо потратить деньги и сколько нужно отложить на будущее. Можно завести отдельную тетрадь для вашей домашней «бухгалтерии».

Ограничить себя в потреблении алкоголя, кофе и сахара

Вместо того, чтобы совсем исключить эти продукты из потребления для начала можете взять их на строгий учёт и контроль. Проследите как это скажется на состоянии вашего тела и организма. Возможно, со временем эти продукты уйдут насовсем из вашего рациона.

Держать пространство для жизни в чистоте

Чистота в комнате способствует спокойствию и концентрации в уме. Пусть грязная посуда в раковине или разобранная кровать не отвлекают вас от гениальных мыслей.

Чаще бывать на свежем воздухе

Не зря нас выгоняли гулять в детстве на улицу, это важно — выходить на прогулки, выбираться на природу, дышать вне стен. Постарайтесь чаще выходить из помещения — устраивать обеденный перерыв в парке на скамейке или гулять на улице перед сном.


Ограничить просмотр сериалов и видео игры

Развлечения должны отвлекать и давать возможность иногда расслабиться. Но задумайтесь, не пытаетесь ли вы сбежать от своей жизни и ответственности в мир игр, сериалов и бульварных историй. Вместо очередного романа попробуйте начать читать книгу, которая поможет вам разобраться в себе.

Общаться с другими

Взаимодействие с окружающими — одна из самых важных частей нашей жизни. Мы эволюционировали только благодаря коммуникации. Общение — базовая необходимость для полноценной жизни. 

Не бойтесь вступать в разговор с окружающими вас людьми, заводите новые знакомства, звоните и встречайтесь со старыми друзьями. Возможно, общение — это то, что нужно вам в данный момент жизни больше всего.

Брать на себя смелость

Подойти к начальнику и попросить заслуженного повышения по работе, отправить ваше произведение на публикацию в издательство, поговорить с человеком, который вам интересен. 

Жизнь проходит, пока вы сомневаетесь и боитесь что-то предпринять. Решайтесь!

Относиться к другим с уважением и благодарностью

Начните следить за манерой вашего общения. То, что мы отдаём в мир, — возвращается. Старайтесь отдавать то, что вы бы хотели вернуть, — позитив, поддержку, комплименты, доброту.

Дисциплина — это наведение порядка в разных сферах нашей жизни — от финансов до отношений. Пусть ваша жизнь будет светлой и упорядоченной, порядок навести не так сложно, как кажется.


0 коммент.:

Отправить комментарий