Что делать, чтобы изменить свою жизнь ~ Трансерфинг реальности

четверг, 6 июня 2019 г.

Filled Under:

Что делать, чтобы изменить свою жизнь


6 привычек, которые помогут вам совершенствоваться.

Если вы действительно хотите изменить жизнь и приблизиться к своему образу идеальной жизни – обратите внимание на эти 6 советов. Они помогут вам расставить приоритеты и чётко следовать по заданной траектории.


Следите за питанием

Еда – та составляющая нашей жизни, от которой во многом зависит наше здоровье и самочувствие. Благодаря ей мы получаем энергию и полезные вещества, что позволяет нам жить. Разве это не правильно: обратить внимание на то, от чего зависит наше здоровье?

Проанализируйте ваш рацион и продукты, составляющие его. Подумайте, почему хотите изменить питание и какой цели хотите достичь. Затем исключите или добавьте продукты, которые помогут вам решить ваши проблемы. Если самостоятельно трудно провести этот анализ и найти проблемы, связанные с питанием, обратитесь к специалисту.

Занимайтесь спортом

Это популярный совет, но исключить его нельзя, ведь доказано, что физическая активность улучшает здоровье. Необязательно профессионально заниматься каким-либо видом спорта, достаточно каждый день уделять немного времени этим занятиям.

Они могут принять вид пешей прогулки (не менее 40 минут), пробежки, утренней и/или вечерней зарядки, йоги, групповых занятий в фитнес-центре и т.д. Благодаря физической нагрузке улучшается кровообращение, укрепляются суставы и сильнее становится тело. 

Если вы хотите дольше оставаться подвижными, активными и здоровыми – сделайте занятие спортом частью вашей жизни.


Осознавайте эмоции

Если вы зависите от ваших эмоций и тратите на них много энергии, вы вскоре истощитесь. Продолжайте испытывать их, но осознавайте, понимайте, принимайте и отпускайте их. Не фокусируйтесь на них.

Смотрите на жизнь осознанно, не старайтесь во всём видеть негатив и только плохое. Быть позитивно настроенными не значит надеть розовые очки и не видеть ничего вокруг. Это значит сместить фокус внимания на позитивные вещи, но при этом замечать негативные, но не тратить попусту время на них. На что вы обращаете внимание, то к вам и притягивается.

Расширяйте кругозор

Самообразование – один из эффективных способов совершенствования себя как личности. Будьте любознательными, изучайте то, чем нравится заниматься, совершенствуйте свои навыки. Узнавайте информацию о том, что заинтересовало вас. Это сделает вас не только интересными собеседниками, но и поддержит ваш мозг в тонусе. Каждый день читайте, знакомьтесь с новым и открывайте для себя мир.

Сдерживайте своё слово

И делать это нужно не только перед коллегами, друзьями, семьёй, но и перед собой. Поэтому ставьте реалистичные цели и продумывайте путь к их достижению. Следуйте по нему, но не бойтесь менять путь, если он кажется вам неэффективным и отдаляет вас от цели.

Оставайтесь наедине с собой

Ежедневно уделяйте себе некоторое количество времени. Это поможет вам понять себя и то, что с вами происходит. Это также поможет произвести оценку ценностей и направит ваше внимание на то, что необходимо вам для развития.

Уделяйте себе время не только для осуществления мыслительных процессов, но и для чтения, массажа, ухода за собой – для всего того, что помогает вам расслабиться, почувствовать себя лучше и понять, что жизнь идёт и действовать нужно сейчас.


0 коммент.:

Отправить комментарий