Как быстро справиться с гнетущим состоянием ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 23 июня 2019 г.

Filled Under: ,

Как быстро справиться с гнетущим состоянием


2 психологических упражнения на все случаи жизни.

Начнём с того, что многие до сих пор не знают, что существуют упражнения, способные справиться с любыми гнетущими психическими состояниями, даже с теми, которые тяжело распознать и дифференцировать. Не всегда есть возможность пойти к терапевту или сесть в длительную медитацию.
Если вам нужно быстро привести себя в нормальное расположение духа или справиться с необъяснимыми чувствами, рекомендуем вам два нижеописанных упражнения.


Первое упражнение – визуализация

Итак, если к вам пришло плохое психическое состояние, для начала просто отползите в укромный уголок и сконцентрируйтесь на том, в каком участке тела вам плохо. Ответьте себе на вопросы об этом плохо: на что оно похоже, какого цвета, начните визуализировать его и всячески объективизировать, просто направив на это ощущение своё внимание.

Попробуйте увидеть форму этого ощущения. Начните его рассматривать с разных сторон, изучать, исследовать границы этого ощущения в себе. Дальше определите его температуру, форму. Например, «я ощущаю внутри задней части головы тёмно-серый песчаный ураган, который уносит меня вверх», и так далее. То есть мы можем локализовать этот динамический процесс. На данном примере его расположение оказалось в задней части головы

Есть очень интересная закономерность, когда мы мысленно выделяем или объективизируем недифференцированный предмет, он автоматически, то есть сам собой, начинает приобретать другие свойства и качества.Таким образом, мы можем задать рамки тому, что было раньше необъяснимым и беспредметным. Через различные ощущения от этих качеств – температуру, форму, цвет и т.д. – энергию вашего психологического состояния вы определяете в структуру.

А затем, полностью выделив его внутри себя, попробуйте вынести эту структуру наружу, очень медленно и аккуратно. Помните, что главное во всех энергетических упражнениях и практиках – это бережность. Постарайтесь ровно дышать, расслабьтесь. Выделите эту структуру вовне, на расстоянии двадцати или тридцати сантиметров перед собой.

Теперь возьмите эту воображаемую структуру на вытянутые руки, будьте с этим в контакте, дышите сквозь это и посмотрите, как она начинает меняться и трансформироваться во что-то новое. Это всегда будет переход в позитивное состояние, так как структура под воздействием внимания начинает меняться сама, по принципу механизма саморегуляции, который заложен в нас природой.

Синхронизируйте эту визуализацию с глубоким дыханием. Дышите, пока проживаете чувства и состояния, которыми сопровождается изменение этого психического объекта.


Второе упражнение – телесное

Упражнение называется «Поза Ребёнка», или «Поза Молящегося». Эти два упражнения взяты из йоги и объединены мной в одно по принципу их одинакового воздействия на внезапно случившие негативные состояния, от острой тошноты и головокружения до любых навязчивых состояний сознания, панических состояний и истерики.

Вам необходимо найти место, где вы можете уединиться и встать в Позу Молящегося из йоги. Постарайтесь расслабиться и начать дышать равномерно. В этой позе энергия оптимально быстро начинает циркулировать, благодаря тому, что верхние и нижние каналы наконец-то замыкаются, и система биобаланса начинает включаться и выравниваться сама по себе, уже через считанные секунды вы почувствуете себя хорошо и спокойно. Состояние нормализуется. К вам вернётся уверенность и прежнее состояние сознания.

Не вставайте, пока не почувствуете импульс встать. Вы должны «выходиться». Не торопитесь вставать, почувствуйте уверенность. А когда захотите встать, делайте это крайне медленно, и плавно, так как из-за резкого перепада давления может закружится голова. В самых крайних состояниях, если вы расположились в удобном, уютном и безопасном месте, где вы можете уснуть, лучше сделать это, не выходя из этой статичной позы.

Теперь у вас в руках есть два упражнения на вcе случаи жизни. При помощи их вы можете всегда помочь себе и другим. Будьте здоровы!


0 коммент.:

Отправить комментарий