5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ (ДАЖЕ В 92 ГОДА) ~ Трансерфинг реальности

суббота, 17 августа 2019 г.

Filled Under:

5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ (ДАЖЕ В 92 ГОДА)


По материалам — yourpositiveoasis.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

92-летняя маленькая, благородная дама уже в 8 часов утра одета и красиво причесана, а ее лицо украшает приятный макияж, хотя видит она все хуже. Ей пришлось переехать в дом престарелых, так как ее супруг, с которым они прожили вместе 70 лет, недавно скончался. Поэтому для нее этот шаг стал необходимостью.

Несмотря на несколько часов утомительного ожидания, пока подготовят ее комнату, на ее устах играет сладкая улыбка. По пути к лифту сотрудник учреждения описал ей ее комнатку, в том числе она получила представление о цвете занавесок на окнах.

«Мне нравится этот цвет», — заявила дама с энтузиазмом восьмилетнего ребенка, которому, наконец, подарили щенка.


«Госпожа Джонс, вы еще не видели вашей комнаты, подождите еще чуть-чуть».




«Ну и что? – ответила она, — Все дело только во мне. Понравится мне моя комнатка или нет, не зависит от того, каким будет интерьер – все решает только мое личное ожидание. И мне захотелось полюбить ее. Подобный выбор я делаю каждое утро сразу после пробуждения. Понимаете, я могу целый день пролежать в своей постели, думая и говоря лишь о своих болячках, а могу, проснувшись, встать с кровати, поблагодарив свой организм, который до сих пор слушается меня. Каждый день для меня – это настоящий подарок, и пока мои глаза открываются, я буду сосредотачиваться на новом дне и счастливых воспоминаниях о своей жизни, которые я сохранила».

Она продолжила свое объяснение: «Старость похожа на счет в банке: вы способны снять лишь то, что вложили. Поэтому я советую вам вложить на свой счет как можно больше счастливых воспоминаний. И я благодарю вас за то, что мои вложения приносят мне так много радостных моментов. И я все еще продолжаю делать вклады».

После чего она с улыбкой сказала: «Помните эти пять простых правил счастливой жизни:

1. Освободите свое сердце от ненависти.

2. Освободите свой разум от забот.

3. Живите просто.

4. Отдавайте окружающим как можно больше.

5. Ожидайте меньшего».

0 коммент.:

Отправить комментарий