КАК МЫ ПОЛУЧАЕМ (ИЛИ НЕ ПОЛУЧАЕМ) ОТ ЖИЗНИ РОВНО ТО, ЧТО ХОТИМ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 19 августа 2019 г.

Filled Under:

КАК МЫ ПОЛУЧАЕМ (ИЛИ НЕ ПОЛУЧАЕМ) ОТ ЖИЗНИ РОВНО ТО, ЧТО ХОТИМ


На момент написания этой статьи я нахожусь на интересном этапе жизни. Во-первых, мы всей семьей переезжаем на новую квартиру, а это связано с упаковкой вещей, пересмотром того, что нужно или не нужно и поднятием разных экзистенциальных вопросов.

Нужны ли мне все эти вещи?
Выкинуть или не выкинуть?
А вдруг, я сегодня это выкину, а завтра оно мне понадобится, а у меня этого не будет?
А смогу ли я еще купить такое?
Выкинуть или подарить?
Пойти на помойку или заказать грузовик побольше?


А во-вторых, я начала активно писать статьи, заниматься творчеством. Доделываю свой сайт, планирую и провожу танцевальные тренинги. И в связи с этим у меня возникает много вопросов и опасений.

А вдруг меня никто не будет читать? 
А вдруг люди не придут на мои тренинги? 
А вдруг на эти темы уже много всего написано? 
А вдруг я не достаточно творческая личность и мне не хватит потенциала? 
А вдруг я не смогу раскрутить сайт так, как я бы хотела? 
А вдруг я не интересна и не оригинальна? 
А вдруг....?

И вот что мне помогает справиться с этими вопросами и сомнениями. Это философия изобилия. 

Философия недостатка

У разных людей есть разные концепции жизни. Некоторые считают, что ресурсы ограничены. И если кто-то что-то взял, то нам это уже не достанется. И не факт что у нас в жизни потом будет что-то, что есть сейчас. И так рассуждают многие. Это философия недостатка. Чаще всего она присуща людям старшего поколения. Даже тем, которые еще могли бы что-то сделать в жизни. И понятно, откуда это у них. Таков был мир вокруг, что самые худшие ожидания оправдывались. А в советской системе хорошо жилось тому, кто учился себя ограничивать и довольствоваться малым. Хотя, те, кто хотел, имели все при любой системе. А сейчас и правда у старшего поколения есть ограничения, но не такие жесткие, как поставлены в голове.

Сейчас совсем другая жизнь. И мне очень грустно, когда люди моего поколения (30 лет) живут с ощущением, что ресурсы ограничены. Иногда это накрывает и меня, особенно когда я расстаюсь с вещами или думаю о своем творчестве. И это сильно мешает жить. Слава богу, что я понимаю, что оно только в голове.

Ко мне часто приходят клиенты, которые хотят изменить свою жизнь, но при этом мучаются вопросами:

А вдруг у меня не получится? 
А вдруг будет только хуже? 
А что если я уволюсь с нелюбимой работы, а ничего лучше не найду? 
А что если я расстанусь с нелюбимым человеком, а любимого не встречу? 
А вдруг я не найду клиентов? 
А вдруг я потрачу деньги, а больше денег не будет? 
А что если будет хуже? 
А смогу ли я достать журавля в небе? Может, лучше ограничиться синицей?

Это все тоже отголоски философии недостатка. 


Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Философия изобилия

Есть другая философия. Она спасает и позволяет что-то делать и добиваться успеха вопреки ожиданиям. Это философия изобилия. Мысль заключается в том, что вселенная изобильна. 

Подтверждение этому я постоянно нахожу в мыслях обычных счастливых и успешных людей: 

  • "Деньги приходят под проект". 
  • "Если где-то закрывается дверь, то в этот же момент открывается окно". 
  • "Во что веришь, то и есть".
Еще в Библии есть чудесный рассказ про 5 хлебов и 2 рыбы... Помните?

В общем, вселенная всегда отвечает на наш запрос и дает то, что мы хотим. То, что мы реально хотим. Так что если вы хотите понять что именно вы реально хотите от жизни и каковы ваши убеждения, то просто посмотрите вокруг на свою жизнь. Это именно то, что вы запрашиваете. Даже если вам кажется, что это не так. Иначе откуда оно взялось? :))))

Есть известный анекдот.

Мужчина в транспорте в давке едет на работу и думает: жена стерва, дети идиоты, начальник сволочь, жизнь не удалась. А за спиной стоит ангел-хранитель и записывает: жена стерва, дети идиоты, начальник сволочь, жизнь не удалась. И думает: "Не понимаю, зачем он все время заказывает одно и то же?"

Так что философия изобилия – это то, что спасает и открывает путь к творчеству. Вселенная изобильна и она всегда дает то, что мы просим. Лично мне это очень помогает. И тогда оказывается, что журавль в небе – это не такая уж неуловимая птица.


Как это помогает?
  • Я пишу статьи на темы, которые мне нравятся и перестала париться о том, что темы не новы. И одна тема цепляет за собой другую и это очень захватывает.
  • Я фотографирую и получаю от этого большое удовольствие. И мне не важно, сколько еще есть фотографов вокруг и как у них получается, лучше или хуже.
  • Я пишу программы тренингов и уверена, что найду отклик у людей.
  • Многие вещи в жизни перестали быть для меня риском. Я просто иду и делаю.
  • Я приехала в деревню и привезла фасадную краску 7-ми цветов. И каждый день что-нибудь рисую и крашу. Камни, шины, стены (с согласия хозяев, конечно). Раскрашиваю как оно получается. И по мере того, как я крашу, у меня появляются новые идеи :)))
Жизненный опыт человека создается его мыслями, чувствами и представлениями. И это дает нам возможность увидеть в своей жизни себя как в зеркале. Если мы чего-то не получаем, хотя очень хотим, важно спросить себя: "Как я умудряюсь не получать желаемое? Как я умудряюсь просить так, чтобы не получать? Для чего мне нужно просить то, что мне не нравится, а потом расстраиваться?". Ответ обязательно найдется.

А еще мысль о том, что вселенная изобильна, дает повод научиться хотеть что-то, что нам понравится и по-настоящему отпускать себя в творчество. А любое, даже самое маленькое, творчество – это победа над страхом.

Аглая Датешидзе


0 коммент.:

Отправить комментарий