МАЯТНИКИ В ТРАНСЕРФИНГЕ РЕАЛЬНОСТИ И КАК ИХ ПРАВИЛЬНО ИГНОРИРОВАТЬ? ~ Трансерфинг реальности

среда, 27 ноября 2019 г.

Filled Under: ,

МАЯТНИКИ В ТРАНСЕРФИНГЕ РЕАЛЬНОСТИ И КАК ИХ ПРАВИЛЬНО ИГНОРИРОВАТЬ?


C детства многих из нас приучают исполнять чужую волю. Люди выполняют свои обязанности, служат отечеству, семье, идее. У каждого человека в той или иной степени есть чувства ответственности или вины. Каждый из нас «служит» в различных группах и организациях: семья, политическая партия, клуб, учебное заведение и пр. Все эти структуры рождаются и продолжают развиваться, если отдельная группа людей мыслит и действует в одном направлении. Когда присоединяются другие приверженцы - структура разрастается и набирает силу. Она заставляет своих членов придерживаться установленных правил и в итоге в силах подчинить себе большое количество людей. Так образовываются структуры, которые в Трансерфинге реальности называются маятниками.

«Любая навязчивая мысль — это маятник. Не позволяйте раскачиваться в вашей голове тем маятникам, которые наносят урон вашей благополучной жизни. Маятники в виде мыслей пытаются навязать вам свою игру. Опередите их. И предложите свою игру».
Сообщества людей, которые мыслят в одном направлении, создают энергоинформационные структуры — маятники. Эти структуры развиваются и подчиняют человека своим законам. Люди не осознают, что помимо своей воли действуют в интересах маятников.


СОВЕТ №1. РАСПОЗНАВАЙТЕ МАЯТНИКИ 

Маятники появляются, когда мысли нескольких человек концентрируются в одном направлении. Мысленная энергия каждого человека той или иной группы соединяется в единый поток. Маятник начинает жить самостоятельно и подчиняет своим законам людей, которые задействованы в его создании. 

Почему такая структура называется «маятник»? Потому что чем больше у неё приверженцев, тем больше она раскачивается, подобно маятнику. По такому принципу и был обозначен этот термин в книгах Вадима Зеланда о Трансерфинге реальности. При этом маятники питаются человеческой энергией. Если приверженцев такой энергоинформационной структуры становится меньше, её колебания угасают. Когда приверженцев не остается совсем, маятник останавливает своё движение и умирает. Вот только некоторые примеры угасших маятников: древние религии, каменные орудия труда, старинные виды оружия, устаревшие течения моды, виниловые пластинки. 

Любой маятник по своей сути является деструктивным, то есть разрушительным, неплодотворным. Ведь он забирает энергию у своих приверженцев и властвует над ними. Маятнику нет дела до судьбы каждого человека. Цель у него лишь одна - получать энергию, а пойдет это на пользу людям или нет - не имеет значения. 

Если человеку везёт, он в системе находит своё место и ощущает себя там, как рыба в воде. Он, как приверженец, отдает энергию маятнику, а маятник, в свою очередь, обеспечивает ему благоприятную среду для существования. Как только человек начинает нарушать правила структуры, маятник уже не может получать энергию от человека. И избавляется от строптивого приверженца. 

Когда же человека заносит далеко от благоприятных линий жизни, существование в структуре чуждого маятника становится унылой каторгой. Такого рода маятник является для приверженца деструктивным на все сто процентов. Человек, в это случае, теряет свободу, вынужден жить по законам маятника и быть винтиком в большом механизме – по душе ему это или нет. 

Главное научиться распознавать маятник и не принимать его правила игры без пользы для себя. Деструктивный маятник очень просто узнать по основному отличительному признаку. Он всегда соперничает с другими маятниками в борьбе за людей. Цель маятника - получить как можно больше энергии, для чего ему надо захватить как можно больше приверженцев. Чем агрессивнее маятник в этой борьбе, тем он более деструктивный, то есть опасный для человека. 

На вышеизложенное, конечно, можно возразить. Ведь существуют, к примеру, различные благотворительные организации, что же в них деструктивного? Лично для каждого это то, что они, в любом случае питаются вашей энергией. И маятникам нет никакого дела до вашего счастья и благополучия. Эти структуры призывают быть милосердными в адрес других, но не в ваш. Если вам в этих условиях комфортно, и вы действительно счастливы, занимаясь таким делом, значит вы нашли своё призвание, свой маятник.


СОВЕТ № 2. ГАСИТЕ И ПРОВАЛИВАЙТЕ МАЯТНИКИ 

Чтобы отказаться от неприемлемого для вас, сначала нужно его принять. Принять - означает не впустить в себя, а признать право на жизнь и с равнодушием пройти мимо. Это называется провал маятника. Другими словами - принять и отпустить, пропустить через себя и попрощаться. На первую атаку маятника всегда соглашайтесь, а затем аккуратно отступайте или как бы невзначай направляйте движение в выгодном для вас направлении. «Не цепляйтесь» – игнорируйте то, что вас раздражает, и оно исчезнет из вашей жизни. Когда маятнику не за что зацепиться, он проваливается в пустоту. 

Попадая в нежелательную ситуацию или получая плохую новость, вы теряете равновесие. По стандартному сценарию, вам следует обеспокоиться, испугаться, поникнуть, упасть духом, выказать недовольство, раздражение. Сделайте всё наоборот: отреагируйте неадекватно, сломайте сценарий. Произведите подмену: страх смените на уверенность, уныние на энтузиазм, негодование на равнодушие, раздражение на радость. Это называется – гашение маятника. Сущность игры маятника заключается в том, чтобы вывести вас из равновесия. Вам необходимо намеренно нарушить правила этой игры – сделать всё что угодно, только не то, что от вас ожидают. Победа будет за вами. 

Когда вы поддаетесь на провокацию маятников, вы будто засыпаете. Потому что полностью погружаетесь в навязанную игру. Ваш разум зомбируется происходящим. Если человека что-либо раздражает, считайте, что он ходит с крючком в голове. Маятник, цепляется за этот крючок и мгновенно находит подходящие раздражители. Для того чтобы «убрать из головы крючок», нужно изменить отношение к раздражителю. Отвлечь своё внимание, смириться с ситуацией, переключиться на другое. Поменять отношение не означает подавлять эмоции. Ведь загнанные вглубь себя – они тоже являются злом. Накопившись, такое зло непременно вырвется на волю и станет пищей для маятников. Лучше сначала дайте выход чувствам, а потом осознанно откорректируйте своё отношение. Бороться с маятниками – бессмысленно. Их надо либо игнорировать, либо оперативно заменять негативные эмоции на позитивные. 

Сообщества людей, которые мыслят в одном направлении, создают энергоинформационные структуры — маятники. При этом маятники питаются человеческой энергией. Цель маятника - получить как можно больше энергии, для чего ему надо захватить как можно больше приверженцев. Любой маятник по своей сути является деструктивным, то есть разрушительным, неплодотворным. Главное научиться распознавать маятник и не принимать его правила игры без пользы для себя. Чтобы погасить маятник, надо его принять и отпустить, пропустить через себя и попрощаться. Когда вы поддаётесь на провокацию маятников, вы будто засыпаете. Если человека что-либо раздражает, считайте, что он ходит с крючком в голове. Бороться с маятниками – бессмысленно. Их надо либо игнорировать, либо оперативно заменять негативные эмоции на позитивные.

0 коммент.:

Отправить комментарий