Простые шаги, чтобы найти любовь к себе ~ Трансерфинг реальности

среда, 28 августа 2019 г.

Filled Under:

Простые шаги, чтобы найти любовь к себе


Любовь к себе — это основа для успешных и гармоничных с окружающими. От нашего отношения к себе зависит практически всё в жизни — личная жизнь, успехи на работе и даже здоровье.

Психологи дружно твердят о важности принятия себя — своих недостатков, ошибок, чувств. Но говорить о любви и принятии себя легче, чем достичь этого. Многие из нас живут с комплексами, низкой самооценкой, неуверенностью и сомнениями.


Потребуется большая работа, чтобы полностью принять и полюбить того человека, которого вы видите в зеркале.

Но это необходимо сделать, чтобы жить счастливо и успешно взаимодействовать с окружающими. Вот несколько шагов, которые помогут полюбить и чувствовать себя более уверенно:

Найти любимое дело. Занимаясь тем, что вам не нравится, вы проявляете нелюбовь к себе, подавляете свой потенциал и теряете радость в жизни. Работа занимает большую часть нашего времени, найдите то, что приносит вам удовольствие, и не бойтесь воплощать даже самые смелые мечты.

Думать о своих сильных качествах. И перестать критиковать и ругать себя за ошибки или недостатки. Никто не идеален, развивайте ваши сильные стороны и старайтесь быть лучше, но позволяйте себе промахи. Наши ошибки дают нам опыт.

Ухаживать за собой. Следите за своим телом, питанием, здоровьем, не забывайте про отдых и простые радости жизни. Вы должны стать самым любимым человеком в своей жизни, о котором хочется заботиться, дарить подарки и говорить комплименты. И нет, это не эгоизм.

Мы можем искренне полюбить окружающих только через любовь к себе. В остальных случаях, не любя себя, мы зависим от них.


Улыбаться себе в зеркале. Каждый день по утрам. Говорите приятные вещи, отмечайте ваши достоинства и желайте хорошего дня.

Перестать жалеть. Жалеть себя, жалеть о прошлом, об ошибках. Статус жертвы никак не поможет в жизни, он только отнимет у вас ценное время. Счастье и любовь к себе — это, в первую очередь, выбор, а также ответственность за всё происходящее в жизни.

Говорить «нет». Если вам так хочется. Не нужно идти против себя и делать что-то из чувства ложного долга, вины и неумения отказывать людям.

Не сравнивать себя с другими. Вам всегда будет казаться, что кто-то лучше вас. Хотя на самом деле у каждого человека своя история, время и дистанция пути. Вы — тот единственный, с кем можно себя сравнивать. Стали ли вы лучше, чем были раньше? Смогли ли реализовать то, что хотели?

Вы никогда не сможете догнать или перегнать другого человека, потому что жизнь — это одиночный забег на длинную дистанцию. И каждого она — своя.

Эти несколько шагов помогут наладить отношения с самим собой, полюбить и принять свои недостатки и лучше взаимодействовать с окружающими.


0 коммент.:

Отправить комментарий