12 типов токсичных людей, разрушающих вашу жизнь ~ Трансерфинг реальности

вторник, 24 сентября 2019 г.

Filled Under: ,

12 типов токсичных людей, разрушающих вашу жизнь


Мир – это очень интересное место. Конечно, в такой сложной и огромной системе живет много разных людей. В каждом из них есть как хорошая, так и темная сторона. Идеальных людей не бывает, но среди них попадаются те, в ком нет добра и у кого всегда только зло на уме.

Каждый, кто пытается утащить на дно и относится к вам без уважения, недостоин того, чтобы вы уделяли им свое время.

Можно выделить 12 признаков того, что вашу жизнь отравляют токсичные личности, которых следует оставить в прошлом.


1. Подсказки вашего внутреннего голоса

Никогда не сомневайтесь в своей интуиции и в том, что говорит ваше сердце. Прислушавшись к их советам, в большинстве случаев вы поступите правильно. Если вас связывают отношения с токсичным человеком, будь то друг или супруг/супруга, вы просто знаете об этом.

Если вы когда-нибудь окажетесь в ситуации, где чувствуете – что-то очень не так, просто уходите.

2. Постоянные приступы злости и ярости

Порой все мы выходим из себя, но только у действительно токсичного человека приступы злости и ярости случаются постоянно. Он на все реагирует со злостью, независимо от обстоятельств.

А мы знаем, как работает гнев – к таким людям просто не достучаться. Частые потери самообладания и вечные обвинения в вашу сторону четко указывают на то, что вы оказались в компании токсичной личности.

3. Регрессия

Не стоит цепляться за свое прошлое. Просто отпустите его и продолжайте жить дальше. Некоторым людям очень нравится привязывать вас к прошлому или навязывать старые привычки, сдерживающие развитие.

Эти так называемые друзья обязательно как-то помешают вашему прогрессу. Поскольку сами они не заинтересованы в развитии, зачем позволять развиваться другим?

4. Одержимость контролем

Все мы знаем такого человека – того, кто заставляет вас что-то делать или манипулирует так, что вы делаете за него его работу. Этот тип людей отличается невероятным упрямством и жаждой доминировать, особенно в том, что касается дружбы.


Им нравится, когда все идет по намеченному ими плану, а потому они отказываются что-то менять. Комфорт окружающих их совершенно не заботит.

5. Жертва

Токсичный человек будет всегда играть роль жертвы, а все его действия неизменно должны считаться другими людьми правильными. А еще он никогда не ошибается.

Каким-то образом жертва всегда поворачивает ситуацию в свою пользу, перекладывая вину на кого-то другого. Такие люди уверены, что с ними плохо обращаются, будь то правда или нет. А тот, кто не желает брать на себя ответственность за их ошибки, не может называться их другом и, скорее, является грузом, от которого они хотят поскорее избавиться.

6. Отсутствие сострадания

Эти люди явно лишены сострадания, пока проблема не коснулась их самих. Их не заботят другие люди, их проблемы или утраты. Но как только что-то плохое случается именно с ними, они тут же требуют понимания и заботы.

7. Нарциссизм

Не стоит заводить дружбу с тщеславными личностями. Хуже их друзей не найти. Некоторые люди заходят еще дальше и, минуя стадию тщеславия, становятся настоящими нарциссами.

Они настолько одержимы собой, что то и дело рассказывают всем вокруг о своих преимуществах. Нарциссы завязывают разговор лишь для того, чтобы поговорить о себе.


8. Зависть и ревность

С такими людьми невероятно сложно общаться и находиться рядом. Дело в том, что они всегда преуменьшают ваши успехи. Ни за что не позволяйте себе сближаться с ними. Их поведение можно объяснить тем, что сами они просто неспособны добиться вашего успеха.

9. Вечная драма

Драматизм всегда следует за ними по пятам. Куда бы они ни пошли, там всегда будет царить неспокойная обстановка. Токсичные люди жаждут драматических моментов и всегда первые начинают распространять лживые слухи, что и приводит к желаемому для них результату.

10. Критика

Люди, которые постоянно вас критикуют и говорят, что вы недостаточно хороши, недостойны называться друзьями. Они никогда не дадут вам дельного совета и не предложат решения проблемы, а лишь укажут на то, что вы все делаете неправильно.

Токсичные личности пытаются утащить вас на дно, чтобы порадовать свое извращенное самолюбие.

11. Всегда правы и никогда не ошибаются

Токсичные люди пойдут на что угодно, чтобы доказать, что они правы и не ошибаются. Несмотря на обстоятельства, они все равно не признают своей вины.

12. Любовь к сплетням

Такие люди любят посплетничать. Они сами создают сплетни, а затем их и распространяют. Будьте осторожны с таким человеком, поскольку никогда не знаешь, что именно из вашего разговора с ним впоследствии станет достоянием общественности.

Единственное решение в этом случае – не поощрять подобное поведение, не участвовать в разговоре и не слушать такого человека. Говорят, что счастье в неведении, и этот как раз тот случай.


0 коммент.:

Отправить комментарий