Дзен-буддийский монах Тит Нат Хан раскрывает секрет успешных отношений ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 9 сентября 2019 г.

Filled Under: ,

Дзен-буддийский монах Тит Нат Хан раскрывает секрет успешных отношений


Вы, наверное, как и большинство людей, считаете, что самое главное – это любовь.

Вероятно, думаете, что если в ваших отношениях возникнут проблемы, справиться с ними вам всегда поможет любовь, которую вы испытываете друг к другу, так?


Но, по словам мастера дзен-буддизма Тит Нат Хана, прежде, чем вы сможете по-настоящему полюбить партнера, вам нужно сделать одну важную вещь.

Тит Нат Хан говорит, что если вы хотите создать успешные отношения, вы должны научиться «понимать» своего партнера и осознанно уделять ему время.

Вот его мудрые слова:

«Мы действительно должны научиться понимать человека, которого хотим полюбить. Если наша влюбленность – это лишь желание обладать, то из нее настоящей любви не вырастет. Если думаем только о себе, если нас волнуют только наши прихоти, и мы полностью игнорируем желания нашего партнера, мы не сможем полюбить его.

Нам нужно начать смотреть дальше собственного носа, что позволит видеть и понимать потребности, стремления и страдания любимого человека. Это и есть основа настоящей любви. Вы не сможете сопротивляться любви, если вы действительно будете понимать своего партнера. 

Время от времени старайтесь подсаживаться поближе к любимому человеку, брать его за руку и спрашивать: «Дорогой, достаточно ли я тебя понимаю? Или заставляю тебя страдать? Пожалуйста, ответь мне, чтобы я смогла научиться любить тебя по-настоящему. Не хочу, чтобы ты страдал, и если тому виной – мое невежество, пожалуйста, скажи мне об этом, и тогда я постараюсь любить тебя еще сильнее, чтобы ты был счастлив со мной».


Если вы скажите эти слова голосом, который передаст настоящую открытость к пониманию переживаний партнера, вы можете заставить его даже заплакать. И это станет хорошим знаком – вы тем самым поймете, что дверь понимания открывается, и все снова становится возможным.

И так мы должны относиться не только к своим партнерам, но и к членам своих семей, к друзьям. Например, у отца не хватает времени или смелости задать сыну такой вопрос. Тогда любовь между ними не будет настолько полной, какой могла бы быть.

Чтобы задать эти вопросы, нам необходимо мужество. Но если мы так и не найдем его, то своими чувствами мы лишь будем уничтожать тех людей, которых мы пытаемся любить. Наша любовь нуждается в понимании того, кого мы любим. И лишь в этом случае наши чувства смогут расцвести по-настоящему».

Тит Нат Хан продолжил свою мысль словами о том, что если мы не понимаем своего партнера, мы начинаем обвинять его, что рождает внутри него лишь негативную энергию. Поэтому если мы желаем измениться и вырасти как личности, нам нужно понять следующее:

«Если салат, который вы посадили, плохо растет, вы не станете обвинять в этом посаженное растение. Вы постараетесь найти объективные причины, которые мешают ему подниматься. Может быть, ему необходимо больше удобрений, воды или на него негативно воздействуют солнечные лучи. Сам салат здесь не причем, и мы понимаем это. Но при возникновении у нас проблем с друзьями или членами семьи, мы начинаем винить другого человека. Но если мы будем понимать, как правильно заботиться о них, ваши отношения будут расти, как и салат.

Обвинение другого не приносит никакого положительного эффекта, как и попытка убедить с помощью разума и аргументов. Это мой опыт. Ни обвинений, ни рассуждений, ни споров, только понимание. Если вы понимаете своего близкого человека и демонстрируете это своим поведением, вы можете полюбить его по-настоящему, и ситуация кардинально поменяется».



0 коммент.:

Отправить комментарий