ЧЕК-ЛИСТ: ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ СВОИМ ВНИМАНИЕМ? ~ Трансерфинг реальности

четверг, 3 октября 2019 г.

Filled Under: ,

ЧЕК-ЛИСТ: ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ СВОИМ ВНИМАНИЕМ?


Умение управлять своим вниманием, своими мыслями, эмоциями и состоянием – «базовые» навыки человека, который взял себе «дерзкое право» стать Вершителем реальности. Ведь пока мы «спим наяву», наши цели и намерения практически не имеют силы. А для того, чтобы «проснуться» и начать создавать свою уникальную жизнь – необходимо прежде всего научиться управлять вниманием. 

Помните: до тех пор, пока вы не управляете своим вниманием, вы не можете двигаться дальше и по-настоящему управлять своей реальностью! 

«Зеркало мира материализует мысли… Необходимо лишь переключить внимание с отражения на образ. Другими словами, взять под контроль свои мысли. Думать не о том, чего не хочешь и пытаешься избежать, а о том, чего желаешь и стремишься достичь» (Вадим Зеланд). 
Мы предлагаем вам чек-лист, который позволит определить, насколько хорошо вы уже умеете управлять своим вниманием. Вам нужно будет представить себя в разных ситуациях и честно ответить на вопрос – а как бы вы поступили в том или ином случае. 

ЧЕК-ЛИСТ «УПРАВЛЕНИЕ ВНИМАНИЕМ» 

1. Представьте свой обычный день, наполненный привычными делами. Вспоминаете ли вы в течение дня о своей цели (пробежать марафон, открыть свой бизнес, сменить работу, написать картину, научиться управлять яхтой, построить загородный дом, победить в конкурсе и т.д.) по крайней мере 3 раза? 

2. Представьте, что сегодня у вас все валится из рук, и проблемы нарастают, как снежный ком. Удается ли вам осознанно переводить фокус внимания с проблем – на вашу вдохновляющую цель для того, чтобы снизить уровень стресса и спокойно со всем разобраться? 

3. Представьте, что маятники как будто «объявили на вас охоту». И весь день пытаются вас зацепить: то машина из лужи обольет, то прохожий толкнет, то коллега начнет спорить с вами и критиковать вашу работу… Получится ли у вас не вовлекаться в конфликты и сохранять чувство внутренней гармонии вместо приливов злости и раздражения? 

4. Представьте, что сегодня вечером вы собирались сделать очередной шаг к реализации вашей цели (пройти урок английского, изучить профессиональную литературу, сходить на тренировку, дописать главу книги, доделать личный сайт и т.д.), как вдруг разные мелочи начали вас отвлекать от задуманного: то фильм интересный показывают, то любопытные новости, то сообщения в социальных сетях от друзей… Удастся ли вам отложить все это в сторону и выполнить то, что вы собирались? 


5. Представьте, что на вас в один момент навалилось большое количество срочной работы. Легко ли вам удается переключаться с «текучки» – на действительно значимые задачи, не распылять свою энергию «по мелочам» и эффективно действовать даже в условиях стрессовой ситуации?

РЕЗУЛЬТАТЫ: 

Если вы ответили «Да» на все 5 вопросов – значит, вы действительно умеете управлять своим вниманием! Продолжайте движение к цели, и у вас обязательно все получится. 

Если вы ответили «Да» на 3 или 4 вопроса – значит, вы на верном пути! Продолжайте практиковаться, и очень скоро навык управления вниманием, мыслями и эмоциями войдет у вас в привычку. 

Если вы ответили «Да» менее, чем на 3 вопроса – значит, вам необходимо уделять тренировке этого навыка больше времени. Управление вниманием – серьезная работа, однако, как только вы ее проделаете, ваша жизнь начнет меняться на глазах!


0 коммент.:

Отправить комментарий