Как перестать стремиться к чужим целям и распознать свои ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 27 октября 2019 г.

Filled Under: ,

Как перестать стремиться к чужим целям и распознать свои


3 совета, чтобы найти дело всей жизни.

Некоторым выпало счастье с самого детства знать, в чём их призвание. Другие же не знают, чего хотят, чувствуют неудовлетворенность от работы и стремятся к целям, которые не делают их счастливыми. Как же распознать истинные цели и найти дело, которому хочется посвятить всю жизнь? 

Все мы родом из детства, где сформировались наши жизненные позиции и приоритеты, но не все наши установки принадлежат нам. Важно научиться отличать, какие установки и потребности действительно принадлежат нам, а какие пришли из семьи или навязаны социумом, продиктованы современными тенденциями.

Из-за навязанных установок появляется иллюзия, что достижение определённой цели сделает нас счастливыми. Однако этого не происходит, а мы впустую тратим драгоценное время на нелюбимое дело.


Первый шаг на пути к счастью – научиться различать «свои» и «не свои» цели и желания.

Три ориентира, которые помогут найти ваше предназначение:
  • Первый и самый главный – чувство удовлетворения, радости и счастья от того, что мы делаем. Когда мы занимаемся любимым делом, это радует и даёт силы, даже если порой возникают трудности.
  • Второй ориентир – осознание того, что наше дело приносит пользу и радость не только нам, но и окружающим. Тогда это станет не увлечением, а действительно делом всей жизни, в котором есть большой смысл.
  • Третий – непрерывное внутреннее развитие в процессе выбранной деятельности. Конкретный вид занятия лишь внешняя оболочка того содержания, которое нам предстоит открыть в себе, осознать, прожить, реализовать.
Возможность развивать качества своей души в процессе работы дополняет живой процесс самореализации.

Извлекайте пользу из проб и ошибок

Чтобы найти призвание, нужно пробовать себя в разных сферах, иметь смелость менять жизнь и позволить себе ошибаться. Без этого мы останемся на месте, лишим себя возможности научиться чему-то новому или получить опыт и раскрыть предназначение.

Часто мысли о том, что уже поздно менять свою жизнь, останавливают нас. Но примеры, когда люди находили призвание уже будучи на пенсии, вдохновляют, так что меняться и пробовать новое никогда не поздно.

Смело экспериментируйте, слушайте себя, проще относитесь к ошибкам, и вы найдёте себя.


Раскройте свою уникальную природу

Не следуйте чужим целям, это мешает найти предназначение. Мы теряем уверенность в собственных силах, когда сравниваем себя с другими и зависим от их мнения. Мы боимся быть хуже других, боимся, что кто-то лучше нас и достигнет больших высот, чем мы. Тогда мы стремимся стать похожими на других, чтобы соответствовать и не отставать.

Важно осознать, что каждый человек прекрасен таким, какой он есть. Каждый имеет право на свои уникальные голос и звучание. И только при раскрытии нашей индивидуальной природы, черт характера и талантов мы становимся по-настоящему счастливыми.

Есть красивая метафора, в которой человек ассоциируется с цветком, и каждый по-своему прекрасен. Самый прекрасный букет создается из множества разных цветов, и каждый из нас – неповторимый цветок, который привносит красоту в общий букет.

Услышьте голос своей души

Каждый человек талантлив, но мы склонны не обращать внимания на свой талант, так как это не модно или не приносит доход. Давайте же прислушиваться к себе, к тому, что любим, что нам нравится, к чему лежит душа.

Для этого нужно узнать себя и честно признаться в том, что получается хорошо, а что не очень; научиться понимать, что приносит нам радость и чем мы будем полезны для окружающих. И тогда мы найдём дело всей жизни и станем по-настоящему счастливыми.

Вания Маркович

1 коммент.: