10 ВАЖНЫХ СИГНАЛОВ О ТОМ, ЧТО ПОРА МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

среда, 13 ноября 2019 г.

Filled Under: ,

10 ВАЖНЫХ СИГНАЛОВ О ТОМ, ЧТО ПОРА МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ


Когда длительное время мы переживаем необъяснимые эмоции, такие как чувство тревоги, раздражительность, усталость, значит пришла пора проанализировать свой стиль жизни. К сожалению, большинство из нас не обращают внимания на эти сигналы, а когда все доходит до крайней точки, делаем необдуманные поступки, которые приводят к огромным потерям вместо правильных перемен.

1. Чувство страха перед необходимостью ходить на работу

Человек проводит большую часть жизни на рабочем месте. Поэтому, если ближе к концу выходных появляется чувство тревоги, дискомфорта, необходимо задуматься над тем, почему эти ощущения имеют место. Нехорошим признаком является систематическое нежелание идти на работу после пробуждения утром.

Желательно найти причины такого дискомфорта. Для этого нужно провести глубокий анализ ситуации, определить проблемы, которые делают посещение работы проблемой.


2. Мысли о прошлом или мечты о будущем

Чрезмерное сосредоточение на прошлом или частые мечты о светлом будущем – свидетельство того, что у человека есть проблемы. Таким образом, он пытается абстрагироваться от окружающего мира, убежать от действительности. Подтверждением существования проблемы являются частые сновидения о прошлом или будущем. Зачастую, они очень приятны.

3. Собеседники постоянно предлагают расслабиться

Если во время беседы с друзьями и знакомыми они часто советуют расслабиться, не нервничать, значит, существуют раздражающие факторы и на них следует обратить внимание. Исключением тут являются случаи, когда расслабиться советуют для красного словца, усиления эмоциональной окраски реплики.

4. Зависть

Если человек начинает завидовать другим людям, их достижениям, значит, он сам не доволен жизнью и нынешним положением. Зачастую это касается карьерного роста. Зависть – чисто субъективное чувство, не имеющее отношения к другим людям, она свидетельствует о том, что пора проанализировать ситуацию и внести соответствующие корректировки.

5. Постоянное чувство усталости

После ночного сна периодически остается чувство усталости – это явный признак неудовлетворенности работой и укладом жизни в целом. Организм не может полноценно отдохнуть, если постоянно находится под гнетом беспокойства и страха. Также хроническая усталость свидетельствует о борьбе, которую ведет человек и о том, что он устал от нее. Но не стоит сдаваться, лучшим вариантом будет пересмотр ситуации и принятие решений, способствующих нормализации психологического состояния. Чтобы не уставать, необходимо быть счастливым.

6. Чувство тревоги

Следует задуматься об изменениях в жизни, если не покидает ощущение необходимости, что-либо делать или куда-нибудь идти. Таким образом, тело говорит, что человек занимается нелюбимым делом. Поэтому важно выяснить, что может устранить эти проявления.


7. Распространение сплетен

Сплетни – лучший способ абстрагироваться от работы, которую не хочется делать. Если человек часто занимается распространением и сбором слухов, нужно понять, почему он это делает и как прекратить это.

8. Все вокруг раздражает

Когда человек во всем находит недостатки, недоработки, недоделки это означает, что он находится в плену негативных эмоций. Стремление находить во всем негативные моменты, выдвигать претензии – признак наличия разнообразных проблем. Но все они лежат в плоскости недовольства собственной жизнью.

9. Предчувствие неизбежного

Очень часто человека преследует непонятное ощущение надвигающихся проблем. Это ожидание приводит к тому, что трудности действительно начинают появляться. Чтобы избежать этого, необходимо сосредоточиться на текущих делах и не пытаться заглядывать в будущее.

10. Мечты о большем…

Не следует предвзято относиться к мечтам. Их наличие – признак нераскрытого потенциала и возможности развития. Не нужно отгораживаться от стремлений, нужно следовать за ними, реализовывать свои мечты. При этом не следует полагать, что все сразу получится, моментальные перемены в жизни зачастую приносят плоды только через время. Поэтому не стоит отчаиваться и опускать руки, даже маленькие изменения помогут свести к минимуму проявления недовольства своей жизнью.

Следует помнить, что огромное значение имеет то, что человек делает в данный момент. Об этом хорошо сказал Джозеф Кэмпбелл:
«Мы должны отказаться от запланированной жизни, чтобы принять ту, которая нам уготована».
Источник 

0 коммент.:

Отправить комментарий