Не бойтесь делать следующие десять трудных вещей для себя ~ Трансерфинг реальности

вторник, 19 ноября 2019 г.

Filled Under:

Не бойтесь делать следующие десять трудных вещей для себя


«Вы живёте только один раз, но если вы делаете это правильно, одного раза достаточно». ― Мэй Уэст

Сегодня утром умерла наша близкая подруга, Элисон, которая жила по соседству. Она ушла из жизни очень рано. Мы с Эйнджел большую часть дня провели в скорби. Я размышлял о том, что наши жизни часто оказываются намного короче, чем мы ожидаем, и что нам нужно делать чертовски трудные вещи, чтобы выжать максимум из нашего весьма ограниченного времени. Элисон была убеждена в том, что в жизни нужно делать трудные, но необходимые вещи — мы говорили на эту тему много раз, и она никогда не избегала вызовов. По этой причине я хочу поразмышлять над этим вопросом вместе с вами.


Я говорил это раньше и скажу снова: вам необходимо делать трудные вещи, чтобы быть счастливыми в долгосрочной перспективе, потому что трудные вещи в конечном счёте создают вас и меняют вашу жизнь. В них заключается разница между существованием и жизнью, между тем, чтобы знать путь и шагать по нему, между пустыми обещаниями и большими возможностями и прогрессом.

Вы знаете, что это правда, следовательно...

1. Не бойтесь принимать и ценить перемены в жизни

Вы уже не тот человек, кем были год назад, месяц назад или неделю назад. Вы постоянно растёте. Опыт никогда не прекращается. Это жизнь.

Иногда в нашей жизни происходят изменения, которые необходимы нам для роста. Примите их. Рост и изменения временами могут быть болезненными, но ничто в жизни не причиняет столько боли, сколько топтание на одном месте.

Суть состоит в том, что вы не сможете достичь ничего нового, если будете держаться за старое. Вы можете думать, что цепляние за прошлое сделает вас сильнее, однако именно способность отпустить и начать всё заново помогает вам обрести внутреннюю силу.

2. Не бойтесь доверять себе

Вы можете не хотеть быть там, где вы есть, однако в своё время вы проделали долгий путь, чтобы добраться туда. Определите, насколько далеко вы зашли. Вы через многое прошли и значительно выросли. Отдайте должное своей силе и стойкости. У вас есть веские основания полагать, что вы можете доверять себе, продвигаясь вперёд, но не потому, что вы всегда делаете правильные выборы, а потому, что вы преодолеваете трудности и учитесь на ошибках.

Хорошие вещи требуют времени, и вы непременно добьётесь своего. Не позволяйте себе страдать от стресса и ненависти к самому себе. Всё так, как есть. Нет причин позволять этому калечить вас. Не забывайте дышать — пусть каждое мгновение будет таким, каким должно. То, что нужно, появится на вашем пути, а то, что не нужно, исчезнет. И помните, что лучшие подарки жизни не всегда будут завёрнуты так, как вы ожидаете.


3. Не бойтесь жить своей правдой

Говорите себе слова «С меня хватит» всякий раз, когда вы чувствуете, что это так. Примите собственные недостатки. Признайте свои ошибки. Не прячьтесь и не лгите.

Пусть каждый шаг на вашем пути сопровождается истиной. Усвойте уроки, преодолейте последствия реальности и двигайтесь вперёд. Ваша правда не накажет вас. Ваши ошибки не причинят вам вреда. Это могут сделать только отрицание и утаивание. Уязвимые люди с недостатками могущественны и сильны. Лжецы и обманщики — нет. Каждый прекрасный человек состоит из недостатков, сшитых добрыми намерениями, проб и ошибок.

Поэтому продолжайте напоминать себе, что вы здесь по какой-то причине и что путь стоит того. Игнорируйте отвлекающие факторы. Слушайте свой внутренний голос. Занимайтесь своим делом. Лелейте свои желания и каждый день уделяйте им время. Не бойтесь иногда шагать по своему пути в одиночку. Не бойтесь наслаждаться этим. И не позволяйте ничьему невежеству, драме или негативу расстраивать вас.

4. Не бойтесь создавать ежедневную рутину, которая подходит именно вам

Если ваша жизнь что-то значит, значит, вы должны жить так, как вам хочется. Вы должны выбирать путь, который считаете правильным, а не тот, который кажется правильным всем остальным. Всегда лучше быть внизу той лестницу, по которой вы хотите подняться, чем наверху той, которая является для вас бессмысленной. Не ждите, когда вы окажетесь посередине неправильной лестницы, прислушивайтесь к своей интуиции. Каждое утро спрашивайте себя, что действительно имеет значение для вас, а затем находите в себе смелость, мудрость и силу воли, чтобы строить свой день вокруг ответа.

В конце концов, важно не то, что вы говорите, а то, как вы тратите своё время. Если вы хотите что-то сделать, вы найдёте способ, если нет, вы будете искать оправдания.

5. Не бойтесь говорить «нет» ненужным обязательствам

В мире с таким количеством шума и беспорядка вам необходимо освободить место для того, что имеет значение. Это означает избавиться от несущественных обязательств и устранить как можно большее количество отвлекающих факторов. Ни потерянного времени, ни ерунды, ни сожалений.

Признаком успешного и миролюбивого человека является способность отложить в сторону «что-то значимое», чтобы сначала выполнить жизненно важное. Когда вы чётко определите свои приоритеты, вы сможете безболезненно расположить их в правильном порядке и отбросить действия и обязательства, которые не согласуются с теми, что находятся на первых позициях в вашем списке.

6. Не бойтесь предоставить себе достаточно ментального и эмоционального пространства

Чрезмерное беспокойство лишает вас счастья. Оно не уменьшает завтрашние проблемы, оно отнимает сегодняшнее спокойствие и препятствует раскрытию потенциала. Перестаньте чрезмерно беспокоиться обо всём. Жизнь слишком коротка.


Ваши самые большие ограничения — те, которые вы устанавливаете в своей голове. Самые большие причины вашего несчастья — ложные убеждения, от которых вы не желаете отказываться. Вы способны на гораздо большее, чем вы думаете. Со временем вы становитесь тем, о чём думаете чаще всего, так что очистите свой разум и позвольте надеждам, а не страхам определять ваше будущее. Как? Медитируйте. Бегайте. Дышите. Пишите в дневнике. Найдите время... чтобы освободить свой разум.

7. Не бойтесь уделять больше времени правильным отношениям

Не все ценят то, что вы для них делаете. Вы должны понять, кто стоит вашего внимание, а кто просто пользуется вами. Если вы тратите своё время и энергию не на те отношения или действия, которые заставляют вам пренебрегать хорошими отношениями, в конечном счёте вы можете оказаться в утомительном цикле мимолётных дружеских отношений, поверхностных романов, которые являются захватывающими и бессмысленными одновременно, и удивления, почему вы постоянно преследуете привязанность.

Никогда не соглашайтесь быть чьим-то выбором, когда у вас есть возможность стать чьим-то приоритетом. Вы среднее из тех людей, с которыми проводите больше всего времени. Если вы слишком часто находитесь в кругу неправильных людей, это сбивает вас с пути. Но если вы будете общаться с нужными людьми, они помогут вам стать лучше. Они будут любить в вас все, что пугает других.

8. Не бойтесь учиться чему-то новому

Как однажды сказал Махатма Ганди: «Живи так, как будто ты завтра умрёшь. Учись так, словно тебе суждено прожить вечно». Жизнь — это книга, и те, кто не учится, читают всего несколько её страниц.

Когда вы обладаете определёнными знаниями, вам лучше живётся. Точка.

И помните, что обучение — это самообразование. Не имеет значения, где вы находитесь: в аудитории высшего учебного заведения или кафе. Мы не сможем чему-либо научиться, если не проявим себя. Те из нас, кто проявляет инициативу, чтобы преследовать знания, способны получить реальное образование в этом мире. Взгляните на любого широко известного предпринимателя, учёного или историческую фигуру, и вы поймёте, что их знания по большей части являются продуктом непрерывного самообразования.

9. Не бойтесь воплощать в жизнь свои мечты

Тысячи людей живут, довольствуясь настройками по умолчанию, не осознавая, что они могут всё изменить. Не повторяйте этой ошибки. Не прикрывайтесь ленью. Найдите свою любовь, таланты и страсти и примите их полностью.

Серьёзно, большинство людей видят свои мечты только по ночам в тишине собственного разума, а потом просыпаются и понимают, что это была иллюзия. Не будьте такими. Мечтайте каждый день. И делайте всё возможное, чтобы ваши мечты стали реальностью.

И забудьте о популярности. Просто занимайтесь своим делом со страстью, смирением и честностью. Делайте это не ради аплодисментов, а потому, что это правильно. Преследуйте свои мечты, не обращая внимания на то, что думают другие. Вот как достигаются мечты.


10. Не бойтесь пустых осуждений со стороны других людей

Величайшие и самые приятные переживания в жизни нельзя увидеть или потрогать. Их только можно ощутить своим сердцем. Нет ничего более вдохновляющего, чем сложность и красота человеческих искренних чувств. К сожалению, многие люди позволяют страху перед осуждением заглушать глубочайшие мысли и чувства.

Не позволяйте людям обесценивать или преуменьшать ваши чувства. Если вы чувствуете что-то, значит, это реально для вас. Ничто из того, что кто-то говорит, не способно сделать это недействительным. Никто другой не может испытать то, что чувствуете вы, и посмотреть на жизнь вашими глазами. Никто не может повторить в точности ваш опыт. И поэтому никто другой не имеет права диктовать или судить то, что вы чувствуете. Ваши чувства важны. Никогда никому и ни при каких обстоятельствах не позволяйте себе верить в обратное.

Напоминайте себе, что другие могут оставаться при своём мнении, а вы, в свою очередь, не должны ничего принимать на свой счёт.

Теперь ваша очередь...

Вспоминая об Элисон, я искренне надеюсь, что этот короткий пост вдохновил вас жить здесь и сейчас...

Не игнорируйте смерть (или любую форму боли), но и не бойтесь её. Бойтесь пустой жизни, бойтесь бездействовать. По правде говоря, смерть — не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря — это то, что умирает внутри вас, пока вы ещё живы и дышите.

Бросайте себе вызовы. Будьте смелыми. Делайте следующие шаги, как бы трудно ни было.

Каждый день.

По статье MARC CHERNOFF


0 коммент.:

Отправить комментарий