15 вещей, сделать которые никогда не поздно ~ Трансерфинг реальности

пятница, 20 декабря 2019 г.

Filled Under:

15 вещей, сделать которые никогда не поздно


У каждого из нас есть перечень обязательств, выполнение которого отнимает довольно много времени. Но это еще не означает, что мы не можем жить той жизнью, о которой мечтаем.

Конечно, после тяжелого дня мы хотим только одного – забраться в нашу уютную кровать, положив под бок домашнего любимца, и ни о чем не думать…

Но жизнь может измениться в любую секунду, при этом кардинально. Просто следует быть открытыми тем прекрасным возможностям, которые появляются у нас.

Вы не верите? Не чувствуете мотивации к изменениям? Надеемся, что вам будет полезен список 15 вещей, сделать которые никогда не поздно. Пусть он вдохновит вас на новые свершения.


1. НАЧАТЬ ВСЕ СНАЧАЛА.

Мы все время вынуждены адаптироваться к меняющимся обстоятельствам. Если мы не будем этого делать, то течение жизни унесет нас совсем не в ту сторону.

Мы начинаем все заново каждый новый день своей жизни. Подумайте об этом. Каждый день у нас есть возможность начать строить новую карьеру, поменять свое отношение к каким-то вещам и прочее.

Даже в 50 лет вы можете получить образование в той сфере, которая вам интересна. Необходимо лишь желание и стремление реализовать свои мечты. Не убеждайте себя в том, что вы не можете чего-то начать сначала. В любой момент своей жизни вы можете начать делать что угодно.

Единственный человек, который останавливает вас, – это вы сами.

2. ПРЕВРАТИТЬ В ЖИЗНЬ СВОИ МЕЧТЫ.

Этот пункт похож на предыдущий пункт. Никогда не поздно последовать за своим сердцем и реализовать свои самые сумасшедшие мечты. Вы хотите купить автодом и начать путешествовать по стране? Сделайте это. Делайте то, чего жаждет ваше сердце!

Неважно, что об этом подумают окружающие и насколько абсурдной может показаться ваша идея. В конце концов, жизнь коротка. Она слишком коротка. Именно поэтому ее не стоит тратить на второстепенные и нелюбимые вещи.

3. ЗАВЯЗАТЬ ЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

Здоровые отношения, которые наполняют вас позитивом и вдохновляют вас идти вперед – это очень важно. Негативные личности будут постоянно пытаться утянуть вас на дно. Рядом с ними мы начинаем жить на низких вибрациях. Общение и дружба с позитивными, вдохновляющими людьми, сделают прямо противоположное.

Благодаря здоровым отношениям рядом с вами всегда будут люди, общение с которыми способно излечить от негативных эмоций и чувств.

Серьезно подходите к вопросу выбора людей, которые входят в ваше ближайшее окружение. Ведь они могут либо послужить источником вдохновения, либо они утянут за собой на дно.


4. ИЗМЕНИТЬ ПУТЬ, КОТОРЫМ ВЫ ИДЕТЕ.

В любой момент своей жизни вы можете свернуть с намеченного пути и стать кем угодно. Мы все склонны со временем навешивать на себя ярлыки. Сами рисуем себе рамки и убеждаем себя в том, что не способны выйти за их пределы.

На то, какими мы себя видим, влияют и окружающие нас люди. Часто получается так, что мы соглашаемся на меньшее, чем достойны.

Никогда не поздно стать тем, кем вы всегда хотели быть. Не позволяйте голосу в вашей голове и окружающим мешать реализовать заложенный в вас потенциал.

5. НАУЧИТЬСЯ МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО.

Позитивное мышление может кардинально изменить и вашу жизнь, и взгляд на этот мир. Это также пойдет на пользу вашему психологическому и физическому здоровью.

Результаты исследований говорят о том, что вероятность сердечного приступа или заболеваний сердечно-сосудистой системы у людей с позитивным мышлением в разы ниже. Привычка мыслить позитивно снижает уровень стресса, повышает работоспособность иммунной системы и в целом делает жизнь лучше.

6. ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ.

Каким бы мрачным и плохим ни казался мир вокруг, никогда не поздно обрести надежду. Можно целый день сидеть, мысленно прокручивая в голове наихудший вариант развития событий, а можно посмотреть на ситуацию с более оптимистической точки зрения.

Может быть, однажды этот мир станет светлее и лучше. Может быть, для этого мира еще не все потеряно. Вы можете ошибаться, но… Единственный способ не сойти с ума в этом мире – надеяться на лучшее (а не ждать худшего).

7. ПРИНЯТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА.

Бог, Вселенная, высшая энергия… Можете называть это, как хотите. Осознание существования в вашей жизни высшей силы может кардинально изменить взгляд на жизнь.

Результаты исследований говорят о следующем: люди, живущие с верой в Бога, наименее склонны к суициду, употреблению алкоголя или наркотиков.

Конечно, решение всегда зависит от вас, и только от вас. Однако открытость духовным вещам, с точки зрения долгосрочной перспективы, пойдет вам на пользу.

8. СДЕЛАТЬ ЭТОТ МИР ЧУТОЧКУ ЛУЧШЕ.

Речь не обязательно о решении глобальных проблем. Вы можете сделать этот мир чуточку лучше, оказав помощь одному человеку. Вы можете ему улыбнуться, выслушать или поделиться едой.

Для того, чтобы изменить чью-то жизнь, достаточно совершить один, небольшой добрый поступок.

Хотите сделать что-то хорошее для общества? Подумайте о волонтерстве в приютах для бедных или приютах для животных.

Не бывает незначительных добрых поступков. Помните об этом.


9. ПРОСТИТЬ ТОГО, КТО ПРИЧИНИЛ ВАМ БОЛЬ.

Простив тех, кто причинил боль в прошлом, вы не забудете о тех случаях. Просто они перестанут причинять вам страдания. Никто из нас не совершенен.

Люди совершают ошибки, и не обязательно кто-то стремился сделать вам больно, просто так сложились обстоятельства. Как бы то ни было, постоянно думая о неприятном случае, вы просто не сможете двигаться дальше по жизни.

Прощение позитивно сказывается и на состоянии вашего здоровья в целом. По словам врачей медицинского центра Джона Хопкинса, прощение способствует нормализации артериального давления и пульса. Прощение также помогает избавиться от злости и тревожности.

10. НАУЧИТЬСЯ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ.

С течением времени мы приобретаем привычку довольствоваться тем, что у нас есть. Мы перестаем стремиться к чему-то новому. Будьте открыты новому опыту. Так вы сможете избавиться от рутины и разнообразить свою жизнь.

Знаете, как говорят? В разнообразии и заключается вся прелесть жизни. Не позволяйте себе погрузиться в рутину. Действуйте. Пока у вас есть такая возможность, берите от этой жизни все, что можно!

11. ЗАНЯТЬСЯ ТЕМ, ЧЕМ ВЫ ВСЕГДА ХОТЕЛИ ЗАНИМАТЬСЯ.

Не отказывайтесь от своей мечты только потому, что вам уже много лет, и вы думаете, что вам не хватает навыков. На пороге смерти никто не хочет лишь сожалеть о прожитых годах.

12. СКАЗАТЬ: «МНЕ ЖАЛЬ».

Признать свою ошибку также важно, как и прощать тех, кто причинил вам боль и страдания. На минутку забудьте о своей гордости и скажите: «Мне жаль».

Скажите это человеку, которому вы могли причинить боль своими поступками. Да, извинения могут заставить вас чувствовать себя уязвимыми. Все же, это поможет вам избавиться от груза на душе. Вы сможете спокойно спать по ночам.

Кроме того, вы ведь не хотите, чтобы один неприятный инцидент испортил ваши отношения с другим хорошим человеком.

13. НАЙТИ ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ.

Занимайтесь тем, что вдохновляет и трогает ваше сердце. Только так вы не утратите мотивацию и будете всегда ощущать себя живыми. Вам нравится писать картины? Ежедневно уделяйте время этому занятию. Вам нравится готовить? Сходите в ресторан, где можете попробовать блюда, которые хотели бы научиться готовить.

Никогда не поздно найти свой источник вдохновения. Вдохновение можно найти везде. Оно вокруг нас!

14. ОПЯТЬ ВСЕ НАЧАТЬ СНАЧАЛА.

Мы уже сказали о том, что каждый новый день – это шанс начать что-то заново. Вы начали что-то заново вчера, но все пошло не так, как вы ожидали? Просто начните все заново завтра.

В жизни не всегда все прекрасно и замечательно. Выносите для себя уроки из тех или иных ситуаций и учитесь на ошибках. В жизни ничего не бывает просто, но она того стоит. Вы поймете это тогда, когда оглянитесь назад и скажите себе: «Я сделал это».

15. ОТПУСТИТЬ ПРОШЛОЕ.

Для того, чтобы идти вперед и наслаждаться жизнью, нужно извлечь урок из прошлого, чтобы не совершать подобных ошибок в будущем. На этом с прошлым покончено. Вместо того, чтобы думать о том, что уже изменить нельзя, смотрите вперед. Думайте о том прекрасном, что может появиться в вашей жизни.

Никогда не поздно открыть новую главу своей жизни и начать жить более осознанно. Прислушайтесь к своему сердцу. Никогда не забывайте о своих целях.

Цель и мечты – это именно то, что заставляет нас просыпаться по утрам.

Вы можете сделать свою жизнь какой угодно. У вас собственное путешествие. Идите по жизни в том темпе, в котором вам удобно, и не забывайте проявлять понимание и сострадание. Вы можете это сделать!


0 коммент.:

Отправить комментарий