Сила простоты: 3 правила, по которым живут успешные люди ~ Трансерфинг реальности

четверг, 19 августа 2021 г.

Filled Under: ,

Сила простоты: 3 правила, по которым живут успешные люди


Дэн Вальдшмидт потратил не один год на то, чтобы найти их.

Успех приводит в смятение. Советы, которые вы получаете от людей, пытающихся помочь, часто противоречивы и кажутся нереальными.

Ваш собственный путь сбивает с толку. Иногда трудно понять, какой эффект производят ваши действия.

Неудача, случившаяся в один день, часто выглядит успехом на следующий. То, что раньше работало, больше не работает — и изменения, необходимые, чтобы полностью оценить это, часто оказываются самой обескураживающей частью пути к успеху.

Этот грубый человеческий фактор, движение по извилистому пути успеха, часто разрушает вас, служит препятствием, которое вы не можете обойти.


Все потому, что в вашей борьбе — и разговоре об успехе в целом — не хватает простоты. Вам нужно меньше делать. Меньше управлять, контролировать и зацикливаться на чем-то. В роге изобилия правил об успехе нужно выделить несколько простых убеждений, которых вы сможете придерживаться. Принципы, правила и законы, определяющие ваше повседневное существование.

Они будут меняться по мере изменения ваших целей, навыков и ожиданий. Не мне вам говорить, какими должны быть ваши правила.

Я годами изучал разные правила. Что-то пробовал, что-то отвергал. Я читал о правилах, которые оказывались успешными для других людей, иногда я даже встречался с этими людьми и брал у них интервью. Пытался докопаться до того, какие подходы работают. Налаживал отношения с теми, с кем у меня много общего.

И вот три простых правила, по которым живут успешные люди.

1. Будьте честными

Это сложно. Иногда очень тяжело. Вы будете это чувствовать до, во время и после попыток применить это правило.

Чаще всего, когда кто-то говорит о «честности», в дискуссии используется слово «лжец», но честность — гораздо более сложное понятие.

Тут нужно говорить об искренности, доброте и вере в то, что вы можете помочь другим стать лучше, поощряя их своим ясным, красноречивым знанием.

Прежде чем это случится, вам придется пережить дискомфорт, который приносит попытка быть честным с самим собой.

Невозможно быть полностью откровенным с окружающими, не сделав этого по отношению к себе.
  • Когда вы в последний раз выделяли несколько минут, чтобы уточнить свои мотивы и намерения?
  • Когда в последний раз у вас был честный разговор с самими собой о ваших результатах, усилиях и отношении?
Легко смотреть вокруг и обвинять во всех своих проблемах других людей и их плохое поведение. Или невезение. Притворяться, что ни одна из причин вашей ситуации не имеет к вам никакого отношения.

Но это не честно. Ни капельки.

Ничто в жизни не случайно. Ваши результаты, ваши затруднения, ваш доход — у всего этого есть причина.

Будьте честны с тобой. Это эмоциональное вложение, о котором вы никогда не пожалеете.

Что касается честности с другими — вы уже знаете, что это правильно. Но почему-то — и когда это важнее всего, — вы этого не делаете. Вы умалчиваете. Говорите двусмысленно. Делаете паузы. И сбиваете с толку.

Вы не честны. И это не потому, что вы хладнокровный манипулятор. Или мошенник. Или лжец.

Скорее всего, так происходит потому, что быть честным — тяжелая работа. Требующая огромных эмоциональных вложений.

Когда вы честны с другими, вам приходится переживать о них. Причем сильно.

Легко сказать другим то, что они хотят услышать. Это не ранит их чувства, и вам не придется тратить силы на сложную беседу, говоря, что они могут достичь большего, если захотят потратить время и усилия на улучшение.


Вот почему честность — такое важное правило.

То, что ему трудно следовать, уже переводит вас в элитную категорию. А если будете делать это постоянно, станете суперзвездой.

Между прочим, быть честным с другими не значит быть уродом. Доброта — это не просто искренность. На самом деле искренность — это доброта. Не нужно быть резким, неприятным или оскорбительным, чтобы дать честный и обнадеживающий отзыв.

Вы это делаете прежде всего потому, что вы хотите помочь людям. Так что делайте это.

Для начала вам, возможно, понадобится сформулировать свою идею с помощью короткого вопроса или двух: «Вам нужен мой отзыв?» или «Могу ли я быть честным с вами?»

Если вам дают разрешение, вы должны быть честными. И помните, вам нужна такая же откровенность в ответ — особенно когда вам крайне необходимо расти.

2. Задавайте вопросы

Вы видите мир со своей точки зрения — и это прекрасно, если вы не ожидаете, что другие будут делать то же самое. А они не будут.

Вы видите то, что видите, отталкиваясь от многих лет собственного жизненного опыта и борьбы. А это у каждого из нас свое.

Единственный способ узнать мнение других — спросить их об этом. Задавать вопросы. Прощупывать почву. Докапываться до причины, скрывающейся за объяснениями.

Задавая вопросы, вы сможете ускорить рост вашего бизнеса. Это навык, который помогает выстраивать отношения и избегать ненужных конфликтов — и разрешать практически любую неприятную ситуацию, в которой участвуют другие люди.

Самый простой вопрос — «почему». Он в каком-то смысле грубоват и часто воспринимается как оскорбление, если произнесен неправильным тоном, но он лежит в основе всех вопросов.

Почему это имеет значение? Почему ты это делаешь? Почему вы так думаете?

Но помимо «почему», есть много других важных вопросов, которые дадут вам необходимые ответы.

Вопросы, которые помогут вам повысить свой уровень в бизнесе и в отношениях — а также глубже погрузиться в свою психику. С надеждой, что ваш разум прояснится.
  • Смутит ли меня, если другие люди узнают, что я принимаю это решение?
  • Какой совет я бы дал, если кто-то другой был на моем месте?
  • Оправданный ли это шаг, или я пытаюсь срезать углы?
  • Как я буду себя чувствовать, оглянувшись назад на это решение?
  • Что еще я не предусмотрел, что может помочь мне принять более правильное решение?
  • Принимаю ли я это решение из страха?
  • Справлюсь ли я с последствиями такого решения?
Задайте себе трудные вопросы. Проясните свои намерения, даже если это не то, чем вы хотели бы с кем-то делиться.

А потом попрактикуйтесь в искусстве задавать вопросы.


Большинство разговоров были бы продуктивнее, если бы начинались с вопроса.

Пытайтесь. Сначала вам будет неудобно. Но если преднамеренно придерживаться этого правила, то обнаружится, что вы тратите меньше времени на обидные чувства и неправильно понятые намерения.

3. Делайте то, что имеет значение

Кажется очевидным, что эффективные люди делают то, что имеет значение.

Однако не все так просто. Эффективные и успешные люди не начинают делать что-то важное после того, как становятся эффективными и успешными — наоборот, именно это и делает их успешными и эффективными.

Делать то, что имеет значение — это правила игры. Дорожная карта.

Все на самом деле просто. У вас не так уж много времени каждый день день.

Половину дня вы проведете, работая или добираясь на работу. Еще 8 часов — во сне, готовясь к нему или просыпаясь.

Если учесть еду, чтение, тренировки и развлечения, у вас, вероятно, останется всего несколько часов (если вообще останется), которые будут полностью вашими.

То, как вы используете свое время, в конечном итоге определяет вашу судьбу.

Делать важные вещи — это короткий путь к последовательному и надежному продвижению вперед.

Чем быстрее вы уделите внимание важным вещам, тем быстрее преодолеете препятствия и тем меньше разочаруетесь из-за неудачи.

Но не всегда бывает легко увидеть, что именно имеет значение.

Приоритеты меняются. Как и ваше окружение. И мир вокруг вас постоянно меняется. Все это надвигается прямо на вас — в обжигающем темпе, который сбивает с толку и подавляет.

Единственный выход — остановиться и пожить в тишине. Пусть временно.

Эта тишина — ваш компас, ведущий к величию. Указывающий, что действительно имеет значение.

Но иногда даже это не работает. Вы не можете найти тишину из-за хаоса и шума в своей голове.

И поэтому нужно прибегнуть к приемам, которые однозначно продвигают вас к прогрессу независимо от целей или препятствий на пути.

Вот некоторые из них:
  • Выделите время, чтобы улучшить свою «игру разума». Все, что вы когда-либо делали — или не делали — это прямой результат вашего мышления и того, о чем вы себе позволяете думать. Определите, какие мысли заставляют вас действовать. Кстати, медитация — отличное упражнение, помогающее понять все это. Попробуйте использовать Calm, Headspace или Omvana, если хотите освоить этот навык.
  • Найдите время на упражнения. Выделите конкретное время, когда вы работаете до седьмого пота. Бегайте. Боксируйте. Ездите на велосипеде. Просто быстро ходите. Вы обнаружите, что думаете об идеях, на которые раньше не обратили бы внимания. Вы добьетесь сосредоточенности. Вы избавитесь от разочарования и мелочности, от которых могли бы пострадать окружающие вас люди.
  • Перестаньте тратить время на сожаления или беспокойства. Легко потерять контроль, когда вы думаете о том, что могли бы сделать или должны были сделать. Замените эти негативные мысли конкретными планами, как достичь того, чего вы хотите. Это же касается осознанности мыслей. Замечая негативные мысли, вы останавливаетесь и переключаетесь на мысли, которые помогают вам приблизиться к цели.

  • Сократите время, которое вы тратите на развлечения. Удивительно, насколько отвлекает сеанс просмотра Netflix. Ваш мозг превращается в кашу, когда вы загружаете новую серию вместо того, чтобы работать над важными задачами. Иногда нужно сделать перерыв и перезагрузиться. Но это не должно занимать большую часть времени.
  • Больше спите. Большинству людей требуется 6-8 часов сна каждую ночь, чтобы работать с оптимальной производительностью. Ваш мозг перезагружается. Иммунная система заряжается. Тело становится более упругим. Чем больше вы спите, тем больше у вас шансов оставаться сильным и здоровым — и здравомыслящим. Когда вы делаете больше, вам нужно больше спать. Не переусердствуйте со сном и не думайте, что можете обмануть время, недосыпая. Это гарантированно принесет вам неприятные последствия.
  • Обращайте внимание на детали. Завершить дело — это еще не значит сделать его хорошо. Не ограничивайтесь простым вычеркиванием пунктов из списка. Убедитесь, что вы сделали все, что можно. Выделите немного времени на размышления, что можно сделать лучше в следующий раз. Окунитесь в успех, который вы хотите для себя. Выясните, что делают другие люди, которые достигли того, к чему стремитесь вы. Не прекращайте учиться и расти.
  • Избегайте всего и всех, кто выбивает вас из колеи. Неважно, почему, когда и кто — негатив, страх, беспокойство и растерянность сокрушат вашу способность достичь цели. Так что избегайте этого. Не пытайтесь обуздать это. Или терпеть. Просто отойдите как можно дальше. Возможно, не навсегда, но сейчас все негативное должно остаться позади.
Не заблуждайтесь, три простых правила не исправят все. Это не идеальная формула преодоления любого препятствия, стоящего на вашем пути.

Но они дают вам основу, на которую можно опереться. Платформу для старта.

А когда жизнь трудна, а мечты велики, иногда важно знать, что у вас есть несколько простых правил, помогающих на пути к успеху.


0 коммент.:

Отправить комментарий