5 ТИПОВ ПОВЕДЕНИЯ, ДОКАЗЫВАЮЩИХ, ЧТО ВЫ РАЗБИВАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 20 декабря 2019 г.

Filled Under:

5 ТИПОВ ПОВЕДЕНИЯ, ДОКАЗЫВАЮЩИХ, ЧТО ВЫ РАЗБИВАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ



Люди — сложные существа. Многие из нас не понимают, что разбитое сердце — не только следствие неудачных любовных отношений. Разбить его можете и вы сами. Мы делаем это, даже не осознавая проблемы.

Единственный способ остановить себя – это признать, что вы ведете себя неправильно. Только тогда появится шанс встать на путь исцеления.

Мы опишем 5 типов поведения, которые свидетельствуют о том, что вы разбиваете свое сердце (возможно, даже не осознавая этого).
Больше интересного - на нашем Telegram-канале


1. Вы следите за своим бывшим/бывшей.

Если ваши отношения закончились, и вы не остались друзьями, нет причин продолжать следить за его/ее жизнью, какие бы способы вы для этого не использовали: через соцсети, или с помощью ваших общих друзей.

Сексолог и эксперт по отношениям, доктор Меган Стаббс объясняет: «Вам необходимо удалить все, что вас связывает с вашим бывшим партнером, потому что даже самое безобидное напоминание, вроде имени или фотографии экс-возлюбленного, может вызвать внутри вас волну печальных эмоций». 

Расставшись, вы тем самым освобождаете в сердце место для новых отношений. А вот постоянная слежка за вашим бывшим партнером только разбивает ваше сердце.

2. Вы не способны отпустить бывших друзей.

На жизненном пути нам приходится расставаться не только со своими возлюбленными, но и с друзьями. Это может случиться из-за ссоры, или просто вы начинаете осозновать, что дружеские отношения с этим человеком уже исчерпали себя. Но какая бы причина не привела к разрыву, столь же важно суметь отпустить бывших друзей, как и бывших возлюбленных.

Прекратите держать в поле зрения экс-друзей, которые ушли из вашей жизни, и думать о том, что все могло бы быть иначе. Обратите внимание на свое настоящее и возможности, которые оно открывает.

3. Плохо думаете о себе.

Разбить свое сердце так же легко, как посмотреть в зеркало и подумать о себе с ненавистью. Если вам когда-нибудь приходилось думать о себе в таком ключе, значит, вы уже надломили свое сердце.

«Каждый человек ценен по-своему, и важно научиться любить себя, поскольку хорошее отношение к самому себе – это одна из самых лучших вещей, которую вы можете сделать в жизни», — считает психиатр Меган Хоскинг.

Когда вы думаете о себе, постарайтесь представить себя кем-то другим. То есть, представьте, что вы разговариваете с самим собой, как с любимым человеком. Это поможет вам преодолеть плохую привычку думать, что вы не заслуживаете доброты и любви.


4. Вам сложно очертить границы.

Вы один из тех, которые никогда не могут сказать «нет»? Вы позволяете людям садиться себе на шею, чтобы стать самым полезным и гостеприимным человеком на свете? Вы, конечно, можете польстить себе, считая, что поступаете так только по доброте душевной, на самом деле вами движет слабость. И это еще один способ разбить свое сердце.

Лучший способ сохранить свое сердце в целости и сохранности — это очертить границы. Наличие границ и умение говорить «нет», когда это необходимо, сделают вашу жизнь более счастливой.

5. Боитесь воспользоваться шансом.

Если вы боитесь попросить о чем-либо другого человека только потому, что думаете, что вам откажут, значит, вы уже начали разбивать свое сердце. Боязнь рисковать становится неодолимой преградой на пути к полноценной жизни.

Просто не бойтесь и не стесняйтесь время от времени делать все, что в ваших силах, и вы будете удивлены тому, что мир идет вам навстречу. Преодолев этот страх, вы станете на дорогу исцеления уже разбитого сердца. Это также первый шаг к тому, чтобы не разбить свое сердце снова.

Люди разбивают свои сердца каждый день, даже не замечая этого. Просто напоминайте себе, что вы человек, который достоин любви. Прекратите держать в поле зрения людей, которые продемонстрировали, что им больше нет до вас дела. Вместо этого сосредоточьтесь на по-настоящему близких вам людях.

Будьте добры к себе и убедитесь, что вы знаете свои границы. И самое главное: не бойтесь пользоваться шансами, которые дарит вам жизнь.

«Перестань постоянно переживать обо всем на свете, тем самым вы разбиваете собственное сердце»,– неизвестный автор.


По материалам — powerofpositivity.com


Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

0 коммент.:

Отправить комментарий