7 способов изменить свою жизнь ~ Трансерфинг реальности

четверг, 5 декабря 2019 г.

Filled Under:

7 способов изменить свою жизнь


Вы хотите изменить свою жизнь, да? Хотите перевернуть все вокруг и быть уверенным?

Когда большинство людей решают поменять свою жизнь, они сосредоточены на всех внешних обстоятельствах, таких как новая работа или новое место жительства, новые друзья или новые романтические отношения. Реальность такова, что перемены начнутся тогда, когда вы измените внутреннее ощущение этой жизни. Ниже приведены некоторые конкретные способы, с помощью которых вы сможете поменяться прямо сейчас.

1. Сделайте что-нибудь.

Люди часто начинают переживать, когда понимают что нужно что-то менять. Не знают, с чего начать или что делать. Ответ прост: сделать что-нибудь. Мотивация для перемен не просто исходит из какого-то волшебного, мистического места внутри вас. Действие - это и следствие мотивации, и ее причина. Вы поймете, правильно это или нет, в свое время, но только если вы перестанете откладывать, и начнете взаимодействовать с миром.

2. Признайтесь себе - все, что вы делаете, имеет свою цену. Будьте готовы заплатить ее.

Большая часть жизни сводится к серии компромиссов. Все имеет альтернативную стоимость. Вещи, которые мы хотим в жизни – счастье, здоровые отношения, богатство—все они имеют большие альтернативные издержки. Вы не можете сделать карьеру мечты на вершине, не потратив свое время на дно. Делать то, что вы любите, - это не всегда любить то, что вы делаете. Вы действительно хотите, чтобы ваша мечта была на первом месте?

3. Никому нет до вас дела.

Вам сказали, что вы особенные в море нормальных людей? Плохая новость: очень мало людей на самом деле заботятся о вас, потому что не такие уж вы и особенные. Вы вольны делать все, что пожелаете, и никому не будет дела, если даже потерпите неудачу. Они заметят вас (секунд на пять), а затем снова вернутся к публикации селфи в соцсетях. Не принимайте свои жизненные решения на основании того, что другие думают о вас. Например, как привлекательны вы в своей новой машине. Выясните, что именно цените больше всего, и отбросьте все остальное.

4. Сосредоточьтесь на привычках, а не на целях.

Многие книги и советы по саморазвитию фокусируются на целях. Создают безжалостный фокус на достижении каждой цели, которую вы когда-либо ставили. Дело в том, что сами по себе цели сильно переоценены. Нет ничего плохого в том, чтобы иметь цели, но одержимость ими часто непродуктивна. Достижение цели - это не всегда то, что должно быть. Вместо этого сосредоточьтесь на создании системы здоровых привычек, которые направлены на наиболее важные области жизни.

5. Выясните, кто вы есть.

Простой вопрос: «Вы действительно знаете, кто вы?». Знаете ли, что движет вами, что пугает? Почему вы делаете то, что делаете, и как другие воспринимают вас? Самосознание в наши дни в дефиците. Невозможно изменить свою жизнь, если не знать, что менять в себе в первую очередь.

6. Сосредоточьтесь на меньшем количестве вещей.

В современном мире принято делать больше, покупать больше. Одним из последствий жизни в наше время, когда возможности кажутся бесконечными, является то, что стоит выбрать, какие возможности использовать (все имеет свою цену, помните?). Невозможно получить все сразу. Вам не нужно быть суперзвездой во всем. Живите осмысленной жизнью. Но если вы можете сделать одну или несколько вещей действительно хорошо, вы будете впереди почти всех остальных. Тех, кто отвлекался на свои смартфоны и спорил о вещах, на которые они не имеют никакого влияния.

7. Хватит так стараться.

Странная ситуация происходит, когда вы слишком сильно стараетесь что-то сделать. Усердные попытки завести друзей или встретить кого-то, часто приводят к обратному эффекту - прогоняют их прочь. Попытка изо всех сил быть крутым, часто заставляет вас выглядеть отчаянным. Попытка быть счастливым, часто делает вас несчастным. Но есть простое решение - оно требует, чтобы вы смотрели на вещи немного иначе, чем раньше. Будьте благодарны за то, что у вас есть, пока вы работаете над тем, что вы хотите. Все, что вам нужно, чтобы быть счастливым - прямо перед вами. Начните находить время для простых удовольствий в жизни, таких как: пойти на игру с друзьями, прогуляться на природе, позвонить бабушке и сказать ей, что вы ее любите. Эти вещи могут показаться обыденными. Если вы не можете наслаждаться простыми радостями в жизни, вы не будете наслаждаться большим, когда все изменится.

0 коммент.:

Отправить комментарий