Не наведешь в своей жизни порядок, не будет и вокруг тебя порядка! ~ Трансерфинг реальности

пятница, 20 декабря 2019 г.

Filled Under:

Не наведешь в своей жизни порядок, не будет и вокруг тебя порядка!



Порядок в жизни - это очень важно. Начинается он с порядка в голове, а далее переходит в порядок в сумке, в доме, на работе. У человека, у которого во всем порядок, не бывает беспорядочной жизни, в которой ничего не успеть, нечему порадоваться и так далее. Эта жизнь не скучная, не однообразная, но в ней есть спокойствие, размеренность, понимание, что и как делать. Человек в такой жизни не спешит, не торопится, а выполняет ровно столько сколько может. Он все понимает, все контролирует, но при этом не доходит до фанатизма.


Если человек не может никак навести в своей жизни порядка, то какого же порядка он смеет требовать от других, от окружающего мира, если он искажает реальность своей безалаберностью и неумением привести все к стройности и размеренности? Кто-то утверждает, что это творческий беспорядок, но нет такого понятия. Есть либо порядок, либо беспорядок, третьего не дано. Поэтому начинать нужно с того, как планируется день, как человек готовится к предстоящему дню. Он мечется с утра, потому что не собрал необходимые вещи, не продумал гардероб, не может найти зубную щетку? Или у него все готово с вечера, все разложено? Он не понимает, с чего начать, потому что в голове клубок мыслей на разные темы? А как насчет распределения их по степени важности? Зачем думать о том, что давно отжило, что не является актуальным, зачем засорять мозг ненужной информацией? От этого человек начинает страдать головными болями, терять энергию.


Вот поэтому вокруг человека хаос, беспорядочность, мельтешение, вот отсюда жизнь кажется уходящей мимо, но остановить при этом ее невозможно. А все начинается с головы. Поэтому важно молчать в день хотя бы по пять минут, не думать ни о чем, чтобы приструнить мысли. Навести порядок в доме, расставить все так, чтобы было легко найти, а не метаться по всем углам и искать, куда закинут носок. Написать список продуктов, которые нужно купить, чтобы снова не набрать лишнего и не потратить денег зря. Тогда человек не будет скакать с одного на другое, переключаться мгновенно, не завершать дела, которые давно назрели. Он будет жить спокойно, неторопливо, но при этом все успевать. Заманчивая идея? Тогда пора наводить порядок, а не жить в грязи, хаосе и беспределе. Это не так сложно, но требуется не один день, чтобы себя дисциплинировать. Но потом будет уже дико осознавать, что когда-то жизнь была запутанной и непонятной. Все в руках человека, он способен навести порядок в жизни, если у него возникнет такое желание.

0 коммент.:

Отправить комментарий