Если хотите изменить свою жизнь, измените то, о чем думаете и говорите ~ Трансерфинг реальности

пятница, 20 декабря 2019 г.

Filled Under: ,

Если хотите изменить свою жизнь, измените то, о чем думаете и говорите


Иногда я начинаю думать о жизни как о поле боя – конечно, в метафорическом смысле. Но будет ли кто-нибудь отрицать, что вокруг нас каждый день бушуют бескровные битвы, в которых мы нередко сражаемся с врагами, маячащими из прошлого?

Получаем мы свои ежедневные «боевые раны» по самым различным причинам. Это может быть сложный развод, потеря любимого человека, финансовые проблемы, безработица, проблемы со здоровьем – этот список можно продолжать и продолжать. Однако одно несомненно: эти эмоциональные потери, понесенные на поле боя повседневного бытия, могут поставить крест на надежде прожить долгую и благополучную жизнь.


Легко позволить негативной ситуации подавить себя и сдаться прежде, чем вы дадите себе реальный шанс реабилитироваться. Именно в такие моменты вы становитесь наиболее уязвимыми; ваша эмоциональная система предупреждения начинает мигать красным цветом тревоги, и вы оказываетесь подвержены риску войти в негативную зону, в которой начинает казаться, что весь мир идет против вас войной.

Вот тогда-то в голове и начинают возникать сами собой страшные, разрушительные мысли, которые запускаются, словно ракетный залп, направленный в никуда. Именно в это время необходимо особенно отдавать себе отчет в том, что вы думаете и говорите.

Осколки этих взрывоопасных мыслей и слов способны нанести болезненные эмоциональные раны, которые заставляют поверить, что вас обманули и что вы являетесь жертвой. Это ситуация, в которой вы начинаете культивировать внутри себя «окопный менталитет».

Моя жизнь не сложилась. (Бум!)

Я никогда не смогу исполнить свою мечту. (Бах!)

Я никогда не найду того, кто полюбит меня таким, какой я есть. (Попадание!)

Моя жизнь – сплошная неразбериха. (С сожалением сообщаем, что ваша уверенность в себе умерла. Мы ничего не смогли поделать с этим.)

Это огромное число бомб в виде пугающих негативных мыслей и слов взрываются в подсознании с большой силой, что заставляет видеть (и далее создавать) новую реальность, которую вы считаете истинной.

В результате вы проигрываете битву. Вы ослабили свою защиту, и ваша жизнь была захвачена собственными вышедшими из-под контроля мыслями и словами. Теперь вы полностью уязвимы для чувства безнадежности.


Безнадежность опасна, потому что, когда вы отказываетесь от всякой надежды, вы фактически ставите крест на своей дальнейшей счастливой жизни. Если вы чувствуете себя застрявшим в состоянии безнадежности, заприте двери авто и позвоните кому-то, кому доверяете, чтобы он как можно скорее пришел и дал вам толчок. Без надежды вы даже не решитесь рассматривать другие варианты развития событий, не говоря уже о совершении чуда.

Конечно, существуют веские причины для появления негативных чувств в трудные времена, и требуется невероятная сила духа, чтобы чувствовать благодарность за все хорошее, что есть в жизни, когда вы потеряли так много.

Однако если рассчитываете одержать победу в трудные времена, то должны понимать, что именно ваше нынешнее восприятие ситуации либо дает надежду, либо заставляет сдаться.

Если вы постоянно думаете о том, как несправедливо жизнь обращается с вами, если регулярно рассказываете истории о том, что никак не можете получить достойное вознаграждение от судьбы, вы всегда будете чувствовать себя несчастным человеком.

Вы когда-нибудь слышали поговорку: «Страдание любит компанию»? Вы никогда не привлечете в свою жизнь ничего хорошего, если постоянно будете находиться в состоянии несчастья.

Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, начните с сознательного изменения того, что вы думаете и говорите.


0 коммент.:

Отправить комментарий