«Кем ты станешь через пять лет, определяется только двумя факторами»: 20 полезных цитат Робина Шармы ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 9 марта 2020 г.

Filled Under: ,

«Кем ты станешь через пять лет, определяется только двумя факторами»: 20 полезных цитат Робина Шармы


Робин Шарма, преуспевающий богатый адвокат, однажды понял, что живет с пустотой в душе. Тогда он оставил практику, бросил все, к чему привык, и отправился на Восток, к буддистским монахам, чтобы постичь их мудрость, научиться жить просто и радостно. Свой опыт Шарма изложил в книге «Монах, который продал свой феррари», которая стала бестселлером и вышла на 18 языках мира. Она отвечает на вопросы, почему к нам приходит духовный кризис, как мы можем сделать жизнь более легкой, осмысленной и позитивной. Предлагаем 20 мотивирующих цитат из книги.




1. То, кем ты станешь через пять лет, определяется двумя основными факторами: с кем ты будешь общаться и какие книги будешь читать.

2. Если не сделаешь что-нибудь со своей жизнью, жизнь обязательно сделает что-нибудь с тобой. Трагедия жизни — не смерть, а то, что умирает в нас по нашему недосмотру, пока мы еще живы.

3. Жизнь ломает тебя, если хочет, чтобы ты сам себя собрал по кирпичику и снова стал каким был, только лучше.

4. Не бойся неудач: они — верный признак того, что цель рядом.

5. Доброта — это арендная плата, которую мы платим за то, что занимаем место под солнцем.

6. Слишком многие мечтают о каком-то таинственном саде, полном роз, который грезится где-то за горизонтом, вместо того чтобы наслаждаться тем садом, который растет у них позади дома.

7. Неудачи в личной или профессиональной жизни — все это уроки личностного роста. Тот, кто правильно усвоит эти уроки, без награды не останется. Не жалей о прошлом. Прошлое — это великий учитель.

8. Фиксируй лучшие моменты жизни. Собирай фотографии всего того, что заставило тебя улыбнуться или заплакать, дабы ценить изобильные блага этого мира.

9. С каждым прожитым годом я все больше убеждаюсь, что жизнь растрачивается понапрасну, если мы не отдали всей имеющейся в нас любви, не использовали своих сил, если в своем эгоистичном благоразумии, не рискуя ничем, мы избежали боли, но и упустили счастье. Никто никогда не бывал беднее, чем тот, кто ни разу в жизни не «отпустил поводья».


10. Лучшее вложение в будущее — отдавать все настоящему.

11. Дело не в том, что мы смеемся, потому что счастливы. Дело в том, что мы счастливы, потому что смеемся.

12. В жизни нет подлинных неудач, есть только итоги. Нет подлинных трагедий, есть только уроки. И уж, конечно, нет никаких проблем, только возможности и перспективы, которые только и ждут, когда мудрый человек распознает в них решение жизненных задач.

13. Никогда не жалуйтесь. Пусть вас знают как положительную, сильную, энергичную и полную энтузиазма личность. Тот, кто жалуется, всегда циничен и во всем ищет отрицательное. Такой человек отпугивает людей и редко добивается успеха. С чисто психологической точки зрения, все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности. Концентрируйтесь на положительном.

14. Очень многие люди живут маленькой, мелочной жизнью. Очень многие из нас «умирают» в двадцать лет при том, что хоронят их в восемьдесят. Запомни: ничто не может остановить человека, если он не хочет останавливаться.

15. Большинство людей даже не познали настоящих неудач — они просто отказались от борьбы. И большинство препятствий, что мешают тебе идти к своей мечте, ты сам воздвиг на своем пути.

16. Мы слишком часто тратим свое время на то, что дожидаемся, когда перед нами откроется идеальный верный путь. И забываем, что путь прокладывают, когда идут, а не когда ждут. Конечно, мечтать — это прекрасно. Однако сами по себе великие мысли не откроют предприятие, не заплатят по квитанциям, не превратят тебя в того, кем ты в принципе мог бы стать. Самые мелкие действия всегда лучше самых дерзновенных намерений.

17. Помните: ошибка — только тогда ошибка, если совершить ее дважды.

18. Иногда самые сильные удовольствия — самые простые. Почаще позволяйте их себе, и ваша душа наполнится счастьем. Для начала можете прислушаться к тому, как ветер гладит вашу кожу.

19. Если вы думаете, что вы слишком малы, чтобы что-то сделать в одиночку, вспомните, каково спать в комнате, где летает один-единственный комар.

20. Китайская мудрость гласит: «Идеальный день, чтобы посадить дерево, был двадцать лет назад. Но следующий идеальный день — сегодня».


0 коммент.:

Отправить комментарий