5 способов жить хорошо ~ Трансерфинг реальности

среда, 11 марта 2020 г.

Filled Under: , , ,

5 способов жить хорошо




Смотрите на мир как на ряд возможностей и делайте свой выбор!

1. Думайте в положительном, а не отрицательном ключе

Негатив – это то, над чем я работаю в данный момент. До этого момента я почти всё рассматривала в рамках «негатива». Вообще-то я считаю себя оптимистом, но я «оптимист» в том смысле, что я идеалист – и это делает меня критиком. У меня есть довольно обширные представления о том, как, по моему мнению, должны выглядеть вещи или, по крайней мере, могли бы. И моя реакция по умолчанию – отбраковывать всё вокруг себя в ходе непрерывного цикла дедуктивных рассуждений и исключения – «Нет… Нет… Нет… Недостаточно хорошо… Не то… Ещё нет». 


Я думаю, это потому, что я преследую или защищаю «лучший» идеал, но на самом деле я просто заполняю своё пространство в голове серией «нет», словно попкорном. Я знаю, что другие также делают это. Однако жизнь ненавидит пустоту, и она стремится заполнить её чем-либо.

2. Самосознание

Достаточно знать, что именно подходит вам. Основывайте свои решения на внутренних, а не внешних показателях – внутренней, а не внешней мотивации. (Большинство показателей – например, деньги, внешность и так далее – они внешние. Следовательно, нужно приложить усилия, чтобы понять, чего мы хотим.)

Вы должны уметь распознавать правильные вещи для вас. Вы должны быть готовы бороться за свою жизнь прямо сейчас – не потом, когда наступит подходящий или идеальный момент. Вы должны использовать возможности по мере их возникновения, а не ограничивать себя временной рамкой «когда-нибудь». И вы должны достаточно доверять себе, чтобы у вас всё получилось.

3. Будьте активны

Я не имею в виду физические нагрузки, хотя это тоже хорошо. Я имею в виду действия. Слишком часто мы застреваем в теоретических петлях – «однажды», «нам следует», «что, если?» и так далее. В действительности это никогда не приведёт к успеху.

Если сам мыслительный процесс приносит вам успокоение и удовлетворение (хотя часто он саботирует наше счастье в долгосрочной перспективе), тогда продолжайте в том же духе. Но если вы хотите чего-то большего, то вы должны действовать.

4. Будьте приверженными. Полностью присутствуйте здесь и сейчас

Писательница Хейди Приб сказала: «Вы должны быть полностью приверженными самому себе. Вы не можете любить людей наполовину. Вы не можете оставлять важные дела незавершёнными. Вы не можете намеренно наполовину выкладываться на работе, в отношениях или какой-либо другой сфере вашей жизни, потому что так вам комфортнее. Вы должны решить, чего вы хотите, и преследовать это, не сходя с пути. Вы должны осознать свободу и возможности, которые существуют в рамках обязательств».


Живите своей жизнью внутри неё – комнаты, в которой вы находитесь, вместо того чтобы блуждать и дрейфовать за её пределами. Принимайте себя. Присутствуйте в комнате как телом, так и разумом.

5. Будьте смелее

Достижения не происходят с лёгкостью и комфортом. Вы должны быть готовы к некомфортным ситуациям. Признайте, что в них вы будете чувствовать себя не так, как обычно, а затем всё равно сделайте сознательный выбор в их пользу. Вы должны научиться отсоединяться от той части себя, которая твердит вам: «Нет, остановись, сделай шаг назад». Вы должны идти вперёд, несмотря ни на что. Вы должны сознательно и преднамеренно игнорировать свои страхи и развивать уверенность в своих силах.

Хорошая жизнь связана с конструктивными, а не редуктивными мыслями. Речь идёт о том, чтобы быть осознанным и точно знать, чего вы хотите. Речь идёт о том, чтобы каждый день делать то, что приблизит вас к вашим целям. Речь идёт о том, чтобы преодолевать свой страх и верить в то, что у вас всё получится.


0 коммент.:

Отправить комментарий