Мечтайте храбрее, действуйте проще ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 1 марта 2020 г.

Filled Under: ,

Мечтайте храбрее, действуйте проще


Уважительная причина, почему вы до сих пор не пробежали марафон, не выучили пару языков или не открыли собственное дело, найдется обязательно. Чаще всего, говоря о несбывшихся мечтах, люди жалуются на нехватку времени. Но за дежурным «мне некогда» стоят иные причины.

Например, дефицит веры в собственные силы. Или «боязнь чистого листа» – паника при мысли о первом, даже очень простом шаге по направлению к мечте. Не добавляют мотивации и страхи: а что скажут окружающие? а что, если ничего не получится? Где взять деньги и энергию на исполнение целей?


Но как только вы сделаете первый шаг, станет видно, куда сделать второй. Есть одно золотое правило: «Дорогу осилит идущий» – и оно работает безотказно.

Начните действовать

Другого способа исполнить мечту пока не изобретено: нужно просто начать двигаться к ней. У любого, даже самого головокружительного плана, есть исток, первая стадия, которая не требует колоссальных усилий или времени. Хороший способ начать осуществлять свое заветное желание – составить подробный план работы. Эксперты советуют максимально детализировать этапы и обязательно обозначить сроки реализации. Это очень важный психологический момент. 

Эфемерное «я хочу открыть небольшое кафе через пару лет» становится более осязаемым, если описать идею подробно. Например, «к среде узнать, какие документы нужно собрать», «в декабре показать инвестору бизнес-план», «скачать онлайн-курс о бухгалтерии – сегодня». Маленькие дела кажутся легкими для выполнения (и на самом деле являются такими), не отнимают все свободное время, но очень уверенно двигают вас вперед.

Окружите себя вдохновением

Человеку свойственно сомневаться, бояться неудач и время от времени хотеть все бросить и лечь на диван. Поэтому так важно всегда иметь перед глазами позитивные примеры тех, кто все-таки смог добиться цели и не свернул с пути, несмотря на трудности. Благо в наши онлайн-времена делать это можно в любой точке пространства и времени. 

Подпишитесь на инстаграм-блогеров, которые вдохновляют вас своим примером. Не пожалейте денег на мотивирующие лекции и курсы по направлению, которое вам интересно.


Назовите вещи своими именами

Конкретизируйте свои мечты – тогда они превратятся в цели. Этот совет можно дать тем, кто любит абстрактно рассуждать о том, что надо бы сменить работу или, например, начать бегать по утрам. Ответьте себе честно: возможно, за озвученными целями стоят совсем другие задачи – например, вам хочется зарабатывать больше и похудеть на пару размеров. Точно обозначив свои настоящие желания, вы быстрее найдете путь к их осуществлению. Вполне возможно, прийти в форму помогут не пробежки, а изменение питания. 

Сфокусируйтесь на одной задаче

Мозг человека умеет одновременно одинаково сильно хотеть разных вещей: стать главой корпорации, полежать в гамаке и съесть банан. Но если вы всегда бросаетесь исполнять самые простые цели, откладывая те, что действительно важны, рискуете никогда не прийти к успеху. Поэтому последний и самый важный совет – сконцентрируйтесь на одном глобальном деле, если действительно хотите добиться желаемого. И все обязательно получится!

Текст: Анна Киреева

0 коммент.:

Отправить комментарий