Что сильнее: слова или мысли? ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 15 марта 2020 г.

Filled Under: ,

Что сильнее: слова или мысли?


И то, и другое может изменить вашу жизнь, но при неправильной работе с ними вы получите противоположный результат.

Всё хорошее и плохое, что появляется в нашей жизни, начинается с мысли. Мысль создает нашу реальность: притягивает определенные события, возможности и людей. Мир чутко откликается на то, о чем мы думаем и говорим каждый день.

О созидательном мышлении

Понаблюдайте за своими мыслями в течение дня. Как вы реагируете на то, что с вами происходит? Если реакцией на трудности становятся злые, полные обиды, зависти и пессимизма мысли, вроде «кому я нужен с долгами и прогоревшим бизнесом?» или «у меня не хватает ума и способностей, чтобы зарабатывать больше», «жизнь несправедлива» – ваше мышление непродуктивно. Вы только накручиваете себя и совершаете новые ошибки, но самое главное – вы не управляете своей жизнью. Негатив в вашей голове притягивает нежелательные события и вызывает новую волну негатива – и так по кругу.


В ваших силах «выйти из игры» и стать Творцом своей реальности. Начните управлять своим мышлением. Позвольте себе думать, что любое, даже негативное событие, двигает вас вперед – создает потенциал для развития. И тогда трудности перестанут быть проблемой, они превратятся в задачи, которые «шлифуют» вашу личность.

Постепенно мир начнет откликаться на ваши мысли. Вы увидите, как меняется ваше окружение, появляются новые возможности, происходят желанные события.

Мысли, исполняющие желания

Мысль – это совершенный инструмент для исполнения желаний. Нужно только научиться им правильно пользоваться.

Не просто мечтайте о новой работе, квартире, машине и высоком доходе, а решите, каким человеком хотите при этом быть. Как вы будете себя чувствовать и какими качествами обладать, когда у вас всё это будет. «Пропитайтесь» этим состоянием и эмоциями так сильно, насколько сможете. Пусть новое самоощущение зарядит и вдохновит вас, поможет с радостью вставать по утрам.

Также очень важно думать и чувствовать сонастроенно, то есть умом и сердцем смотреть в одном направлении – без сомнений и внутренних колебаний, и тогда вы очень быстро «дорастете» до своего желания. Как ребенок, который вырастает из тесных штанишек.

Магия слов

Нашу жизнь меняют не только мысли, но и слова. Недаром говорят, что словом можно как убить, так и исцелить. Экспериментально доказано – добрые слова придают сил, а негативные «обесточивают».

Если вы ругаетесь с кем-то или думаете о человеке плохо, этого достаточно, чтобы повредить его энергетическую систему и ослабить защитные силы организма. При этом не нужно употреблять каких-то изощренных ругательств или вкладывать в слова большую злость. Достаточно самых банальных мыслей или фраз вроде «уйди, я не хочу тебя видеть!» или «хватит, я не хочу с тобой разговаривать!».




Еще одна проблема – навешивание ярлыков, обобщения и критика в ежедневной речи. Всё это ослабляет не только окружающих людей, но и вас. Причем даже на физиологическом уровне, вплоть до снижения иммунитета – вы теряете сопротивляемость к вирусам и микробам.

Если вы часто жалеете о сказанном, ваша речь не созидательна. Прежде чем что-то сказать, подумайте, сблизит ли это вас с окружающими, упадут ли ваши слова в копилку единства и любви.

Об осознанности

Многих людей пугает необходимость контролировать каждую мысль в голове – ведь так и до невроза недалеко. Но заработать невроз гораздо вероятнее, когда ваш фокус внимания направлен не внутрь, а на других людей: вы беспокоитесь, что окружающие думают о вас, что хотят услышать, как сделать так, чтобы они вас любили.

Самый простой и доступный способ качественно улучшить свою жизнь – жить осознанно. Это дело личного выбора. Вам решать – оставить всё, как есть или настроиться на перемены и взять ответственность за свои мысли и слова, а в итоге за свою жизнь.

Вания Маркович

0 коммент.:

Отправить комментарий