5 действий, которые счастливые люди не делают ~ Трансерфинг реальности

вторник, 7 апреля 2020 г.

Filled Under:

5 действий, которые счастливые люди не делают


Итак, счастливые люди никогда...

Мы часто говорим о привычках счастливых людей. Но оказывается, значение имеет не только то, что они делают, но и то, чего они никогда НЕ делают. Итак, счастливые люди никогда:

  • Не сравнивают себя с другими. Когда мы питаем свою неуверенность в себе, мы гарантируем собственную несчастливость. Конечно, это естественно проявлять интерес к жизни другим. Однако когда это становится одержимостью, культивируется чувство недовольства и ментальность жертвы. Одержимость сравнению себя с другими такая же деструктивная, как любая другая. Однако это в наших силах сделать так, чтобы эта привычка не контролировала нашу судьбу. Влюбляйтесь в ваши собственные таланты, несовершенства и жизненный опыт. Есть только один такой человек во всем мире — и на то есть причины. Единственный человек, на которого нам следует ориентироваться — это мы сами. 
  • Не утопают в сожалениях. Совершенно естественно предаваться воспоминаниям и делать из них выводы — и также естественно сожалеть о решениях и действиях, последствия которых нежелательны. Однако старайтесь усвоить урок и двигаться дальше. Иначе вы станете рабом обиды и ожесточенности. Именно ваше прошлое привело вас туда, где вы сейчас находитесь. Будьте благодарны за те ошибки, которые позволили вам стать тем, кто вы есть сейчас.
  • Не отвергают себя. Нет ничего более вдохновляющего, чем видеть, как люди полностью принимают самих себя. Истинное счастье возможно только если жить в соответствии с тем, чего хотят наше тело, ум и душа. Ненависть к себе и непринятие себя ведут только к страданиям, причем к длительным. 

  • Не впускают в свою жизнь излишнюю драму. Понятно, что в человеческом общении всегда будет присутствовать какой-то уровень драматичности. Однако мы хотим избежать именно тех отношений, которые в большей степени драматичные, выматывающие и токсичные. Попробуйте объективно посмотреть на ваши отношения — и выявив те, которые привносят в вашу жизнь излишний драматизм, постарайтесь сделать шаг назад и немножко «притормозить» их развитие. Если вы обнаружите, что очень скучаете по какому-то элементу этих отношений, посмотрите, удастся ли вам по-новому выстроить эти отношения, более позитивным образом. 
  • Не забывают, что счастье идет изнутри. Неважно, сколько у вас денег и какая у вас должность. Внешние достижения и приобретения прекрасны, но если вы позволите своему счастью зависеть от внешнего, вы будете всю жизнь гоняться за призраками.

0 коммент.:

Отправить комментарий