7 секретов, как сделать свою жизнь действительно прекрасной ~ Трансерфинг реальности

четверг, 2 апреля 2020 г.

Filled Under: ,

7 секретов, как сделать свою жизнь действительно прекрасной


Должна вам кое в чем признаться… Всего шесть лет назад я не думала, что у меня когда-либо получится сделать мою жизнь по-настоящему прекрасной и восхитительной. Я дошла до такой степени безнадежности, что позволяла себе просто плыть по течению – день за днем и год за годом. Сказать, что я угодила в болото – значит ничего не сказать. Я лениво позволяла одному серому и похожему на остальные дни медленно сменяться другим, и даже не надеялась на что-то большее. Мне казалось, что настоящая, прекрасная и насыщенная жизнь – это что-то, что случается с другими, а мне на нее не стоит даже надеяться.


К счастью, пару лет спустя, когда я медленно, но верно приближалась к волшебной цифре в 30 лет, мое сознание, наконец, очнулось, дало мне хорошенького пинка и заорало прямо в ухо: «Да что же такое мы творим со своей жизнью?!» И когда я, наконец, пробудилась от дремы, окинула свою жизнь трезвым взглядом, то поняла, что хожу на работу, которую ненавижу, уже несколько лет не выбиралась никуда дальше окраины города, и, черт возьми, я окончательно разонравилась сам себе.

Время для перемен не просто стояло на пороге, оно тащило меня за руку вперед и приговаривало «Да что ты копаешься?!» Во время этого фантастического времени повторного открытия себя мне удалось наткнуться на несколько не вполне очевидных секретов, которые, по моему мнению, являются ключом к действительно прекрасной жизни.

Итак, вот 7 секретов, которые, надеюсь, помогут и вам жить по-настоящему прекрасной жизнью:

1. Поймите, кто вы на самом деле и к чему стремитесь.

Если вы действительно хотите реализовать весь потенциал своей жизни, и сделать ее такой, о какой раньше могли лишь мечтать, прежде всего вам стоит постараться разобраться в себе. Если вы сможете определить, кем вы были, кто вы сейчас и кем вы хотите быть в будущем, вы встанете на верный путь к достижению своей цели.

Если на каком-то этапе жизни вы вели дневник, найдите его и перечитайте. Возможно, вспомнив себя в тот период времени, вы сможете определить, что именно заставило вас настолько сильно сбиться с жизненного пути, ведущего к вашей мечте. Ну а если вы еще никогда не вели дневника, что ж, самое время его начать! На первых же страницах составьте список из всего, что вы точно о себе знаете, а после – список того, что вы хотите изменить в себе и своей жизни.

А еще впишите туда свою мечту. У вас наверняка есть что-то, чего вы хотите добиться больше, чем чего-либо еще. Запишите это на бумагу, и начните делать хоть какие-то шаги к достижению этого.


2. Не принимайте ничего как должное

Большая часть людей, переживших клиническую смерть, возвращаются в мир живых с невероятной жаждой жизни. Они стараются не упустить ни одной минуты из того времени, что у них осталось. Но меня интересует другое… Неужели для того, чтобы воспылать к своей жизни такой страстью, непременно нужно пройти через врата смерти? Неужели лишь взглянув в лицо старухи с косой, мы понимаем, что у нас есть всего одна жизнь, и нам нельзя растрачивать ее зря?

Приняв тот простой факт, что у нас есть всего один билет на эту поездку, и возвраты не принимаются, мы с куда большей вероятностью сможем прожить действительно прекрасную жизнь. Почему? Да потому что это осознание заставляет нас по-новому взглянуть на тот неоценимый дар, которым является жизнь любого человека.

3. У вас есть всего один шанс

Задайте себе один простой вопрос: нравится ли вам ваша нынешняя работа или карьера, приближает ли она к вашей мечте или хотя бы помогает вам стать лучше? Средний человек за всю свою жизнь проводит на работе около 90000 часов… И при этом более 80% всего населения мира недовольны своей работой.

Если одна мысль о том, что завтра вам вновь придется войти в двери офиса или на проходную завода, вызывает у вас легкую тошноту, то, возможно, пришло время поискать что-то другое – сколько бы вам здесь ни платили. Для того, чтобы ваша жизнь была действительно прекрасной, вы должны быть довольны своею работой – и точка.

4. Вы имеете полное право побаловать себя

Если вы все еще хотите знать, как сделать вашу жизнь по-настоящему прекрасной, у меня есть для вас всего три слова: почаще балуйте себя! На самом деле это действительно просто.


5. Установите себе четкие цели в отношениях

Да, трезво оценить свой ближний круг общения может быть довольно трудно, но, если вы хотите сделать вашу жизнь прекрасной, стоит это сделать. Посмотрите на людей, в компании которых вы проводите большую часть свободного времени и ответьте себе вот на какой вопрос: нет ли среди них токсичных людей, наполняющих вашу жизнь негативом и заставляющих вас топтаться на месте?

Если это так, то вы можете начать свой путь к жизни мечты с того, чтобы очистить окружение от любителей подрезать вам крылья и распускать слухи.

6. Находите время не только на других людей, но и на себя

Скажите, что делает вас счастливыми? Что помогает расслабиться? Что вызывает улыбку? Как только вы поймете, что именно приносит вам радость и удовольствие в этой жизни, начните заниматься этим и постарайтесь, чтобы это вошло у вас в привычку. Принимайте ванны с пеной, займитесь йогой, ходите в кинотеатр на интересные фильмы…

Наша жизнь начинает становиться прекрасной и замечательной тогда, когда у нас появляется возможность выделать хотя бы часть своего времени исключительно на себя, любимых.

7. Не сушите голову по всяким мелочам

Я серьезно. Расслабьтесь и начните относиться проще к этой жизни. Наполнить жизнь стрессом и тревожностью из-за каких-то житейских мелочей очень просто, но стоит ли это делать? Вы должны понять, что те неприятности, которые прямо сейчас занимают все ваши мысли, и которые в вашем восприятии кажутся больше самой вселенной, скорее всего, через пару-тройку недель покажутся настолько маловажными, что вы о них и не вспомните. Если вы хотите сделать вашу жизнь прекрасной, обращайте поменьше внимания на небольшие кочки и ухабы на жизненном пути.

Запомните еще вот что: то, насколько ваша жизнь будет красивой, всецело зависит от вашего представления о красоте – и не позволяйте никому навязывать вам свою идею прекрасного. Возможно, вам даже нужно не дать ответ на вопрос, как сделать жизнь прекрасной, а понять, что в вашей жизни уже есть прекрасного.


0 коммент.:

Отправить комментарий