Как взять под контроль свое утро ~ Трансерфинг реальности

вторник, 19 мая 2020 г.

Filled Under:

Как взять под контроль свое утро



Приходилось ли вам когда-либо чувствовать, что у вас не хватает сил заниматься своими делами в течение дня? Вы устали, медлительны и не можете взбодриться? Вы постоянно устраиваете разборки и чувствуете себя подавленно? До тех пор пока я не начал придерживаться утренних ритуалов, я боролся с этими чувствами большую часть своих дней.

Утренняя рутина занимает №1 в моем списке. Это позволяет мне сконцентрироваться до начала дня. Я в состояние реагировать вместо того, чтобы сопротивляться обстоятельствам. Это заряжает меня энергией в течение всего дня. Я построил свои утренние ритуалы на основе таких составляющих, как физическое, умственное и духовное благополучие.

«Это нормально, что проблема, которая вам кажется сложной вечером, разрешается утром после того, как комитет сна поработал над ней», — Джон Стейнбек.
Духовный аспект

Я начинаю свой день с работы над дыханием и медитации. Пока я занимаюсь этими упражнениями, я размышляю над несколькими вопросами. Насколько глубоко я дышу? Какие мысли появляются в моей голове? Как я себя чувствую по сравнению с другими днями? Я напряжен или расслаблен? Сложно ли мне концентрироваться на своем дыхание?
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Размышления помогают мне сосредоточиться и установить связь со своим телом. Это помогает мне концентрироваться в течение дня и не позволять стрессу брать верх над моими эмоциями. Я знаю, что всегда могу вернуться к своему дыханию, если мне нужно успокоиться.
«Когда вы встаете утром, подумайте о том, какая это драгоценная привилегия – быть живым: дышать, думать, радоваться, любить», — Марк Аврелий.
Умственный аспект

Когда я заканчиваю упражнения по дыханию и медитации, я перехожу к ведению дневника. Пишу обо всем, что появляется в моей голове. Я использую это упражнение для освобождения от всех лишних мыслей.


Я также использую свой дневник для того, чтобы записывать по три вещи, за которые я благодарен каждый день. Это не должно быть чем-то глобальным. Иногда я пишу просто о дыхании своего щенка. Моя цель заключается в том, чтобы думать о разных вещах каждый день. Это помогает настраивать мозг, видеть вещи в ярких красках и искать положительные впечатления в течение всего дня.

И последнее, я записываю свои цели, которых мне бы хотелось достичь в течение дня, и несколько утверждений.

После того, как я закончу писать, я читаю несколько страниц книги. Первая информация, которую я получаю в новом дне, должна быть полезной. Я не хочу, чтобы мой мозг сталкивался с валом ужасных новостей или множеством бессмысленных постов в социальных сетях.

Благодаря технике дыхания, медитации, ведению дневника и чтению мой ум готовится к новому дню. Теперь мне нужно активизировать свое тело.
«Видишь, что то значат ежедневные упражнения», — Сенека.
Физический аспект

Моя утренняя тренировка не является интенсивной, в основном это набор упражнений для разминки суставов и снятия мышечного напряжения при помощи растяжки и плавных движений. Эти упражнения стимулируют, позволяя суставам и мышцам проснуться после ночного сна. Мне требуется от пяти до десяти минут, и я уже готов атаковать этот день.

Подводя итог

Моя утренняя рутина отнимает у меня меньше часа и является самым полезным временем дня. Она позволяет мне концентрироваться, выполнять работу творчески и строится на трех основных составляющих каждого человека (умственной, физической и духовной). С того момента, как я начал соблюдать утреннюю рутину, я стал более спокойным и способным решать проблемы по мере поступления в течение всего дня.

Когда я начинаю свой день, зная, что я активизировал свое тело, узнал что-то новое и уделил внимание своему внутреннему миру, я уже совершаю свою первую победу.

Если вы хотите начать свою утреннюю рутину, я советую вам попробовать одно из перечисленных занятий. Если вы испытываете трудности в своих движениях в течение дня, начните растягиваться. Если вы испытываете стресс, попробуйте дыхание и медитацию. Если вам мешают мысли в вашей голове, попробуйте вести дневник. Секрет в том, чтобы начать с малого. Выиграйте утро, и вы выиграете день!


По материалам — thriveglobal.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

0 коммент.:

Отправить комментарий