Генеральная уборка жизненного пространства ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 22 июня 2020 г.

Filled Under: ,

Генеральная уборка жизненного пространства



Иногда мы проводим дома генеральную уборку. Перебираем вещи, что-то выбрасываем или отдаём, а что-то чиним или реставрируем. Некоторые вещи относимся на чердак, потому что пока не понимаем, что с ними делать. После такой уборки дома становится уютнее, свежее, появляется как будто бы больше пространства.

Если долгое время не заниматься такими уборками, в душе копится много разного. То, что нужно отремонтировать, и что давно пора выбросить. Предлагаю провести "инвентаризацию" жизненного опыта, который актуален для вас сейчас. 


Для этого нам нужно 4 конверта и много маленьких стикеров. Каждый конверт у нас будет отвечать за хранение вашего опыта.

✉🗑 "Мусор". Все что нужно выбросить, но почему-то не доходили руки, или было жалко. Сюда нужно собрать все, от чего нужно избавиться. Например: "отжившие" свое отношения, обиды, неприятные воспоминания. 

✉🗳 "Сейф". В этот конверт мы складываем все самое ценное и важное, что хочется сохранить и почаще себе напоминать. Например: личные успехи, приятные встречи, позитивные воспоминания.

✉🏠 "Чердак". Здесь у нас все с чем не готовы проститься, и все, что требует дополнительного анализа. Словом все, что нужно пока отложить. 

✉🛠 "Ремонт". Этот конверт отвечает за все, что необходимо привести в порядок, починить, дать вторую жизнь. Например: возобновление отношений с важными людьми, поддержка существующих отношений на непростом этапе.

Теперь, наша задача вспомнить и описать как можно подробнее на отдельных листочках все что:


- ранит и с чем давно пора проститься
- греет душу теплыми эмоциями, делает счастливым
- требует внутренней дополнительной “переработки” и осмысления
- заслуживает быть исправленным.

После этого, нам нужно разложить все что вы написали по соответствующим конвертам. А затем…

Конверт “Мусор” 🗑 уничтожить, не проявляя и капли сожаления 🤪 Для этого подойдет любой способ: выбросить, сжечь, разорвать. Обязательно вынести из дома.

Конверт “Чердак” 🏠 подписать той датой, до которой вы обещаете себе вернуться к нему и разобрать все что внутри. Может принять важное решение, осмелиться на что-то или даже выбросить.

Конверт “Сейф” 🗳 положите в то место, которое посчитаете нужным. Это то, что несет ресурс, силу, уверенность и вдохновение. Можно положить его на видное место, чтобы он почаще напоминал о себе.

Конверт “Ремонт” 🛠 - это активный конверт. С ним вы работаете на исправление или реставрацию всего, что внутри. Он обязательно должен быть у вас под рукой. На нем тоже можно указать дату, до которой вы планируете проработать то, что выделили.

Каждый носит в душе много тяжелого, и много ценного. И очень важно иногда остановиться и проанализировать, все что с вами происходит. Это нужно для того, чтобы вовремя навести порядок и освободить место для нового.

Когда вы проделаете упражнение, вы почувствуете легкость и ясность всего происходящего в жизни. 

Мне будет очень интересно, если вы поделитесь впечатлениями от упражнения. Было сложно или легко? Какие интересные осознания появились?

Зенцова Виктория Сергеевна
Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий