Первое, что я делаю каждое утро, чтобы практиковать любовь к себе ~ Трансерфинг реальности

среда, 24 июня 2020 г.

Filled Under:

Первое, что я делаю каждое утро, чтобы практиковать любовь к себе


Что вы делаете каждое утро, когда просыпаетесь? Именно сразу же после того, как открываете глаза. Пока вы еще в постели.

Смотрите на часы? Тянетесь к телефону? Снова закрываете глаза, чтобы еще немного поспать? Слушаете звук будильника?


Я считаю, что это самый важный момент дня, на который мы просто не обращаем внимания. Это происходит так быстро, так внезапно, что мы даже не замечаем, как этот момент проходит мимо нас. Не пользуясь его преимуществами и не используя его в своих интересах.

Техника буддийской медитации и практика осознанности побуждают вас попытаться почувствовать первое дыхание, которое вы совершаете после пробуждения. Это вдох или выдох? Способны ли вы ощутить первый сделанный вдох за мгновение до того, как ваш ум начнет лихорадочно работать и думать о том, что вам необходимо сделать?

Какие чувства проходят через вас прямо в тот момент, когда просыпаетесь? Где находится самое сильное чувство?

Несмотря на все старания, эти упражнения даются мне с трудом. Сознание в минуты после пробуждение отказывается мне подчиняться до конца.

Так что же я делаю вместо этого? Слушаю, как бьется сердце. Кладу руку на грудь, чтобы почувствовать его. Обнимаю себя и мысленно говорю: «Спасибо тебе еще за один день, когда я жив». И улыбаюсь.

Я занимаюсь этим уже несколько месяцев и нахожу, что это очень мощная техника. Это лучшее начало для любого моего утра. И я ощущаю еще больше благодарности в течение дня.


Когда в последний раз вы просто прикладывали руку к груди и слушали свое сердце?

Попробуйте сами и поймете, что я имею в виду.

Проснувшись утром, положите руку на сердце, почувствуйте сердцебиение, обнимите себя, поблагодарите Вселенную за то, что дала вам возможность увидеть еще один день. Улыбнитесь.

Вот и все. Наслаждайтесь.


0 коммент.:

Отправить комментарий