Как проявить любовь к себе ~ Трансерфинг реальности

четверг, 9 июля 2020 г.

Filled Under:

Как проявить любовь к себе


Иногда позаботиться о себе труднее всего – именно на себя никогда не остается времени и сил. Или непонятно, что именно делать. Именно для таких случаев – наши простые советы.

1. Задайте настроение новому дню

Первым делом утром спросите у себя «Как ты?» «Что ты чувствуешь?» Поговорите с собой, как с лучшим другом. Возможно, вам сегодня нужно будет больше времени для себя – и тогда стоит отменить какую-то встречу? А если первым делом вы хватаетесь за телефон и идете в соцсети, то не даете себе возможности установить связь с самой собой.


2. Выделите 5 минут утром на медитацию

Перестаньте говорить, что вы начнете медитировать, когда будет больше вреиени. Его не будет. Время выделяется специально под важные дела. Когда вы медитируете, то находитесь в пространстве, где нет страха, тревоги или ненависти – у нас есть доступ к пространству любви и силы.

3. Будьте честными с собой

Медитация создает пространство для честности, во всех ее самых прекрасных (и брутальных) формах. Это значит, что мы берем на себя ответственность за наши решения. Перестаньте говорить «да» когда хотите сказать «нет» и прекращайте носиться и делать кучу ненужных дел – только потому, что вы не чувствуете себя целостными.

4. Посмотрите на себя с добротой

Встаете утром с постели, идете в ванную, смотритесь в зеркало – и сразу находите с десяток пунктов, которые вам не нравятся? Смените эту пластинку. Найдите 1-2 момента, которые вы любите в своей внешности. И вспоминайте о них в течение дня.

5. Разговаривайте с собой как с близким человеком

Как вы разговариваете сами с собой? На что похож ваш внутренний диалог? Очень часто бывает, что это сплошной поток критики и недовольства. И первый шаг к тому, чтобы перестать это делать – замечать эту тенденцию. А второй – учиться использовать другие слова. Слова поддержки и сочувствия. Признайтесь – вы разговариваете с другими людьми так же, как с собой? А с вами они так разговаривают? Часто мы сами – свои самые большие критики. Начинайте менять эту тенденцию – говорите с собой дружелюбно и с состраданием.


6. Выбирайте правильную пищу

Рацион, богатый омега-3 (лосось, льняное семя) уменьшает раздражение и помогает улучшить настроение. А шпинат, спаржа и брюссельская капуста способствуют снижению депрессии. Обработанные, ненатуральные продукты с высоким содержанием сахара и трансжиров увеличивают воспалительные процессы, повышают настроение и снижают уровень стресса.

7. Время для себя – не время, потраченное впустую

Только потому, что мы нужны семье, друзьям и коллегам, не значит, что мы не нужны себе. Время на отдых и расслабление жизненно важно – без него высок риск выгорания. Массаж, прогулка, ванна с пеной, йога, медитация, чтение, бассейн – все, благодаря чему вы чувствуете себя лучше, стоит делать. И именно так вы сможете лучше давать любовь и заботу своим близким и друзьям – предварительно проявив их по отношению к себе.


0 коммент.:

Отправить комментарий