Открытое письмо тем, кто всегда ставит себя на последнее место ~ Трансерфинг реальности

четверг, 27 августа 2020 г.

Filled Under:

Открытое письмо тем, кто всегда ставит себя на последнее место


Истину нужно искать не снаружи, она – внутри вас. Осознайте это.

На создание этой небольшой статьи меня вдохновило одно электронное письмо, которое мы получили сегодня утром.

Дорогие Марк и Эйнджел,

Мне сорок с лишним лет. Я работаю медсестрой. 90% своего времени я занимаюсь тем, что помогаю другим людям, однако я совершенно пренебрегаю собой в процессе этого, из-за чего мне бывает невыносимо больно. Я чувствую себя жалкой и несчастной, особенно по выходным. Что мне делать? Как мне мотивировать себя в эти трудные времена? Я приму любой совет, который вы мне дадите.


С уважением,
Ваша Беспокойная Ученица

Наш ответ (для всех, кто всегда ставит себя на последнее место):

Дорогая Беспокойная Ученица,

Давным-давно существовала деревня, где люди жили в деревянных домах. Как и в других подобных поселениях, здесь очень сильно беспокоились о возможности возникновения пожаров. Одна маленькая искра могла сжечь дотла всю деревню всего за несколько часов. По этой причине местные жители решили разработать умную систему пожаротушения.

Они соорудили смотровую башню, с которой и днём, и ночью наблюдали за деревней. Заметив дым, они подавали громкий сигнал, чтобы оповестить всех о пожаре.

Когда жители слышали звук тревоги, они бросали все свои дела и бежали к заранее обозначенному месту для того, чтобы приступить к тушению пожара.

Пока молодые, сильные мужчины и женщины непрерывно качали воду из колодцев, подростки наполняли ею вёдра. Остальные жители деревни образовывали живые цепи, которые связывали колодцы и места пожаров. Самые смелые мужчины и женщины заливали огонь водой до тех пор, пока пожар не был полностью потушен.

Однажды путник из соседней деревни, услышав звук тревоги, спросил у местной жительницы о том, что происходит. Женщина, которая торопилась к месту, где все собирались, чтобы потушить пожар, на ходу ответила ему: «Всякий раз, когда возникает пожар, подаётся громкий сигнал, благодаря которому нам быстро удаётся погасить огонь!»

Путник был поражён. Он решил создать такую удивительную систему оповещения в собственной деревне, которая также постоянно страдала от пожаров. Спустя несколько дней он вернулся в родную деревню, собрал всех местных жителей и сказал: «Вам больше не нужно бояться пожаров. Я нашёл способ, как с ними справиться. Сейчас я вам продемонстрирую его. Смотрите!»

Путник поджёг огромный стог сена, который находился рядом с одним из деревянных домов, после чего достал устройство для оповещения, которое он приобрёл в соседней деревне, и привёл его в действие. Однако огонь продолжал пылать с неистовой силой.

«Я обращаюсь к каждому. Проявите немного терпения! Он должен вот-вот погаснуть...»

Тем не менее, ничего не происходило. Через несколько часов вся деревня сгорела дотла, поскольку путник не понял истинного предназначения устройства оповещения – не тушить пожары, а побуждать людей принимать позитивные меры.

ПОМНИТЕ:

В вашей жизни также есть смотровая башня, с которой время от времени звучат сигналы тревоги.

Если вы не будете обращать на них внимания, ваша жизнь сгорит дотла. Сама система оповещения не способна потушить пожар, однако она побуждает вас принимать позитивные меры, которые могут спасти вашу жизнь.

Шаги, которые предстоит вам принять, нельзя назвать лёгкими, однако вам непременно воздастся сторицей. Вы станете сильным человеком, который будет знать, что такое борьба, и уметь справляться даже с самыми неистовыми пожарами.

По правде говоря, иногда мы вынуждены учиться быть лучшим другом самому себе. Нам нравятся, когда нас любят и уважают, однако мы забываем любить, уважать и прислушиваться к самим себе.

Пришло время перестать ставить себя на последнее место. Не игнорируйте то, что говорят вам ваше сердце и разум.

С уважением,
Марк и Эйнджел

Запоздалые мысли... Как начать заботиться о себе

Сопротивление и игнорирование собственных чувств и эмоций работает против вас. Это приводит к стрессам, болезням, растерянности, плохим отношениям, приступам гнева и глубокой депрессии. Любой человек, испытавший что-либо из перечисленного, знает, что эти состояния ума являются ужасно вредными для организма. Когда вы постоянно пренебрегаете собой, их становится практически невозможно избежать.

Перестаньте игнорировать свой внутренний сигнал тревоги. Откажитесь от пренебрежительного отношения к себе. Уделяйте себе достаточно времени. Удовлетворяйте собственные потребности. Уважайте свои чувства и эмоции. Сделайте заботу о себе главным приоритетом...

Далее представлены несколько простых способов, которые помогут вам начать заботиться о себе. Вы можете приступить к этому уже сегодня:


1. Делайте перерывы, когда чувствуете в них необходимость. – Поймите, что вы не можете помочь всем. Делайте от чистого сердца то, что от вас зависит. После этого непременно нужно дать себе отдохнуть и восстановиться. Пополняйте запас своих сил на регулярной основе. Находите время для того, чтобы побыть в одиночестве, сосредоточиться на том, что происходит внутри вас, весело провести время, насладиться здоровой пищей, и расслабиться.

2. Прислушивайтесь к своей интуиции и будьте честны с самим собой. – Всегда слушайте свой внутренний голос. Уверенность приходит к вам тогда, когда вы осознаёте, что поступаете правильно, не противореча себе. Живите так, как нравится вам, а не в соответствии с ожиданиями других людей.

3. Делайте то, что дарит вам счастье. – Существует большая разница между пустым изнеможением и приятной усталостью. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на то, что не приносит вам удовольствия. Это касается как работы, так и отношений. Хорошая жизнь заключается в том, чтобы заниматься каждый день тем, что развивает вас. Заботьтесь о себе, делая вещи, которые вам небезразличны! Поймите, что в том, чтобы о себе заботиться, нет ничего эгоистичного. Мы не можем дать то, чего у нас нет. Каждый день выполняйте различные ритуалы, которые будут делать вас счастливым.

Суть такова: люди приходят и уходят. События приходят и уходят. Дни и ночи приходят и уходят. Однако искреннее уважение навсегда останется с вами.

Начните прямо сегодня:

1) тратить время, делая вещи, которые помогают вам больше любить себя;

2) тратить время, думая о вещах, которые помогают вам больше любить себя;

3) проводить время с людьми, которые помогают вам больше любить себя.

И так каждый день.

По статье с сайта marcandangel.com

0 коммент.:

Отправить комментарий