Как научиться жить легко? 10 простых советов по Трансерфингу ~ Трансерфинг реальности

вторник, 15 сентября 2020 г.

Filled Under: ,

Как научиться жить легко? 10 простых советов по Трансерфингу


Что для вас означают слова «Жить легко»? В этой статье вместе разбираемся, что такое жить легко, как научиться относиться к жизни проще и как играючи получать желаемое при помощи Трансерфинга. 

Кто-то считает, что легкая жизнь – это когда у человека все есть. Есть деньги, есть стабильная работа, есть здоровье и семья. Ему будто бы уже не нужно ничего делать, ни к чему стремиться, и он просто наслаждается жизнью «на всем готовом».


Другие уверены, что жить легко – значит быть «везунчиком», у которого нет проблем и забот и которому все «само приплывает в руки». Про таких говорят: «повезло родиться в богатой семье», «повезло попасть на высокооплачиваемую работу», «повезло с супругом/супругой».

Некоторые и вовсе приписывают словам «легкая жизнь» негативный оттенок – это будто бы относится к легкомысленным людям, которые не думают о завтрашнем дне, не заботятся о других и просто эгоистично наслаждаются настоящим моментом.

Мы не разделяем ни одной из этих точек зрения. Понятие «жить легко» в Трансерфинге приобретает совершенно особый смысл…

ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ ЛЕГКО ПО ТРАНСЕРФИНГУ?

МНЕНИЕ ТАТЬЯНЫ САМАРИНОЙ, ОСНОВАТЕЛЯ И ВЕДУЩЕГО ТРЕНЕРА ТРАНСЕРФИНГ ЦЕНТРА:

«Для меня жить легко – это значит радоваться каждому новому дню, каким бы он ни был. Даже если за окном дождь, а день целиком загружен скучными делами – я обязательно найду поводы и возможности для улыбки, вдохновения и благодарности моему миру. 

Жить легко – значит отпускать обиды и негативный опыт, оставаться свободным от каких-либо установок и рамок и поступать так, как считаешь единственно правильным, в согласии Разума и Души.

Жить легко – значит быть просто собой, принимать свою уникальность, слышать свою Душу и выполнять ее желания. И в этом нет никакого эгоизма, ведь живя из такого состояния, мы не только сами испытываем счастье и любовь, но и делимся этими чувствами с окружающими людьми.

Жить легко – значит осознанно управлять своей реальностью, как увлекательной игрой. Ведь мы пришли на эту планету в том числе для того, чтобы приобрести новый интересный опыт и немного поиграть.

Наша жизнь, наша привычная реальность – это на самом деле огромное игровое поле. Мы пришли сюда, чтобы творить и создавать, проявлять себя, получать интересные уроки, проживать новый опыт, развиваться, проходить ступень за ступенью и просто наслаждаться каждым днем.

У вас всегда есть выбор: «играть в жизнь», делать ее легкой, радостной и увлекательной – или же «нести свою тяжелую ношу», бесконечно решать проблемы и преодолевать препятствия. Какой выбор делаете вы?»

КОММЕНТАРИИ ПОДПИСЧИКОВ В СОЦСЕТЯХ ТАТЬЯНЫ САМАРИНОЙ И ТРАНСЕРФИНГ ЦЕНТРА: 

А вот что отвечали наши читатели и подписчики на вопрос «Что для вас значит жить легко?». Мы получили большое количество интересных мнений и мыслей! Делимся некоторыми из них.
  • Жить легко – быть расслабленным и в радости, и в печали.
  • Легкая жизнь в Божественной Любви, в гармонии со своими близкими и окружающими людьми, хорошее самочувствие, ресурсное состояние.
  • Жить легко для меня, это когда твои близкие люди реально близки, тебя принимают и понимают и в радости и в горе.
  • Ощущение «жить легко» идет изнутри. В голове легкость. Легкость в состоянии, настроении. 
  • Жить с мыслью: «Моя Вселенная заботится обо мне!»
  • Жить в согласии с собой и с окружающим миром. Искать и находить во всем только хорошее.
  • Быть на волне удачи, легко выбирая из многообразия то, чего хочется в данный момент.
  • Иметь свободу, внешнюю и внутреннюю, выбирать и делать то, что приносит удовольствие, радость и изобилие.
  • Жить легко – быть в потоке.
  • Гибкость в мышлении и действиях, гашение избыточных потенциалов.
  • Найти свою цель, которая превращает жизнь в праздник, и наслаждаться этим. 

КАК НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ ЛЕГКО? 10 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ ПО ТРАНСЕРФИНГУ 

1. Любое событие, происходящее в вашей жизни, научитесь рассматривать как позитивное.

Ищите положительные стороны во всем, даже если вам кажется, что это негативный опыт. Вам поможет принцип пользы из техник Тафти и принцип координации намерения из Трансерфинга. Поставьте себе задачу «вытащить» пользу из происходящего и вознамерьтесь любое событие рассматривать как позитивное.

Когда вы выражаете неприятие, раздражение или обиду в ответ на неприятное событие – вы бессознательно задаете для себя еще более мрачную реальность. А для того, чтобы сделать свою жизнь лучше, легче и радостнее, необходимо завести новую привычку – находить во всем пользу и реагировать на происходящее позитивно. Помните: реальность во многом дуальна, и там, где есть черное, можно найти и белое.

2. Поддерживайте порядок в своей голове и в своих мыслях.

Оставайтесь свободными от манипуляций системы через средства массовой информации, интернет и телевидение. Не вовлекайтесь эмоционально в плохие новости, не ищите специально информацию о катастрофах, войнах, бедствиях и экономических кризисах. Не отдавайте СМИ и новостям вашу энергию, а вы всегда теряете энергию, когда включаетесь в информацию эмоционально.

«Чистая» голова без информационного мусора и шума – одно из обязательных правил ментальной гигиены для тех, кто умеет жить легко. Сохраняйте внутренний баланс и гармонию, оставайтесь спокойным и не «засыпайте» в негативе.

3. Выбирайте каждое утро прекрасное настроение и улыбайтесь наступившему дню.

Встречайте новый день с улыбкой и благодарностью своему миру за все хорошее, что несомненно есть в вашей жизни. Осознайте, что настроение и внутреннее состояние – это только ваш выбор. Не перекладывайте ответственность за него на обстоятельства, плохую погоду или других людей. Помните о том, что вы сами являетесь хозяином своего настроения!

Транслируйте в окружающую реальность то, что хотите получить. Хотите, чтобы вас любили – делитесь с миром любовью. Хотите жить легко – перестаньте завышать важность и создавать избыточные потенциалы, транслируйте энергии радости, игры, вдохновения. И ваша жизнь действительно станет легче, радостнее и светлее!

4. Открывайтесь для хороших новостей, ищите благоприятные знаки и поводы для радости.

Жить легко – значит, во всем видеть благоприятные знаки, добрые вести и новые возможности для себя. Заведите привычку: каждый день находить по 10, а лучше по 20 поводов для радости. Это может быть любая мелочь: вы услышали хорошую новость, вас пригласили на праздник, вам улыбнулся прохожий, вы увидели радугу или потрясающей красоты закат. Именно из таких мелочей и составляется каждый наш день и вся наша жизнь.

Когда вы открыты для всего доброго, светлого и прекрасного, что происходит в мире, сама Вселенная начинает посылать вам знаки. Прислушивайтесь к ним. Например, вы сомневаетесь, принять вам какое-то решение или нет. И тут поднимаете голову и видите, как через темную тучу пробивается луч солнца. Или вы идете по улице, погруженный в свои мысли, и вдруг улавливаете пение птицы или смех ребенка. Все это – послания для вас!

5. Перестаньте гоняться за птицей счастья.

Не гоняйтесь за успехом, за «птицей счастья», не пытайтесь ее поймать, и тогда она сама прилетит к вам в руки. Просто позвольте ей это сделать. Когда же вы начинаете слишком яростно охотиться за ней – она улетает. Не спугните «птицу удачи» – лучше «приманите» ее правильной позитивной трансляцией. Она прилетает на энергии радости и легкости.

Почувствуйте себя счастливым и успешным прямо здесь и сейчас, вне зависимости от того, что происходит в вашей жизни. Все начинается именно с вашего внутреннего ощущения и настроя. Не ставьте себе ограничений: «Я буду счастлив, когда…» или «Вот сначала я получу желаемое, а уже потом буду счастлив». Не гонитесь за своими целями, а просто расслабьтесь и наслаждайтесь текущим моментом уже сегодня.


6. Переводите фокус внимания с проблем – на их решения.

Когда вы слишком пристально на что-то смотрите – это приумножается. Когда вы фокусируетесь на проблемах – их становится все больше и больше. Если же вы переводите внимание на их решение, на новые возможности, на ваши цели – вы получаете желаемое более быстрым и простым способом. Не «застревайте» в проблеме, даже если в данный момент она кажется вам очень сложной и важной.

В Трансерфинге мы все время концентрируемся на конечном образе результата, на том, чего мы хотим достичь в итоге. И люди, которые действительно умеют жить легко, виртуозно владеют этим навыком. Все проблемы и неблагоприятные события для них – не трагедия, а всего лишь часть пути, часть процесса. Они легко относятся к ним, легко находят пути решения и легко отпускают весь негатив из своей жизни.

7. Сократите общение с людьми, которые имеют привычку жаловаться.

Некоторые люди привыкли постоянно жаловаться на обстоятельства, обвинять в своих проблемах окружающих, сплетничать, ныть и сетовать на судьбу. После общения с ними вы либо чувствуете себя совершенно опустошенными, либо невольно опускаетесь на их уровень, на уровень низких вибраций. Ваша трансляция сбивается: вместо радости и уверенности вы начинаете посылать в мир недовольство, обиду, раздражение, уныние. Таким образом вы сами неосознанно делаете свою жизнь все более тяжелой и мрачной.

Если вы хотите научиться жить легко, окружите себя легкими людьми, которые на одной волне с вами. Конечно, это не всегда возможно сделать, например, если ваши близкие совсем не такие. Но вы можете «заражать» их своим позитивным настроем и не вовлекаться эмоционально в тот негатив, который они транслируют. Не пытайтесь изменить близких людей – просто покажите на своем примере, как можно относиться к жизни легче и радостнее, создавайте вокруг себя атмосферу праздника, «зажигайте свет».

8. Проходите мимо маятников, не поддавайтесь на их провокации.

Маятниками в Трансерфинге мы называем любые системы или события, которые разными способами стараются вас «зацепить» за эмоции. Если вы поддаетесь на их провокации, то есть поступаете так, как от вас ожидают: начинаете злиться, раздражаться или обижаться, то вы отдаете маятникам свою энергию. Простой пример – конфликт в общественном транспорте. У вас есть выбор: вовлечься в него или просто пройти мимо. Или же отреагировать неожиданным образом – рассмеяться, улыбнуться, сделать человеку комплимент вместо того, чтобы ругаться с ним.

Еще один пример маятника – кредиты. Это сильнейший деструктивный маятник, который ловит вас в свои сети и делает зависимым. Многие люди идут на поводу у соблазна «получить все и сразу, прямо сейчас». Но лучше обходить этот маятник стороной. Когда у вас нет долгов, вы можете жить легко, без груза ответственности и обязательств.

9. Позволяйте себе делать то, что вам хочется.

Человек, который живет легко, всегда помнит о своих желаниях и позволяет себе делать то, что хочется, чтобы каждый день был для него в радость и удовольствие. Разумеется, речь идет об экологичных желаниях, которые не вредят миру и окружающим. Например, прогуляться по парку, сходить на массаж, расслабиться в ванне с пеной, сделать себе новую прическу, купить свежих фруктов, покататься на велосипеде, помедитировать, покормить птиц, поиграть с животными, съездить на природу, совершить конную прогулку или поплавать в бассейне.

В том, чтобы реализовывать свои желания, нет никакого эгоизма. Ведь делая то, что вам нравится, вы наполняетесь гармонией, радостью, удовлетворением. И из этого состояния наполненности и умиротворения вы уже делитесь с близкими людьми своим теплом и светом. Когда вы довольны, в вашей семье всегда царит мир и любовь.

10. Двигайтесь к цели, которая вас вдохновляет.

Жить легко – это не значит лежать целыми днями на диване, гулять по парку и ничем не заниматься. Конечно, такой отдых тоже важен и необходим, но он не должен составлять всю вашу жизнь. Истинное счастье человек обретает только на пути к своей цели. Поэтому жить легко – это совсем не о том, чтобы ничего не делать. Жить легко – значит с радостью двигаться к реализации вашей истинной цели.

Что такое истинная цель в данном контексте? Это тот способ самореализации, который приносит вам радость и вдохновение, который позволяет вам раскрыть таланты и делиться ими с миром. Это может быть ваше предназначение в профессиональной области или в творчестве, или, может быть, это ваш уникальный способ взаимодействия с окружающей реальностью. 

Итак, для того, чтобы научиться жить легко, попробуйте следовать данным советам:

1. Любое событие, происходящее в вашей жизни, рассматривайте как позитивное.

2. Поддерживайте порядок в своей голове и в своих мыслях.

3. Выбирайте каждое утро прекрасное настроение и улыбайтесь наступившему дню.

4. Открывайтесь для хороших новостей, ищите благоприятные знаки и поводы для радости.

5. Перестаньте гоняться за птицей счастья. 

6. Переводите фокус внимания с проблем – на их решения.

7. Сократите общение с людьми, которые имеют привычку жаловаться.

8. Проходите мимо маятников, не поддавайтесь на их провокации.

9. Позволяйте себе делать то, что вам хочется.

10. Двигайтесь к цели, которая вас вдохновляет!


0 коммент.:

Отправить комментарий