5 вещей, в которых вы должны быть экспертом ~ Трансерфинг реальности

среда, 9 сентября 2020 г.

Filled Under:

5 вещей, в которых вы должны быть экспертом


"Мы всё знаем, за исключением того, как надо жить..." - Жан-Поль Сартр

"Обещай мне, что ты будешь жить и любить на грани слез. Что ты будешь каждый день делать то, что тебе нравится. Обещай мне, что ты станешь экспертом в том, что действительно имеет значение..." - это сказала моя бабушка за несколько дней до того, как она покинула этот мир...

Хотя она не уточнила, в чем она хотела, чтобы я был экспертом, но этот совет всегда был со мной. И за эти годы я понял то, что, как минимум, должно входить в это понятие "эксперт":


1. Будьте СОБОЙ

Подражать другим, чтобы никогда не жить по-настоящему - это тоже самое, что если бы Вас никогда не существовало...

С этого момента, забудьте о том, что делают все остальные. Забудьте о том, что есть другие, кроме Вас. Вы должны помнить одно - Вы должны быть самой подлинной версией "Человека". Пусть, кто Вы и то во что Вы верите будет слышно в каждом Вашем слове, и видно в каждом Вашем движении.

Пусть люди будут как Вы, а не Вы как кто-то другой. Знакомясь с людьми, рассказывайте собственную историю, но не забывайте слушай других. Те вещи, которые интересны Вам делают Вас интересным для окружающих.

2. Живите с любовью

Каждая человеческая мысль, слово или дело основано на страхе или любви. Страх является внутренней энергией, и когда через Вашу жизнь проходит только линия страха, Вы перестаете жить.

Любовь тоже внутренняя энергия, и когда вы живете через любовь, вы открыты для всех, и ваша жизнь наполнена страстью.

Любовь - это рискованно. Любовь небезопасна. Любовь не для слабонервных. Любовь требует мужества. И самое главное, любовь и страх не могут сосуществовать. Любовь означает "давать жизнь" при этом дает любому возможность разбить Ваше сердце, но помните одно, назад не вернуться и впереди всегда есть свет, к которому и стоит стремиться.

3. Уроки из ошибок

Ошибки являются частью естественного хода жизни. Каждый делает ошибки, и Вы тоже не застрахованы. Вопрос только в том: хотите ли Вы, чтобы ошибки помогли Вам или просто причинили боль? Этот выбор является одним из главных факторов, который определяет Ваш характер.

Если Вы лежите и жалеете о том, что допустили ошибку, то у Вас появится рана, которую невозможно вылечить, и которая будет гноиться. С другой стороны, если Вы отказываетесь идти вперед только потому, что Вы сделали ошибку, даже болезненную, Вы никогда не добьетесь своей цели в жизни.


Успешные люди учатся на своих ошибках. Поступая таким образом, ошибки становятся сырьем, из которого будут выстроены все Ваши будущие успехи. Неудача не преступление. Неспособность учиться на неудачах - вот истинное преступление. В конечном счете, ошибки - это небольшая цена, которую Вы платите за полную, по-другому скажу, полноценную жизнь.

4. Прощай прошлое

Практика прощения - это Ваш самый важный вклад в исцеление Вашего внутреннего мира.

Прощение не означает, что Вы стираете прошлое, или забываете то, что произошло. Это означает, что Вы отпускаете обиды и боль, и вместо этого предпочитают учиться на прошлом и двигаться дальше по жизни.

Вы должны простить. Вы не должны любить то, что случилось, Вы не должны лелеять воспоминания, Вы не должны держаться за людей и обстоятельства, но Вы должны простить их... Пусть идут... Заключите мир с Вашим прошлым и двигайтесь дальше с Вашим настоящим. Потому что если Вы этого не сделаете, то груз прошлого на Вашей спине, рано или поздно, потянет Вас назад.

5. Создавай собственное счастье

"Мы счастливы настолько, насколько мы сами готовы быть счастливыми..." - Авраам Линкольн.

Счастье является результатом личного выбора и усилий. Вы боретесь за счастье, стремитесь к нему, строите карьеру, отношения, покупаете современные и модные вещи, современные смартфоны, а иногда даже изобретаете свой образ жизни... Но счастья нет... Почему? Потому что Вы должны активно участвовать в проявлении собственной радости и хорошего состояния. Радость и удовлетворенность жизнью - кирпичики счастья, но если Вы не хотите радоваться мелочи и удовлетворяться малым, то Ваше счастье будет огромным небоскребом, а Вы перед ним будете стоять с совочком и по колено в песочнице.

По иронии судьбы, мы считаем счастье, чем-то осязаемым, но вот мы достигли чего-то, чего считали пределом, а счастья нет, оно улетело. Радуйтесь мелочи и будет Вам счастье...

"Так в чем я должен быть экспертом?" - спросишь ты...

Я тебе отвечу: "Жаль, что ты не понял того, что только что прочитал..."


0 коммент.:

Отправить комментарий