Что делать, если вы зашли в тупик и больше не видите смысла ~ Трансерфинг реальности

суббота, 12 сентября 2020 г.

Filled Under:

Что делать, если вы зашли в тупик и больше не видите смысла


Эта практика поможет ответить на многие вопросы и создать внутреннее пространство.

Чувствуете, что ваша жизнь зашла в тупик? Не видите развития на работе или в другой сфере вашей жизни?

Бывают моменты, когда теряется смысл — в работе, отношениях, личном развитии, и вы не знаете куда двигаться дальше. Чтобы выбраться из этого состояния, порой необходимы силы и воля прислушаться к себе и понять, что вам действительно необходимо.


Нас многому учат в школе — химии, физике, биологии. Мы знаем, как работает наше тело, но как работает ум, нам приходится узнавать и исследовать в более позднем возрасте.

Чаще всего мы опираемся на знания и факты внешнего мира, но что если ответы на нужные нам вопросы — внутри?

Психология, социология, антропология — это все науки о человеке и его поведении, которые рассказывают людям о людях, и акцентируют внимание на внутренних чувствах и эмоциях человека.

Так что уметь прислушаться к себе — целая наука. И для движения вперёд нужно сначала выдвинуть гипотезу, отбросить ложные предположения и докопаться до сути.

Предлагаем провести вам научный эксперимент в вашей внутренней лаборатории, который поможет понять что вы чувствуете и думаете на самом деле:

Приготовьтесь

Поставьте таймер на 10 минут и сформулируйте намерение прислушаться к вашей интуиции и чувствам и понять что вам нужно.

Почувствуйте ваше тело

Закройте глаза, мысленно спросите ваше тело, что ему нужно, чтобы оно чувствовало себя в безопасности. Сосредоточьте ваше внимание на теле, почувствуйте его — какие части тела напряжены, а какие расслаблены.

Уделяйте внимание всему вашему телу — от кончиков пальцев до кончиков волос. Про себя поблагодарите каждую часть вашего тела. Вы не хотите его изменить, вы позволяете ему быть таким какое оно есть.


Обратитесь к вашим чувствам

Задайте вопрос вашему уму — когда и при каких обстоятельствах ваш ум наиболее спокоен и гармоничен, что приносит вам радость, что заставляет вас чувствовать вдохновение.

Мысленно представьте комнату в вашей голове. Как бы вы её обставили, чтобы она стала для вас уютной и комфортной. Не напрягайтесь, просто позвольте образам и мыслям приходить к вам в голову.

Даже если время на таймере вышло, а вы ещё не закончили, продолжайте создавать пространство.

Зафиксируйте ваши наблюдения

Запишите ваши чувства и образы на листе бумаги. Возможно, к вам уже пришли мысли и идеи в голову, которые могут вам подсказать, что вам необходимо сделать. Не отвергайте даже самые смелые чувства и ощущения. Опишите комнату, которую вы представили в вашей голове.

Соберите пазл воедино

Посмотрите, что у вас получилось — на какие вопросы к вам пришли ответы, какие чувства возникли во время этого погружения в себя. Не забывайте, это был научный эксперимент, в результате которого нужно сделать выводы и найти ответы на вопросы. Проанализируйте то, что вы увидели и почувствовали.

Главная цель этой практики — дать себе свободу самовыражения и создать безопасное пространство из чувств и эмоций в вашей голове.

Возможно, во время погружения в себя вы сможете многое понять про себя и свою жизнь. Выполняйте эту практику, когда ваши мысли сбились, и вы чувствуете себя в тупике.




0 коммент.:

Отправить комментарий