Главный признак хорошего человека ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 15 ноября 2020 г.

Filled Under: , ,

Главный признак хорошего человека


У хорошего человека есть одна удивительная особенность. Хороший человек никогда не причиняет страдания другим умышленно. Специально.

Даже если нападут на хорошего человека и ему придётся давать отпор злым, он никакого удовольствия не чувствует, если удалось врагу ответить. От справедливости чувствует удовлетворение, а от страданий злодея - нет.


Это потому, что хороший человек обладает развитой эмпатией. Он способен сострадать и чувствовать чужую боль. Можно сказать, чувствовать ее мозгом. Испытывать на себе.

Хороший человек даже на картинках или на экране не может видеть страдания и боль. Не потому что он бессердечный эгоист, как считают любители рассылать фотографии замученных животных, - а потому что ему физически больно. Физически плохо.

Ставили такой эксперимент - ученые предлагали в кофемолке размалывать жуков. На самом деле, жуки оставались невредимыми, лопасти их не задевали. Но специальная программа имитировала треск панцирей жуков.

И одни люди с удовольствием включали "жукомолку". Им весело было! А другие отказывались даже за деньги это делать. И уходили из комнаты, где проводили эксперимент… Они и помыслить не могли, чтобы включить "жукомолку"…

Вот поэтому хороший человек не причиняет умышленно страдания другим. Даже врагам. Он отлично знает: если он ударит кого-то, то ему тоже будет больно. Отдача окажется очень сильной. Таким рождается на свет хороший человек; и с детских лет он эту свою особенность понимает.




Так что хороший человек сострадает, делится и прощает можно сказать, поневоле. Он незримыми узами связан с другими живыми существами и даже с растениями. Он страдает сам, если ему приходится давать отпор или отвечать ударом на удар, защищаясь.

Вот поэтому хороший человек мучается и испытывает неприятные болезненные чувства после конфликта, даже если был абсолютно прав и всего лишь защищался. Ему все равно не по себе, - но ведь он победил! Он смог отстоять себя! А все равно остался осадок. Потому что невольно он и себе причинил боль.

Вот главный признак хорошего человека. Он разделяет боль других живых существ, он связан с Космосом и всей живой природой. И с Богом связан хороший человек.

Пока человек может сострадать и сочувствовать - он остаётся хорошим. Хотя это очень трудно - быть хорошим человеком. И больно…

Так что легко понять, хороший ли вы человек.


0 коммент.:

Отправить комментарий