Как справиться с переменами ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 9 ноября 2020 г.

Filled Under:

Как справиться с переменами


Перемены – это закон жизни. Мы неизбежно сталкиваемся с ними на протяжении всего нашего существования, причём многие из них происходят в самые неожиданные моменты. Перемены никогда не бывают линейным процессом, они могут принимать различные формы, беспорядочные и дискомфортные, и влиять на нашу жизнь несколькими способами. Перемены можно разделить на четыре категории:


A. Появление нового

Появление новых вещей или людей в вашей жизни иногда может пугать, потому что нужно время, чтобы привыкнуть к ним. Часто такой опыт сбивает с толку, поскольку процесс привыкания к чему-то новому не всегда бывает быстрым.

Б. Потери

Перемены, связанные с потерей, могут быть разрушительными для вашего психического здоровья, особенно когда вы теряете человека, к которому были эмоционально привязаны.

В. Внезапные события

Внезапные перемены часто сбивают нас с толку и заставляют нервничать. Взять, к примеру, новую работу. Даже если вы о ней всегда мечтали, вы всё равно будете испытывать сомнения из-за неуверенности в своих навыках.

Г. Постепенные перемены

С постепенными переменами легче справиться, поскольку мы можем подготовиться к ним морально.

Учитывая вышесказанное, вы можете предпринять ряд шагов, которые помогут вам справиться с любыми переменами.

1. Установите баланс между переменами и стрессом

Перемены и стресс идут рука об руку. Даже если перемены положительные, они всё равно сопровождаются определённым уровнем стресса, поэтому вы должны стремиться установить баланс между ними. В условиях неопределённости мы неизбежно сталкиваемся с переменами, многие из которых нежелательны. Следовательно, чтобы сохранить равновесие и снизить уровень стресса, мы должны взвесить все «за» и «против» этих перемен и то, как мы можем использовать их для создания лучшей версии самих себя.


2. Воспринимайте перемену как возможность

Непредсказуемость жизни приносит не только перемены, но и возможности. Всё, что каким-либо образом меняет наш образ жизни, всегда сопровождается возможностью развиваться. Помните, что иногда взгляд на более широкую картину – это всё, что требуется, чтобы занять активную позицию в своей жизни и начать рассматривать перемены как возможность для роста, а не источник нежелательного стресса.

3. Планируйте и проявляйте терпение

Осознайте, что не всё находится под вашим контролем, однако эмоции – да. Вы не всегда можете контролировать происходящее вокруг вас или в вашей жизни. Тем не менее, вы можете выбирать, на что реагировать и как. Контролировать эмоции – не значит подавлять их. Скорее это о понимании того, что вы переживаете процесс, неограниченный по времени. Вы должны набраться терпения, чтобы противостоять тому, что приносят перемены. Не сдерживайте себя и не цепляйтесь отчаянно за прежнюю жизнь. Это нелёгкий путь, однако у вас есть выбор: либо продолжать двигаться вперёд, либо оставаться там, где вы находитесь.

4. Ищите поддержки

Наша сила скрыта в способности быть открытыми и знать, когда просить о помощи, поскольку маска сильного человека, когда внутри бушуют ураганы, не поможет вам. Наоборот, со временем ситуация только ухудшится. Независимо от того, справляетесь ли вы с переменами или нет, лишним не будет поговорить об этом с другими людьми, поскольку они могут предоставить вам совершенно новый взгляд на то, с чем вы столкнулись, и даже побудить вас изменить подход к тому или иному событию.

5. Давайте себе отдых

Во времена перемен, какими бы они ни были, вы должны заботиться о себе не только физически, но и в психическом и эмоциональном плане. Нормально – иметь плохие дни, но не позволяйте им затягиваться. Научитесь двигаться дальше, поскольку жизнь может многое предложить. Только если мы будем подходить к этому с позитивом и решительностью, мы сможем с каждым разом становиться лучше.

Перемены открывают новые пути

Жизнь часто становится другой после перемен, но это хорошо, поскольку в противном случае мы просто не чувствовали бы необходимости развиваться. Перемены – то, что делает нашу жизнь захватывающей; они показывают, что внутри нас есть сила, которая скрывается под слоями неуверенности и страха перед неопределённостью жизни. С переменами мы учимся избавляться от этих слоёв, что позволяет нам становиться новыми версиями самих себя, которые способны всё пережить.

Вы должны верить в себя и довериться процессу.




0 коммент.:

Отправить комментарий