Практика Трансерфинга “Новый я в новой реальности” ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 18 января 2021 г.

Filled Under: ,

Практика Трансерфинга “Новый я в новой реальности”


Нам часто присылают вопросы: «С чего начать новую жизнь?». И часто добавляют: с понедельника, со следующего месяца, в новом году…

В статье: «ТОП-5 практик Трансерфинга, которые помогут вам начать новую жизнь» мы делимся конкретными техниками и советами, что делать. А сейчас хотим предложить вам отдельно выполнить практику, которая позволит приступить к созданию новой реальности прямо сейчас, уже сегодня.


Здесь есть два ключевых момента: вы создаете для себя новую реальность и вы создаете нового себя в ней. Практика «Новый вы в новой реальности» позволит вам совместить эти вещи.

Вы обретете понимание, как вы хотите жить: что вас будет окружать, чем вы будете заниматься, как будет проходить каждый ваш день. Также вы осознаете, а каким будете вы сами: как вы будете выглядеть, как вести себя, как реагировать на происходящие во вне события и даже – как выглядеть.

Если вы будете тотальны и искренни с собой в выполнении данной практики, то постепенно начнете замечать, как мир вокруг вас меняется – подстраивается под созданную вами реальность, «старается соответствовать» вашему новому мировосприятию и самоощущению.

АЛГОРИТМ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРАКТИКИ «НОВЫЙ Я В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ»

1. Настройтесь на практику. Очистите свое сознание от всех тревожных мыслей и от негативных эмоций, которые, возможно, накопились у вас за текущий день. Если вам сложно привести мысли, чувства и эмоции в баланс, выполните короткую физическую разминку или дыхательную практику. Ваше дыхание должно быть ровным и неторопливым: каждый вдох делайте глубоким и осознанным, а каждый выдох – спокойным и медленным.

Далее, войдите в центр осознания, то есть в точку между внешним и внутренним экранами внимания. В этом состоянии вы видите себя, видите реальность, одновременно наблюдаете за тем, что внутри вас, за своими ощущениями и мыслями – и за тем, что происходит снаружи. Вот вы сидите в комнате, готовитесь к практике, вам жарко или, наоборот, холодно, а может быть, температура комфортная… Вы находитесь в тишине или, напротив, слышите шум с улицы или из других комнат… Самое главное – ваше сознание должно быть чистым и ясным, чтобы никакие посторонние мысли не отвлекали вас от практики.


2. Возьмите блокнот и опишите, какой вы видите свою новую реальность. Хорошо, если у вас получится целый рассказ, подробный и красочный. Вы можете отталкиваться от формулировки вашего намерения, если вы ранее его прописывали, или начать с нуля. Описание новой реальности – процесс творческий; это не перечисление ваших целей и желаний, это именно целостная картина того, как вы будете жить, как будет проходить каждый ваш день.

Обозначьте, где вы живете: в какой стране и в каком городе, в квартире или доме. Кто живет с вами, кто входит в ваше ближайшее окружение? Не указывайте конкретные имена, пропишите близких людей как образы, например: супруг(а), дети, родственники, друзья. Далее напишите, чем вы занимаетесь. Если вы не знаете, в чем состоит ваша истинная цель, если вы пока не нашли свое любимое дело – сформулируйте абстрактно, но с указанием ваших чувств и эмоций: «Я занимаюсь делом, которое дарит мне радость и удовлетворение, оно вдохновляет меня».

Напишите, как вы проводите свободное время, где отдыхаете, какие у вас хобби и так далее. Обозначьте все моменты, которые имеют для вас значение: путешествия, спорт, общение, деньги. Картинка вашей новой реальности должна быть максимально цельной, яркой и продуманной. Точнее – не продуманной, а прочувствованной, ведь все, что вы пишите, должно идти не из вашего разума, а из вашей Души.

3. Опишите нового себя в новой реальности: каким вы станете. Даже если в данный момент вы живете в полном согласии с собой, если вы любите и принимаете себя, осознаете свою уникальность – в любом случае, новая реальность так или иначе на вас повлияет. Например, если в новой реальности вы занимаетесь новым делом – это уже значит, что вы сами изменитесь. Укажите это, например: «Я совершенствуюсь день за днем в своем деле» или «Я использую все свои таланты, создаю шедевры» или «Я – отличный специалист».

Также спросите себя: «Как я буду выглядеть, как себя чувствовать, как себя вести»? Возможно, сейчас есть какие-то черты, которые вы хотите улучшить в себе. Например: стать более осознанным и гармоничным человеком, более энергичным и активным, всегда поддерживать в себе положительный эмоциональный настрой, укрепить здоровье и так далее. Возможно, вы намерены стать более решительным и смелым, а, может быть, вы давно собираетесь освободиться от лишнего веса, улучшить физическую форму или сменить стиль в одежде и имидже в целом. Пропишите это.

Делайте акцент на вашем состоянии, на ваших чувствах и ощущениях в новой реальности. Если у вас в новой реальности много денег – значит, «новый вы» всегда чувствует спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, живет из состояния изобилия и достатка. Если вы занимаете руководящую должность – значит, «новый вы» – уверенный в себе, харизматичный лидер. Если вы создали счастливые отношения в новой реальности – значит, «новый вы» наполнен любовью и светом.

4. Перечитайте написанное. После того, как ваш рассказ о новой реальности и о вас в ней будет готов, внимательно перечитайте его. Наслаждайтесь написанным, пропускайте через себя каждое слово. Скорее всего, ваш разум будет мешать вам и сопротивляться: «Ну это же невозможно! Как ты собираешься этого добиться?». Не боритесь с ним, просто спокойно наблюдайте за его возражениями и отпускайте их. Позвольте своей Душе радоваться написанному, как ребенку, которому рассказали удивительную, волшебную сказку. Только эта сказка – о нем самом, то есть о вас самих.

5. Начните жить так, будто ваш рассказ уже стал реальностью. Завершающий этап данной практики – самый простой и самый трудный одновременно. Простота в том, что это задание можно воспринимать как увлекательную игру, и эта игра будет радовать вас и вдохновлять в повседневной рутине. Сложность в том, что эта игра потребует длительного времени, концентрации, внимания и вашей эмоциональной вовлеченности, самоотдачи. Погрузиться в эту игру нужно целенаправленно и глубоко: всеми вашими мыслями, вниманием, эмоциями и чувствами.

И, в то же время, здесь важно оставаться осознанным, чтобы не заиграться слишком сильно и не «оторваться» от реального мира, который, как известно, является зеркалом и реагирует с задержкой. Буквально получается следующее: своим сознанием вы уже живете в новой реальности, которую прописали, а в окружающей вас материальной действительности пока видите совсем другое. Ваш разум будет твердить вам, что здесь есть противоречие, диссонанс.

Ваша задача: получать удовольствие от этой игры и поддерживать в себе новое мироощущение и самовосприятие, при этом продолжая (пока что) жить в старом варианте реальности и переставлять ноги в сторону выбранных целей, продолжая совершать конкретные действия в рамках текущего сценария.

Постепенно, если вы все делаете правильно, вы начнете замечать сдвиги в реальности, и мир вокруг вас будет меняться. Все в вашей окружающей действительности начнет подстраиваться под ту «картинку», которую вы создали во время выполнения практики «Новый я в новой реальности» и которую удерживали все это время в своем сознании, транслировали на энергетическом уровне!


0 коммент.:

Отправить комментарий